Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 31 страница 40 из 732

31

Текст был отпечатан на двух языках - русском и том странном, что я уже встречал на дверях.
Здесь было о чем подумать - предложение очень заманчиво как по оплате, так и по возможностям получения знаний, каких нет и не было у нашей цивилизации. И любопытство, опять же, никуда не денешь. И нет чувства, что меня пытаются обмануть. Приняв, наконец, решение, я произнес:
- Оплата меня устраивает, но есть еще несколько вопросов.
АР-200 охотно отозвался:
- Готов ответить на все твои вопросы, Олег.
Дальнейшая дискуссия затянулась почти на два часа. Но закончилась к взаимному согласию. Я принял предложение. По срокам и способам подготовки к экспедиции, а также выбору экипажа меня никто не ограничивал. Кроме того, АР-200 обязался оказывать мне любую техническую и материальную помощь. Затем предложил мне пройти обследование - необходимо было установить точное значение индекса интеллектуальной активности, от результата зависела как скорость обучения, так и сама возможность быть капитаном рейдера. Самое малое, в комбинации с нейросетью, необходимо было двести единиц - инженерный минимум. Ну и соответственно, чем больше был изначальный индекс, тем более совершенную нейросеть он позволял установить. А та, в свою очередь давала больший прирост интеллектуальной активности и, заодно, позволяла установить большее число имплантатов, улучшающих отдельные характеристики организма. На этом искин прервал объяснения, заявив, что в процессе тестирования вложит мне малую базу по нейросетям в мозг, заодно и нормальному языку научит. Особых возражений у меня не было, я только поинтересовался, что если не наберу необходимое число единиц интеллекта? Искин меня успокоил, заявив, что с погрешностью до десяти процентов определяет интеллект бесконтактным способом. И что у меня в этом плане все нормально - он уже проверил, но нужно уточнить. Мне оставалось только согласиться. Вместо ответа, на голову опустился причудливо деформировавшийся подголовник кресла.
По ощущениям прошло несколько минут, но часы на запястье говорили, что гораздо больше, потом кресло, точнее его подголовник, стало двигаться, освобождая мою голову и, - чудо, я начал понимать, что написано на стенах! А индекс интеллекта, точнее его активности, застыл на отметке 182. Разошедшийся искин предложил... Не знаю, чего он хотел предложить, так как я прервал его и потребовал время на усвоение полученных знаний и психологическую адаптацию. В смысле, домой собрался. Спорить искин не стал:
- Ну, и когда мне тебя ждать?
Что-то мне эти слова напомнили:
- Слушай, АР, а ты точно свой образ эмулировал при знакомстве?
Ар-200 смущенно кашлянул:
- Ну не совсем… у меня есть несколько поведенческих матриц, но мне наиболее близка самая первая… мой создатель копировал ее со своей дочери. - искин помолчал, и добавил: - Иногда мне кажется, что для меня это больше, чем матрица. Вот, посмотри.
Воздух перед креслом опять стал мерцать и, через несколько мгновений, перед моими глазами появилась девчонка, лет шестнадцати на вид. От обычного человека ее отличали только чуть раскосые глаза и заостренные к верху ушки. Кто там говорил, что эльфов не существует?
Что же, чуйка меня не подвела - именно эти интонации присущи раздраженной каким-то фактом женщине.
Я довольно улыбнулся:
- Как же мне тебя звать, красавица? АР-200… Ари?
Девочка смущенно улыбнулась:
- Да, так будет хорошо. Спасибо, Капитан! Не каждый искин имеет Имя, а не номер.
- Можешь звать меня на «ты» и Олегом… подожди, какой Капитан! – возмутился я – Я еще ничего не подписывал!
Девчонка вскинула брови и наивно похлопала глазами:
- Олег! Ну так подпиши скорее – подарить мне Имя может только Капитан!
Непонятно откуда передо мной появился столик, а на нем – стандартный бланк контракта – я пробежал его глазами – это я уже читал, текст тот же, что и в первый раз.
- Приложи палец. – подсказала Ари.

Отредактировано Рейнов Сергей (13-11-2014 15:26:40)

+9

32

Рейнов Сергей написал(а):

Что-же, чуйка меня не подвела - именно эти интонации присущи раздраженной каким-то фактом женщине.

же через дефис не пишется - только раздельно

+1

33

Рейнов Сергей написал(а):

Воздух перед креслом опять стал мерцать и, через несколько мгновений, перед моими глазами появилась девчонка, лет шестнадцати. От обычного человека ее отличали только чуть раскосые глаза и заостренные к верху ушки. Кто там говорил, что эльфов не существует?

Уважаемый автор, а можно как-то девочке годиков добавить? Лет до 50 по человеческим меркам? А то беда будет. Если ГГ надумал взять с собой Иру, то та от ревности на ...но изойдет. Она же простой человек, а тут юная эльфиечка крутится. Причем, везде и всегда. А женщины, особенно девушки, думают ни разу не мозгами, а эмоциями. И будет или я, или она. Если же ГГ свою подругу не возьмет к звездам, то будет всю дорогу "пускать слюни" на это "юное создание".  Тоже как-то не айс получается. Да, и не тянет искин, которому несколько десятков тысяч лет на юную эльфийку. Скорее уж на ворчливого деда.

+1

34

Marfus написал(а):

Текст был отпечатан на двух языках - русском и том странном

Marfus написал(а):

Здесь было о чем подумать

Marfus написал(а):

имхо лишнее

Marfus написал(а):

которого?

Marfus написал(а):

как то че то

Marfus написал(а):

Искин физически не мог забыть о том, что ГГ еще не заключил договор

Marfus написал(а):

это только видимость или полная имитация

Спасибо, поправил.

Marfus написал(а):

обязывался?

Именно обязался. ГГ еще не может его к чему то обязывать, это добровольное обещание.

Marfus написал(а):

Искин здесь, значит и его знания с ним НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ

Искин не здесь, он на обратной стороне луны. Здесь только посадочный модуль :)

0

35

Cobra написал(а):

же через дефис не пишется

Спасибо, поправил

А-1 написал(а):

а можно как-то девочке годиков добавить? Лет до 50 по человеческим меркам?

Не могу. :( Рука не поднимается запустить на корабль  вместо молодой девчонки дородную такую даму. В теле... ГГ откажется от миссии и слиняет! :)
Могу еще сбросить ей пару лет. В качестве компромиса.
Что касается тысяч лет - поведенческая матрица при создании. Она может развиваться, модернизироваться, но суть остается прежней. Пропишу это чуть позже.

0

36

charodey63 написал(а):

Подскажите пожалуйста где можно прочитать эту книгу?Киньте ссылку.Ну очень хочется.

Даже не знаю что ответить.   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

37

Рейнов Сергей написал(а):

Не могу.  Рука не поднимается запустить на корабль  вместо молодой девчонки дородную такую даму. В теле... ГГ откажется от миссии и слиняет! Могу еще сбросить ей пару лет. В качестве компромиса.

Тут дело в том, что тема юной эльфийки сразу вызовет у ГГ отношение к ней, как к девушке. То есть, флирт и пр. радости. Но это сразу открытый конфликт с Ириной. Не одна нормальная девушка не потерпит такого от своего парня. А она считает ГГ своим парнем. Если она не нужна в полете, то тогда да. Но возникает вопрос, а зачем тогда ее вообще в книгу засунули?
И второй момент. Делать искин моложе не стоит. Это уже явственный намек на педофилию. Тогда уж лучше сделайте ее старше. Лет 20-ти хотя бы.
А насчет полети ГГ или не полете. Странный он какой-то. Ему предлагают такую возможность... и денег заработать и кучу ништяков получить, и в космос слетать, а он ведет себя как-то не серьезно.

0

38

Marfus написал(а):

мне кажется стоит переформулировать

переформулировал, хотя сам сомневаюсь: лучше-хуже.

Marfus написал(а):

нужен обоснуй

Согласен, займусь в ближайшее время. Может сегодня.
Вот: эпизод 1:
Ар-200 смущенно кашлянул:
- Ну не совсем… у меня есть несколько поведенческих матриц, но мне наиболее близка самая первая… мой создатель копировал ее со своей дочери. - искин помолчал, и добавил: - Иногда мне кажется, что для меня это больше, чем матрица.

Отредактировано Рейнов Сергей (11-11-2014 15:20:39)

0

39

А-1 написал(а):

Тут дело в том, что тема юной эльфийки сразу вызовет у ГГ отношение к ней, как к девушке.

Может чего не понимаю... Ну вызовет отношение как к девушке - хорошо, проще отношения наладить.

А-1 написал(а):

То есть, флирт и пр. радости.

Флирт. Да за ради бога! С прочими радостями сложнее :) - искин.

А-1 написал(а):

Но это сразу открытый конфликт с Ириной. Не одна нормальная девушка не потерпит такого от своего парня. А она считает ГГ своим парнем. Если она не нужна в полете, то тогда да. Но возникает вопрос, а зачем тогда ее вообще в книгу засунули?

Конфликт? Не факт. Скорее подружится и скооперируется, если мозги и вправду есть.

А-1 написал(а):

Делать искин моложе не стоит. Это уже явственный намек на педофилию.

Принято, вернем шестнадцать.

А-1 написал(а):

А насчет полети ГГ или не полете. Странный он какой-то. Ему предлагают такую возможность... и денег заработать и кучу ништяков получить, и в космос слетать, а он ведет себя как-то не серьезно.

Это не он такой, это я пошутить пытался. Видимо не удачно :)

Правка: Не могу убрать девчонку - тут закопана одна из серьезных задумок.

Отредактировано Рейнов Сергей (11-11-2014 15:13:11)

0

40

Marfus написал(а):

Надеюсь не такая как у Муравьева Константина ?

Фамилия знакомая... что там у него?
Правка: Где то там. Перешагнуть пропасть. Неучтенный. Две из трех читал. Что имеется в виду?

Отредактировано Рейнов Сергей (11-11-2014 16:26:27)

0

Похожие темы