Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 51 страница 60 из 732

51

А-1 написал(а):

Вариантов несколько

Думаю, нужен компромисс.

0

52

Wild Cat написал(а):

и только потом

Не надо лохматить бабушку! 😊 Принять предложение, не значит подписать контракт. Контракт подписан здесь:
"Девчонка вскинула брови и наивно похлопала глазами:
- Олег! Ну так подпиши скорее – подарить мне Имя может только Капитан!
Непонятно откуда передо мной появился столик, а на нем – стандартный бланк контракта – я пробежал его глазами – это я уже читал, текст тот же, что и в первый раз.
- Приложи палец. – подсказала Ари."

А язык вложен, да, без сетки. Если знакомы с темой - масса прецедентов. Гипнообучение полагаю.

0

53

Извините, прода получилась маленькая:
Я уже собрался уходить, когда Ари, при помощи мелкого дроида, вручила мне десяток слитков тяжелого желтого металла, пояснив, что финансирование подготовки к экспедиции она берет на себя. Это было кстати - планы уже роились в моей голове. Я осмотрел один из брусков:
- Ари, у тебя подключение к интернету есть?
- Да, конечно! Есть подключение к какому-то англоязычному спутнику. И я взломала одного из провайдеров. - девочка вопросительно смотрела на меня.
- Это, - я кивнул на брусок золота - Нужно переделать. Скачай изображение мерного бруска производства одного из российских аффинажных заводов и обрати внимание на маркировку. Надо сделать также.
Ари не возражала:
- Хорошо, Кэп. Придется подождать минут десять.
- И не зови меня так!
- Хорошо, Кэп!
- Ари, уволю!
- Да, Капитан. Простите, Капитан
Шустрый дроид уволок слитки. Пока ждал, озадачил Ари проблемой входа - нырять надоело. Вопрос решился относительно легко - стометровый челнок только частью находился в озере. Около половины было скрыто под землей. Ари обещала освободить резервный вход и озаботиться соответствующей маскировкой. Наконец я выбрался на поверхность. Не то, чтобы меня тяготило нахождение на борту челнока, просто завтра утром уезжает Ирина, и, в свете вскрывшихся обстоятельств, в виде килограмма золота, мне нужно ехать с ней - не думаю, что в Лейно возможно реализовать хоть какую-то часть.
К деревне подошел уже в легких сумерках, на ходу строя план подготовки. Это состояние легкой задумчивости чуть меня не подвело – краем глаза заметил мелькнувшую тень и, инстинктивно, присел. Над головой просвистела изрядная оглобля. Попади она в меня – мало бы не показалось. Но, раз не попали, можно и подискутировать. Не вставая с приседа, я перекатом ушел в сторону удара на выходе выстреливая правую ногу в виднеющуюся тень. Тень отреагировала адекватно – влетела в забор и, по-моему, его поломала. Сзади раздались удаляющиеся шаги как минимум двух человек – понятно, группа поддержки сделала ноги. Таких людей я в свою команду точно не возьму.

Отредактировано Рейнов Сергей (18-11-2014 13:48:45)

+11

54

Рейнов Сергей написал(а):

обрати внимание на маркировку. Надо сделать также.

так же

+1

55

Не особо торопясь, я поднялся и подошел к пострадавшему. Почему-то я совсем не удивился, когда обнаружил, что это Сюсюпер. Может и не стоило бить в пах… теперь у него хозяйство не скоро отойдет. Вон как его корежит. Потом вспомнил размеры жердины, и сожаление испарилось. Оставив противника приходить в себя, пошел дальше - надо забрать вещи и идти к Ирине. Ночевать я думал у нее. Быстро собрался и сообщил Петровичу что съезжаю. Петрович не удивился:
- К Ирине собрался? Ну и правильно. Девка хорошая. - в голосе, тем не менее, слышалось сожаление - халявной выпивки больше не предвидится.
Ирина встретила меня упреком:
- Где тебя носит, горе мое? Ужин остыл.
Рассказать всю правду я был пока не готов, потому просто сменил тему - серьезно посмотрел на девушку:
- Где тебя растили такую? Дамы с твоей внешностью поголовно все гламурные, и лексикон у них соответствующий. Ты выбиваешься из шаблона. Задумайся.
Ира только фыркнула:
- Дурак! Мой руки и за стол!
А жизнь-то налаживается! - именно с этой мыслью я проснулся утром. На плече уютно сопела носом любимая, в сумке лежал килограмм золота, а в перспективе предстояло жутко интересное и прибыльное дело - что еще нужно человеку для счастья?
Скосил взгляд на часы - до поезда четыре часа. Любимая еще не знает, что я еду с ней. Надо правильно замотивировать поездку. Я тихонько повернулся и поцеловал девушку в губы, и меня поцеловали в ответ... В общем вопрос мотивации отодвинулся на второй план.
На поезд мы чуть не опоздали. По дороге я успокоил Ирину по поводу сохранности дома, сказав, что на время моих возможных отлучек договорился о присмотре с соседкой – Пелагеей Никитичной, дав ей денег и пообещав еще больше. Она дама основательная – все будет нормально. Потом подумал, и добавил:
- И вообще, Ир, я же не могу постоянно жить в Лейно. Мне тут нечего делать, по большому счету. Я и задержался только из-за тебя! Это уже потом в озеро полез. Так что соседка – нормальный выход.
Поразмыслив Ирина согласилась:
- Это все так, но я так хотела приезжать к тебе на выходные…
Еще я позвонил Витьке, предупредил, что возвращаюсь и что есть серьезный разговор. Друг обрадовался, и пообещал встретить на вокзале. У него была машина – старая «девятка».
Доехали без приключений, они начались позже, на вокзале. Нас встречали. Причем встречали обоих, и меня, и Иру. Меня встречал Витька, рядом с которым стояла моя бывшая подруга. А Ирину встречал какой-то смазливый парень, который кинулся к ней со словами:
- Ириша! Тебя так долго не было! Я так скучал!
Я преградил ему путь, оттесняя в сторону и вопросительно глянул на Ирину.
- Поклонник. В кино ходили. Соседки по общаге сдали, – лаконичности подруги можно было позавидовать.
- Слышь, земляк! – я повернулся к встречающему – Не люблю, когда к моей девушке пытаются на шею кинуться. Ты берега не путай!
Парень растерянно отошел в сторону. На секунду показалось, что Ирина сейчас покажет ему язык, но нет, всего лишь показалось.
- Так, я смотрю ты времени не терял! – в разговор вступила Анюта. Витька, за ее спиной, растерянно развел руками – кто же ожидал такой расклад.
Я промолчал, и теперь уже Ира вопросительно на меня посмотрела. Я тоже был краток:
- Бывшая. Измена.
Видимо в голове у любимой сложилась, наконец, какая-то картинка, объясняющая, в том числе, мое пребывание в Лейно, так как она довольно улыбнулась. А потом, жеманно показав пальцем на Анюту, процедила:
- Ми-илый, кто это? - явно вспомнила мой вчерашний спич про гламурность.
И, уже нормальным тоном, заявила:
- Девушка, вы извините, у меня на этого товарища далеко идущие планы, и мне не терпится их реализовать.
После чего подхватила меня под руку и потянула к автостоянке:
- Чего встал? Пошли!
Анюта растерянно смотрела нам вслед. Я не понял зачем она приходила, неужели рассчитывала оправдаться? Бред.
Витька сориентировался быстро. Он забрал сумку у Иры и, семеня за нами и оглядываясь на ходу предложил:
- Может мне вернуться, их познакомить?
Я усмехнулся:
- Ты, трепло, мне другое расскажи…
Друг смущенно улыбнулся:
- Ну, Олег, я без задней мысли. Она позвонила, я и сказал. Кто знал, что ты такую… такое чудо привезешь!
Витька бросил восхищенный взгляд на Ирину.
Комплимент любимой явно понравился, она благосклонно посмотрела на Витьку и пояснила:
- Я не чудо! Я новая и окончательная девушка этого лоботряса! – она кивнула на меня – А ты, видимо, Виктор? Я - Ирина.

Отредактировано Рейнов Сергей (16-11-2014 07:48:22)

+9

56

Рейнов Сергей написал(а):

А жизнь то налаживается! - именно с этой мыслью я проснулся утром.

через дефис

Рейнов Сергей написал(а):

На секунду показалось, что Ирина сейчас покажет ему язык, но нет, показалось.

вместо первого - почудилось

Рейнов Сергей написал(а):

растерянно развел руками – кто-же ожидал такой расклад.

без дефиса

Рейнов Сергей написал(а):

Анюта растерянно смотрела нам в след.

слитно

+1

57

Cobra написал(а):

вместо первого - почудилось

Спасибо, все поправил, кроме этого. Сознательно сделал повтор. Показалось прозвучит как-то особенно. Фиг знает...
Если не трудно, прочитайте еще раз - править?

0

58

Рейнов Сергей написал(а):

править?

Автору виднее. Может - создалось впечатление, или вместо второго - всего лишь показалось

Отредактировано Cobra (15-11-2014 16:16:29)

+1

59

Cobra написал(а):

всего лишь показалось

Да. Так будет правильно.

0

60

Marfus написал(а):

заменить на похоже, наверное или что-нибудь подобное)?

На ,,видимо,,

0

Похожие темы