Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 91 страница 100 из 732

91

Ranelon написал(а):

Не думаю, что это необходимо в обычном меню корабля. Но сама возможность "для придир" или приема каких-нибудь шишек, могла бы пригодиться.

Я не то чтобы против, ради Бога, пусть синтезатор имеет возможность это произвести. Но зачем? Для "придир" и "шишек" - не катит. В условиях многонационального, даже многорасового и многовидового Содружества, любой разумный предпочтет вставить в Синтезатор свой аналог флешки, и выбрать то, что ему надо. Я бы так и сделал - что там будет с животом от незнакомых продуктов? Никогда не попадали в такую интересную ситуацию? Я попадал... Хорошо, на трех вокзалах туалет найти не сложно.

Отредактировано Рейнов Сергей (22-11-2014 12:48:00)

0

92

Рейнов Сергей написал(а):

Спасибо за идею - кунг нам необходим.

Там не кунг - там крышка из материала типа чемоданного высотой чуть ниже, чем крыша салона.
Хотя видел похожий агрегат (что-то из "Доджей") с металлической крышей чуть выше основной и с окнами.

0

93

Wild Cat написал(а):

Там не кунг - там крышка из материала типа чемоданного высотой чуть ниже, чем крыша салона.
Хотя видел похожий агрегат (что-то из "Доджей") с металлической крышей чуть выше основной и с окнами.

Разные есть и металл и пластик... И выше кабины и ниже...вплоть до вровень с бортами...

+1

94

Это я мог понять - Ари действительно пришлось нелегко:
- Ладно, забыли!

Сказал, и вдруг почувствовал огромное облегчение, оказывается я страшно боялся, что искин в самом деле согласится на другой экипаж. Чтобы я тогда делал? Людей взбаламутил, дал надежду Иванычу. Жуть. Тем не менее, этот разговор был необходим, и хорошо, что он уже закончился.
- Кстати, Ари, завтра жди нас в гости.
- Знаю, Капитан, - немедленно отреагировал искин, - Я же подслушиваю. И не в гости, Капитан - домой. Как раз сейчас пытаюсь модернизировать резервный шлюз, чтобы твой новый транспорт смог попасть в ангар.
Я идею одобрил:
- Согласен, Ари, это было бы здорово!

Когда я подошел к машине, договор продажи уже был подписан и Витька энергично отсчитывал деньги, одновременно договариваясь по телефону со знакомым гаишником о постановке на учет.
- Вот, держи, - он сунул мне в руки пакет документов, - Осваивай пока управление, я сейчас закончу, и летим в ГАИ, я договорился, нас подождут.
Бегло просмотрел документы, договор Виктор оформил на меня. А где у меня права... Вроде в паспорте. Сел за руль. Да, вот это корабль – шикарный салон, много места, кругом оранжевая кожа, все на электроприводах и куча разных лампочек – шедевр, одним словом. Но по городу на нем мотаться не очень удобно будет - габариты слишком велики. Через несколько минут рядом плюхнулся возбужденный Витька.
- Олег, все, можно ехать в ГАИ. Цену сбил на четверть. Дашь завтра порулить? Надо заправиться - бензина мало. Сегодня еще на работу заскочить, уволюсь, - выпалил он на одном дыхании.
- На, хлебни водички, - я протянул ему бутылку, - Давай так, звони своему гаишнику, объясняй, что я подъеду. Сам езжай заправляйся, на работу и куда еще тебе надо. Встретимся вечером у тебя.
Витя кивнул и вывалился из машины.
- Стой! Шебутной! – заорал я вслед – Может ты мне денег дашь? И сколько ты обещал гаишнику?
Виктор затормозил, и вернувшись, улыбнулся:
- Извини, брат, хотел сбежать со всеми деньгами – на самолет опаздывал…
Я серьезно покивал и кивнул на пачку документов:
- Паспорт-то чего не взял? На.
Вместе поржали, потом Витя стал доставать из разных карманов пачки денег пятитысячными купюрами. Примерно на десятой я его остановил:
- Витек, стой, мне хватит.
- Угу, а то что я как ходячий сейф весь день хожу тебя не беспокоит? На вот сам потаскай, - Витька продолжил доставать деньги.
Я усмехнулся, и открыл бардачок, он у Тундры здоровый:
- Да легко!
Друг даже отшатнулся:
- Ты что, собираешься все бросить в машине?
Я невозмутимо кивнул:
- Ну да, ты не переживай, Ари обещала присмотреть.
Где-то в голове возникла возмущенная Ари:
- Я этого не обещала!
- Но ведь присмотришь?
Ари фыркнула и заявила:
- Да, Капитан.

А я между тем внезапно осознал, где самое болезненное и уязвимое место у нашего искина – красавицы Ари. То, что мы ей были симпатичны и подходили по интеллекту, это меньшая часть айсберга. Основная причина в том, что я сам воспринимал ее как самостоятельную личность, и к этому готовил друзей – вот из-за этого, Ари костьми ляжет ради меня и моего экипажа – ей нужна возможность самореализации. Надо будет с ней еще серьезно поговорить на эту тему – не могли в искины не внедрять блокировки, и тот факт, что на Ари они не действуют говорит о многом…

По дороге в ГИБДД позвонила Ирина и сообщила, что беременна, и нехрен куда-то летать, надо ребенка воспитывать закончила утрясать свои дела, выписалась из общежития и готова лететь куда попало, в смысле в космос. Все-таки, моя девушка изрядная авантюристка - не каждый мужик решится вот так разом оставить привычный уклад жизни и рвануть навстречу приключениям. Договорились, что сразу, как освобожусь, я заеду за ней. Позвонил Виктору. То, что я остановлюсь у него, подразумевалось по умолчанию, но про Иру следовало переговорить. Выслушав меня, друг глубокомысленно заключил:
- Она еще более безбашенная, чем ты. Ладно, Витя добрый, Витя будет спать на кухне.
Я возразил, сказав, что можно снять квартиру или гостиницу - средства позволяют. Витька рассмеялся, мол, я понимаю твое стремление к уединению, но сегодня смысла нет, все равно завтра уезжаем, так что давай ко мне. Поместимся.
В автоинспекции друг договорился надежно. Как только подъехал, ко мне подскочил щуплый капитан:
- Здравствуйте! Вы от Виктора Сергеевича?
Я молча кивнул и протянул документы, куда до этого вложил десять бумажек с изображением Хабаровского моста через Амур. Ждать пришлось недолго, через пятнадцать минут капитан вернулся и вернул документы. Заодно принес и новые номера. Скромно так - 007. Витька знал, что мне нравится эта цифра. Понятной становилась и сумма в пятьдесят тысяч – пижон.
Привинтив новые номера, я поехал к Ирине. Подъезжая позвонил, и получил команду подниматься в комнату – нужно помочь с вещами.

Отредактировано Рейнов Сергей (23-11-2014 12:38:14)

+8

95

Рейнов Сергей написал(а):

- Согласен, Ари, это было-бы здорово!

без дефиса

Рейнов Сергей написал(а):

Даш завтра порулить?

Дашь

+1

96

Cobra написал(а):

Даш завтра порулить?
Дашь

Типа, мнемоническое правило:
- Даш, а, Даш? Ты дашь или не дашь?

Зачёркнутый фрагмент отдельно порадовал... )))

Отредактировано Wild Cat (23-11-2014 12:07:11)

+1

97

AlexCh
Вторая ссылка - это вообще, настолько рафинированный бред, что в чём-то даже прелесть...

0

98

AlexCh написал(а):

Нужно срочно косморубилово ржавых дредноутов!

Хорошая графика. Но рано еще...

Wild Cat написал(а):

Зачёркнутый фрагмент отдельно порадовал...

Не мы такие - жизнь такая. :)

0

99

Рейнов Сергей
Про "мнемоническое правило": это так одноклассник Димка одноклассницу же в выпускном классе дразнил... )))

0

100

Marfus написал(а):

и какой номинал у моста?

Здрасьте. Вы, что, пятитысячной купюры не видели? :)

0

Похожие темы