Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 101 страница 110 из 732

101

Хадар написал(а):

только вот характер героини другой для таких пищалок

Это самое "милый" может быть произнесено таким тоном, что у холодильника мурашки по спине побегут!   
Причём отнюдь не банальные муравьи с тараканами...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Wild Cat (24-11-2014 11:08:58)

+1

102

Gasgor написал(а):

Бред. Хватит. Нести.Чушь. Иначе

Что вывело Вас до такой степени?

0

103

Wild Cat написал(а):

Это самое "милый" может быть произнесено таким тоном, что у холодильника мурашки по спине побегут!

Поддерживаю. Даже знаю как это бывает.

Отредактировано Рейнов Сергей (24-11-2014 13:27:59)

0

104

Gasgor написал(а):

Бред. Хватит. Нести.Чушь. Иначе. Застрелитесь.

Лучше я вас застрелю. Идите в ... ров.

+1

105

Marfus написал(а):

вот про "мурашки у холодильника" можно в текст добавить, в смысле о тоне сказанного

Предлагаю такой вариант:
"- Милый, откуда это? Я столько золота в жизни не видела! – голос девушки предательски дрогнул. Она боялась услышать ответ."

0

106

Выдержав столкновение с бабушкой-вахтершей и поднявшись на этаж, я нашел нужную комнату. Постучал, мне крикнули что открыто.
Чмокнув меня в губы, Ира сказала:
- Вот, познакомься, моя соседка – Рита. А это – Олег, мой… как тебя назвать?

Я окинул девушку взглядом – миленькая, если не сказать больше, миниатюрная блондинка. Все бы ничего, но левый глаз закрывала черная повязка.
Между тем, Ирина продолжила:
- Олег, она хочет со мной, в смысле, с нами. Я ей сказала, что опасно, и что ехать, к черту на кулички, я не говорила - куда. Если не трудно, поговори с ней сам…
Я бросил недовольный взгляд на Ирину – вот женщины! Язык – помело.
Девушка потупилась - ладно, хоть понимает, что не права. Но серьезного разговора ей все равно не избежать.
Говорить мне не требовалось – браслетом я пользовался уже почти интуитивно – девчонка показывала уверенных 211 пунктов интеллекта!!! Вот и верь сказкам про блондинок. Это удача, девочку надо вербовать. Я попытался успокоиться и взять себя в руки:
- Что случилось с глазом, красавица?
Рита неловко дернула плечом:
- В стройотряде, летом, щепка прилетела. Глаз вытек. Я понимаю, что не нужна никому такая, и учиться смысла нет – все равно комиссию не пройду.
Я понятливо кивнул головой:
- А родители как?
Рита помолчала, потом созналась:
- Им не говорила…
- Ты понимаешь, что со мной, это надолго, и позвонить не получится? Единственный плюс для тебя – глаз восстановим.
Девушка вскинулась:
- Восстановим?!! Шутишь? Я тебе не верю!
Ирина тоже смотрела на меня с сомнением.
Я пожал плечами:
- Да ладно, никого не уговариваю…
Девушки переглянулись, и, видимо, во взгляде Ирины Рита что-то увидела…
- Олег, ты обещаешь?
- Да, солнце, обещаю. Более того, я готов сделать это просто так – учись дальше. Тебе трудно будет объяснить родителям свое отсутствие на несколько лет.
Рита печально улыбнулась:
- Ты пожалел меня? Но, в этом случае, еще более трудно мне будет объяснить новый глаз однокурсникам. Меня же растащат на опыты! Дайте мне два дня - я смогу объясниться с родителями – и возьмите меня с собой! Пожалуйста?!!
Разумеется, я согласился:
- Только если ты урегулируешь вопрос с родителями! Кстати, а что с учебой делать будешь?
Улыбка была уже более веселой:
- У меня подруга есть, научила. Академ – наше все. Когда вернусь, переведусь в другой город, где про травму не знают.
Я решил сбить энтузиазм:
- Рита, правильная постановка вопроса – если вернусь.
Девушка упрямо тряхнула головой:
- Пофиг. Если возьмете - я с вами. Кстати, Ир, я так поняла, вы еще с отношениями не определились?
Ирину в гневе я до сего момента не видел… вот, посмотрел.
В ответ Рита окинула меня оценивающим взглядом:
- Да ладно, я пошутила. Хотя…
Всеми силами стараясь не ржать, я сгреб Иру в охапку, прихватил сумки и вынес в коридор. На ходу обернулся:
- Жди нас через три дня. В пятницу.

С трудом снес вещи и их хозяйку вниз - набралось четыре немаленьких сумки. Чтобы успокоить подругу, по дороге поведал Ире про затею с продуктами. Инициативу одобрили, а потом невинно поинтересовались насчет возможности синтеза косметики и одежды.
Ари не стала ждать вопроса:
- Капитан, косметику можно, а вот одежду только на борту рейдера. Тут нужен другой синтезатор.
Примерно так я и ответил Ирине, только слово "капитан" убрал. Глаза у девушки загорелись - пожалуй, я могу угадать, чем она займется завтра.
- Шубы! - сказал я, - Самое главное, норковые шубы!
- Ты о чем? - не поняла Ира.
Я пояснил:
- Представь, высокоразвитая цивилизация, и на всю цивилизацию ни одной норковой шубы! И тут ты прилетаешь, в уникальном прикиде... Поменяешь ее на космический корабль или небольшую планету с теплым морем.
- Дурак! - Ира надулась, но тут же задумалась, - Может ты и прав. Пока все твои бредовые идеи давали результат. Надо взять шубу, только...
Я достал две пачки денег и протянул девушке:
- Держи, думаю, хватит. Бери все, что может потребоваться. По сути, для того чтобы просто жить нам ничего не надо, речь идет только о вещах, к которым мы привыкли и которых может не быть в других мирах. Например, я не знаю, как там с вашими периодическими женскими заморочками. Так что, бери все, в виде образцов, там Ари поможет.
Ари, кстати, тут же меня просветила по данному вопросу, но озвучивать информацию я не стал. Сама разберется.
Видимо, поставленная задача девушку захватила целиком, даже на новую Тундру она прореагировала слабо, отметив только:
- Ого, какой монстр!
Говорить мне стало не с кем, сказал только, что у Ирины будет время на покупки, так как мы в Витькой отъедем на пару дней. На эту фразу девушка отреагировала, но не сразу, минуты через две:
- Что, куда отъедете?
Я объяснил.
Ира коротко проинформировала:
- Я с вами.
И опять погрузилась в себя, временами помечая что-то в телефоне.

Отредактировано Рейнов Сергей (28-11-2014 05:21:38)

+11

107

Рейнов Сергей написал(а):

Все бы ни чего, но левый глаз закрывала черная повязка.

слитно

Рейнов Сергей написал(а):

Что бы успокоить подругу, по дороге поведал Ире про затею с продуктами.

слитно

+1

108

Marfus написал(а):

Герои сорят деньгами направо и налево, подозреваю ждут их некоторые неприятности, будут уходить на корабль с боем!или новый владелец паленого золота на них кого-нибудь наведет.

Не исключено :)

Marfus написал(а):

В качестве совсем мелкой шпильки - всех кого ГГ планирует забрать в экипаж оказываются с очень высоким интеллектом, подозрительно

Я, конечно, могу расписать и процесс рассмотрения тех, кто не подошел... но оно Вам надо? :)

0

109

С целью более адекватного освещения факта появления в Солнечной системе данного космического дива, по совету уважаемых читателей....
Переделан пост № 12. Привожу его весь:
"Искусственный интеллект тяжелого рейд-крейсера цивилизации Джоре, (последний позывной Ар-200) подводил итог своей деятельности. В этот раз звезды сложились неудачно для рейдера и его экипажа. Хотя какой там экипаж…
Поврежденный в предыдущем походе рейдер заканчивал ремонт в доке, а штатный экипаж, за исключением второго пилота и суперкарго находился в отпуске. Именно в этот момент ученым потребовалось проверить одну из своих гениальных гипотез. Подходящего корабля у них не было, но зато были выходы на кого-то из членов правительства. В итоге, надавили на военных, которые не нашли ничего лучшего, чем предложить «яйцеголовым» тяжелый рейд-крейсер, практически без экипажа. Почему-то это никого не смутило, и экипаж добрали из самих ученых, наскоро залив соответствующие базы и обучив. Даже капитана назначили временного из числа новобранцев, правда у того был небольшой опыт – командовал некоторое время средним транспортом. Но как можно сравнивать – средний транспорт и тяжелый крейсер, тем более в рейдовом варианте – это значит еще процентов на тридцать больше и мощнее. При обкатке виртуальных боев, тяжелые рейдеры приравнивали к линкорам, так как по совокупности: огневая мощь – скорость – маневренность – броня, эти корабли, в одиночном бою, могли еще и фору линкору дать, а вот в эскадренном, да, несколько проигрывали, по одной, собственно, причине – больший упор был сделан на автономность. Несколько сэкономленных сантиметров брони, чуть менее мощные орудия и щиты, чуть меньше палубной авиации и абордажных групп – в итоге в корабле появляется место для размещения малогабаритных заводов, промышленных синтезаторов и ремонтных модулей, способных, при необходимости, восстановить корабль практически с нуля.
Искину эта затея с научной экспедицией не понравилась сразу, но есть приказ, который необходимо выполнить. И что в итоге? Стечение обстоятельств – группа ученых, возвращаясь с обнаруженной планеты класса А-0, то есть не требующей ни малейшего терраформирования, попала под удар шального пирата, вынырнувшего из гипера практически рядом. АР-200 не удивился бы, если бы узнал, что это последний пират из существовавших – у Джоре с этим было строго. Искин разнес его в пыль уже вторым залпом, но поправить ничего было нельзя – челнок с командой выхватил бортовой залп пирата и, отчаянно «дымя» жидкостями из всех щелей, ушел в сторону планеты. Искин, видел, что он упал в море, но последний оставшийся в живых член экипажа – первый помощник, принял решение спасать выживших… Перечить искин не мог, зато чудовище с длиной шеей, что выхватило старпома из открывшегося люка, он рассмотрел хорошо, даже сфотографировал, после чего, звено штурмовиков класса космос – воздух разнесло рептилию в клочья. Искин мог увести корабль на базу, но последний приказ капитана гласил – ждать возвращения. После гибели всех семи членов экипажа, Ар-200 выполнил весь положенный Регламент. Корабль был посажен на обратную сторону естественного спутника планеты и переведен в режим консервации, были посланы все соответствующие уведомления на три ближайших базы Джоре, а посадочный челнок, на котором убыл последний член экипажа, так и остался на поверхности планеты, только был переведен в более безопасное место. Попытки установить связь предпринимались ежесуточно по времени базовой планеты Джоре или раз в семьдесят два часа по времени планеты пребывания. Но гиперпространственная связь была очень ненадежна и искин сомневался в том, что сообщения были получены. Через десять тысяч лет Регламент позволял Ар-200 принять решение о самоуничтожении или, при возможности, наборе нового экипажа для выполнения поставленной задачи. При этом, устанавливался эталонный критерий – капитан должен на девяносто и более, процентов соответствовать генотипу Джоре. Понятно – совпадение немыслимое.
За прошедшее время, с помощью датчиков челнока и своих собственных, Ар-200 тщательно изучил планету, а также существовавшие на ней местные цивилизации. Неоднократно ему приходилось устранять попытки проникновения на борт челнока с помощью малых противометиоритных орудий – другого вооружения челнок просто не имел - и десятки тел разумных канули в лету.
И вот теперь по прошествии обозначенного Регламентом времени Ар-200 встал перед дилеммой – уничтожить себя и корабль, или продолжить существование под предлогом поиска экипажа. Надежды, конечно, нет, но и помирать не хочется. Как раз в это время пришел сигнал с челнока об очередной попытке проникновения, которая пока выражалась в очистке шлюзовой камеры от наносов, при этом агрессор поранился, и пробу его крови захватили датчики челнока. Ар-200 не придал значения сообщению, мало ли их было таких, и продолжил заниматься своими делами. Настойчивый писк анализатора вынудил его отвлечься: - «Зафиксировано совпадение с эталонным генотипом Джоре на 98,9 процента». Ар-200 на секунду впал в ступор – не каждый истинный Джоре мог похвастаться таким совпадением с эталоном. Такого быть не могло, и он запустил процедуру проверки. Результат подтвердился. Ар-200 обозвал себя тупым калькулятором, и дал команду сопроцессору поднять архивы по предыдущим попыткам проникновения. Анализ показал, что из сорока двух случаев проникновения, только в пяти был осуществлен забор генного материала, и во всех пяти случаях соответствие генотипу Джоре составляло более 90 процентов. Но тогда не стоял вопрос о привлечении аборигенов к управлению кораблем, а большинство вычислительных мощностей искина, как и весь корабль, находилось в режиме консервации. В результате, данный факт прошел мимо внимания Ар-200. Между тем, средний показатель соответствия эталону по цивилизации Джоре находился в районе 84 процентов. Если бы Ар-200 мог зажмуриться, он бы так и сделал – он находился на Изначальной планете, а ведь ее искали не одну сотню лет. Почему! Почему он был так беспечен! Почему он не провел полный анализ сразу! Он убил сорок два Джоре! Ар-200 принял решение без колебаний - он заслуживает смерти - но сначала, надо дать шанс этому, сорок третьему…
Через секунду все системы рейд-крейсера получили команду на расконсервацию, а еще через двадцать минут с борта корабля стартовал автоматический бот с грузом медицинской аппаратуры для нейро-обучения. Ар-200 надеялся, что сорок третий сможет разобраться как подняться на борт челнока и что делать дальше.
Свою судьбу он оставлял на решение нового капитана - он не мог иначе – честь офицера не оставляла ему выбора. В империи Джоре искусственный интеллект имел юридические права. И потому, искин рейд-крейсера имел вполне официальное звание флаг-майора и свободу выбора. Может поэтому империя Джоре никогда не сталкивалась с восстанием машин."
Буду рад тапкам.

+6

110

Рейнов Сергей написал(а):

Я, конечно, могу расписать и процесс рассмотрения тех, кто не подошел... но оно Вам надо?

Пожалуй, надо. В небольшом объеме - добавит объёмности характеру ГГ.

+2

Похожие темы