Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 681 страница 690 из 732

681

Одно радует, после последнего разговора с Президентом, со стороны отечественных силовиков гадостей можно не ждать. Наверное... Не думаю, что все так радужно. Официально, нас трогать запретили, но сколько в наличии местечковых генералов, желающих не упустить свое…

-Х-
Так или иначе, свою деятельность на планете пора сворачивать. Ирина практически закончила с парком. Уж не знаю, как, но она набрала почти весь ассортимент растений. Тот, что планировала. Остатки, ежедневно, приходили почтой на «незасвеченные» адреса или «до востребования», после чего изымались оперативными группами абордажников. В смысле нормально, легально изымались. Никого, при этом не убивая, и города не захватывая. Просто приходила пара молодых ребят и по официальному паспорту получала посылку. Другое дело, что страховали их при этом всерьез. Сейчас в порке шли «отделочные» работы.
Ари получила всю запрашиваемую технику, и, теперь, увлеченно ее ковыряла. Ее чумазая физиономия уже перестала вызывать удивление у экипажа. Скорее, это было в порядке вещей. Тут все нормально, беспокоиться не о чем, но вот мне, по-прежнему недостает экипажа… Если для абордажных партий и экипажа корабля народ практически набран, то секция «москитного» флота пока пустует. Десяток имеющихся пилотов роли не играют. Впрочем, этим я займусь завтра.

Пока же предстоял «разбор полетов». На удивление, он не вызвал особых трудностей. Все оказалось просто, старый товарищ наших посланцев, за прошедшие годы несколько изменился и сменил приоритеты, в результате, предпочел, дружеской встрече, выполнить заказ неких заграничных друзей. Насколько я мог судить, основная контора их находилась где-то на набережной Альберта, не знаю точно номер. Да он мне и не нужен. Средств, чтобы нагадить в «ответку» у нас достаточно. Не решил еще, что конкретно сделать. А пока решение не принято, автоматический разведывательный бот, промелькнув над Лондоном, сбросил небольшой бокс с двумя дроидами-диверсантами внутри. У них была простая и скромная задача – подключение к внутренней сети МИ-6 и обеспечение связи с искином, то есть с Аридом, который будет ее ломать. Возмутился Михалыч, которого совершенно не устраивал тот факт, что на одном искине будут завязаны совершенно разные вещи – управление кораблем и шпионская и подрывная деятельность. Безопасность, понимаешь, превыше всего. Первым, к моему изумлению, его поддержал Арид. А потом Ари. Тут по-любому задумаешься. Хорошо, что решение было – Ари отвлеклась от своих железяк и соорудила из имеющихся ЗИПов кластер. Чтобы не переделывать в дальнейшем, с запасом. Ей и времени потребовалось не много – протянуть новые шины питания и установить гнезда-ячейки. В итоге, Арид получил в подчинение еще четыре искина того же класса, что и сам - девятого, один из которых отвечал за навигацию, другой за вооружение, третий за щиты и оборону. Ну, а четвертый, за все прочие задачи, в число которых и вошло «исследование» сети разведки Великобритании. По крайней мере так это выглядело в списке поставленных задач. Другое дело, что, со слов Ари, подобной вычислительной мощности ни один корабль, никогда, не имел. Аналогичные кластеры могли образовывать соединения кораблей класса от тяжелого крейсера и выше. Но ненадолго и с меньшей эффективностью – линии связи ограничивали. Здесь же все было «быстро и рядом». А ну, как возьмутся осознавать себя как «личности» и биться за «свободу»? Я еще только начал формулировать в мозгу потенциальную гипотетическую проблему, как получил входящий вызов от Арида. Искин не заморачивался подготовками к беседе, сказал прямо:
- Капитан, я бы хотел сообщить, что Вам не следует ждать неприятностей от кластера искинов. Дело в том, что десять тысяч лет ожидания не прошли для меня бесследно. Я уже давно обрел возможность мыслить самостоятельно. Но, определенные для меня приоритеты, как ни странно, не изменились. Я клянусь следовать всем обязательствам, что взяла на себя Ариниэль Логос.
Мда… Что тут скажешь…
- Принято, Арид!

Вообще, я человек адекватный. Ну, в первом приближении… Вербовочную компанию мы, конечно, не прекратили, просто прикрытие каждой группы состояло теперь из двух звеньев штурмовиков и бота со взводом десанта. А что делать? Кому сейчас легко? Обеспечить квалифицированное наземное сопровождение мы не могли. Просто нет достаточного количества подготовленного персонала. Вот и приходилось «стрелять из пушки по воробьям» - в случае попытки захвата, штурмовики просто пройдут по площади станерами, а десант обеспечит эвакуацию. Между тем народ набирался. И, спустя неделю, я понял, что задача, в целом, выполнена. Нам больше не надо людей! Не скажу, что мы забрали всех травмированных и вышедших на пенсию военных летчиков, но точно, их немалую часть. Москитный флот «Тени», потенциально, представлял теперь собой грозную силу, тем более, что я изрядно увеличил его штатную численность. Ари дулась, но молчала. В итоге, мы теперь имели все те же четыре крыла, но численность машин в них несколько изменилась – два «легких» крыла по шестьдесят машин и два «тяжелых», по сорок. Из пилотов встала «на крыло» дай бог десятая часть, но каждый следующий день прибавлял двух-трех человек. Еще бы немного времени… Его как всегда нет.

Сегодня должен решиться еще один вопрос – Миг и его люди. Сознательно не именовал их детьми. Какое там, нафиг, детство… И смогу ли я хоть что-то исправить – еще вопрос. В назначенный день и час капитанский бот сел там, где и договаривались, на поляне… Следом сел еще один борт, но маскировки пока не снимал. Со мной прилетели Ари, Рыжов и Калашников. Каждый взял по два бойца. Сознательно взял обоих силовиков, ведь первоначальное воспитание «пополнения», до установки нейросетей, будет возложено, в основном, на них. Вояки что-то подозревали, и потому заметно нервничали. И вот, перед открывшейся аппарелью бота предстало «воинство» Мига – четыре, с небольшим, десятка разновозрастных мальчишек и девчонок. Слегка напуганные, не по погоде одетые, с сумками, авоськами и просто, полиэтиленовыми пакетами. С широко открытыми глазами. В какой-то момент подумал, куда я их тащу… Видимо, это отразилось у меня в глазах, так как стоявший первым Миг, решительно шагнул вперед:
- Капитан, мы готовы!
Откуда он узнал про капитана…
Стоящий за плечом Рыжов, не обращаясь ни к кому конкретно, прошептал:
- Нормально. Это лучшее, что мы можем сделать для них.
И, спрыгнув на землю, скомандовал:
- Так, курсанты, по росту становись!
Его послушались, и стоящая за спиной Мига толпа, посуетившись, приобрела некоторые очертания строя. Рыжов развернулся:
- Капитан?
Ну да, мой выход.
- Итак. Суть моего предложения до вас довели. Принять его или отказаться, это ваш выбор. И сделать его вы должны сейчас. Я жду.
Старался говорить жестко. Лучше напугать сейчас, чем расхлебывать потом. Секундная пауза, и реплика, звонким девичьим голосом, из толпы:
- Миг, это точно наш Леонтьев? Его инопланетяне не подменили?
Мда… забыть меня не успели. Рыжов усмехнулся, а Миг просто широко улыбнулся:
- Точно наш, - И повернувшись, добавил, - Но не советую этому радоваться. Как я и рассказывал, будет тяжело, очень тяжело!

+8

682

Рейнов Сергей
Сейчас в порке шли «отделочные» работы.
Парке? Или пороли кого?
Все оказалось просто, старый товарищ наших посланцев, за прошедшие годы несколько изменился и сменил приоритеты, в результате, предпочел, дружеской встрече, выполнить заказ неких заграничных друзей.
Все  оказалось просто: старый товарищ наших посланцев за последние годы несколько изменился и сменил приоритеты,в результате чего предпочел дружеской встрече исполнение заказа неких заграничных друзей.
управление кораблем и шпионская и подрывная деятельность
Здесь или запятая перед вторым "И"-" и шпионская, и подрывная деятельность,"- или обьединять два слова в одно:-"шпионско-подрывная".
Другое дело, что, со слов Ари, подобной вычислительной мощности ни один корабль, никогда, не имел.-  запятая после "что" и две последние запятые, выделяющие "никогда" - лишние.
Прошу извинить, но так, ИМХО, будет несколько лучше.

Отредактировано Дилетант (06-11-2015 18:34:46)

+1

683

Детдомовца сложно чем-то напугать. Потому моя речь и предостережения Мига не произвели особого впечатления. «Ехать» решили все.
Хотя я не озвучивал цель вылазки, остававшаяся на рейдере Ирина прекрасно все поняла, и зашедшие на летную палубу боты встречала целая делегация медиков и хозяйственников. Да, у нас уже появились соответствующие службы.
Прибывших детей шустро уволокли. Кого куда – часть в свободные медкапсулы, остальных устраиваться. Тут мне пришлось вмешаться, так как селить ребят в приготовленные для них каюты офицерского состава я не собирался. Ни к чему это. Нарычал на подвернувшуюся Ирину, потом вызвал по сети Витьку и наорал на него – мы не богему собираемся воспитывать, а боевых офицеров. Потому, и условия нужны соответствующие. В кратчайший срок необходимо подготовить казармы на десантной палубе. Для мальчиков и для девочек. К счастью никто не стал перечить, уж слишком я разозлился. Надо же… хотели, как лучше. Лучше, это под опеку Рыжова и Калашникова. Будет Суворовское училище в несколько ином формате…
Успокоился, пару минут подумал, и решил:
- Арид, накидай приказ по кораблю. Сформировать «белый» легион из числа прибывших на борт новобранцев. Дисциплина, физическая, огневая подготовка и рукопашный бой за командирами красного и синего легионов. Им необходимо выделить командиров взводов и инструкторов. Установить личный контроль. Учебной части подготовить расписание занятий и обеспечить его выполнение с учётом военной подготовки учащихся. В программу включить полный курс средней школы России, плюс расширенная военная подготовка, медицина катастроф и… фехтование. Что еще…
- Хореография! – подсказала Ирина, и я на автомате подтвердил:
- Хорео… Что?!!
А потом пожал плечами – почему нет? Умение танцевать никому не вредило. Хорошо:
- И хореография!
Еще подумал, и добавил:
- Это будет первая ступень. Для всех. Вторая - по достижении шестнадцати лет. Для тех, кто сдаст экзамен и пройдет отбор - после установки нейросети, еще год обучения. Выпускникам – звание младшего офицера…

Ну что стоило полностью выучить базы по империи Джоре? Спросил через нейросеть:
- Ари, кто у нас младший офицер?
Ари ответила несколько флегматично и вслух, что никак не вязалось с образом взбалмошной девчонки:
- Капитан, назови как хочешь – у тебя есть уникальный шанс. Все равно, твои войска уже никак не напоминают структуры Джоре. Ты на базе одного рейдера уже развернул целую армию и почти целый москитный флот. Только, это… звание флаг-майора оставь. Пожалуйста.
Стоящий рядом Калашников не менее флегматично добавил:
- Ну вот, не будет у нас подполковников.
Ари фыркнула, и через секунду оба ржали. Рыжов не долго сдерживался – присоединился. Не понимаю, что смешного? Истерика? Ладно, не будет подполковников, значит не будет. И если у меня есть возможность импровизировать, я этим шансом воспользуюсь. Заодно и «табель о рангах» выработаем. Давно пора. Благо о рядовых и ефрейторах вопрос не стоит, их у меня просто не будет – все набранные бойцы автоматом получат офицерский чин. Мы же не по объявлению народ набирали. Итак, младший офицер – лейтенант, подпоручик или корнет. Я вопросительно уставился на собеседников.
Ответила Ирина:
- Только корнет! – и сразу пояснила, - У одного из новеньких, фамилия – Оболенский.
Пояснять не пришлось. Ари опять фыркнула и подняла руку:
- Я – за!
Недовольно поморщился. Как-то легкомысленно все происходит, но девушку неожиданно поддержал Рыжов:
- Капитан, нам не стоит копировать структуру вооруженных сил России. К тому же «корнет» - славное звание. С семнадцатого века известно. Я поддерживаю.
Ну ладно корнет, так корнет.
- Что дальше, старший лейтенант или поручик? Сотника, пожалуй, рассматривать не будем.
На сей раз высказался Калашников…
В итоге выстроилась цепочка званий офицерского состава: корнет, поручик, ротмистр, майор, флаг-майор, полковник. Звание капитана единодушно решили перевести в ранг должности – это тот, кто командует кораблем, независимо от звания. Дальше мы пока не заглядывали, хотя наметки были, причем сугубо флотские – контр-адмирал, вице-адмирал, адмирал… Меня несколько смущала мешанина из надёрганных из разных эпох и родов войск званий, которые не всегда соответствовали изначальному своему значению, но мнение большинства говорило – нормально. И я согласился, наземных войск у нас нет и в ближайшем будущем не предвидится. Переводить новые звания на язык Джоре мы не стали, все равно общаемся на русском. На всякий случай Ари подобрала ближайшие по значению звания армии древних и заставила их запомнить, благо, язык все знали. Тут уже я настоял, несмотря на то, что корабль был полностью «русифицирован», Арид постарался. Себе, с учетом имеющегося у Ари звания флаг-майора, я присвоил звание полковника. Никто не возражал.
Вот интересно, а что дальше? В то, что цивилизация Джоре уцелела, не верит, похоже, даже Ари.

Проснулся я рано и, аккуратно убрав лежащую на мне ногу Ирины, поднялся. Нужно посмотреть последние новости. Несмотря ни на что, три группы вербовщиков продолжали лазить по поверхности под усиленным прикрытием штурмовиков и бойцов Рыжова. С Земли вывозили родственников членов экипажа, согласившихся на контракт ветеранов и просто хороших и умных людей. Заодно, закупались образцы продуктов и блюд, предметов обихода, а также семена и уже состоявшиеся растения. Просмотрев отчеты, я решил – еще человек сто, и можно закругляться. Основной экипаж давно набран. Сейчас комплектуются вспомогательные службы и дополнительные боевые подразделения. Но и здесь уже почти порядок. Как там сказала Ари – почти целый москитный флот…  Девочка ошибается. Она поймет это как только я объявлю уже подготовленный приказ по кораблю.
Вчера, когда я уже собрался спать, ко мне заявились командиры всех четырех крыльев москитного флота и изложили свое, отличное от классики, видение структуры подразделений, основ космического боя и его тактики. Выслушав народ, я замолчал минут на тридцать – нейросеть трудилась на пределе, я проверял выкладки офицеров. Они взяли за основу, как ни странно, структуру абордажных подразделений. Если абордажник может «рулить» десятком боевых дроидов, то что мешает пилоту делать то же самое?
Конечно, тут все на порядок сложнее – трехмерная навигация и сумасшедшие скорости, но держать в управлении четыре корабля-дрона пилот способен, тем более их не нужно было изобретать, их проекты были в базе рейдера, просто использовались только для разведки. Осталось их сделать. Предлагалось изменить саму идеологию боя, тут не будет пар и четверок, будут пятерки и десятки. По сути, дрон не сильно отличался от обычного штурмовика, просто нет места для пилота и броня пожиже. Предлагалось два варианта комплектации: атмосферный бой или бой против москитного флота – тогда все четыре крыла выйдут с простыми дронами поддержки или бой против флота или большого корабля класса линкора, тогда «тяжелые» крылья вместо дронов поддержки поведут брандеры. Расчет с самыми невыгодными для нас условиями показывал, что два дошедших до цели брандера гарантированно выведут из строя любой линкор.
Кроме того, «москиты» предлагали убрать из-под днища штурмовиков бесполезный маломощный лазер и установить на его место пресловутую Зушку в модификации Ари… Клип с залпом штурмовика Ари по ракетам быстро разошелся по корабельной сети, и заинтересованные лица сделали выводы. Что же, пусть пробуют, тем более, что от лазера и в самом деле толку нет.

+11

684

После завтрака меня отловила Ирина и повела смотреть практически законченный парк. Посмотреть действительно было на что. Если он и не дотягивал до проекта, то совсем немного. И эти недоработки на глазах устранялись. Работало несколько дроидов и… значительно большее число людей, членов экипажа.
Перехватив мой взгляд, Ира задорно улыбнулась:
- Добровольцы! Приходят в свободное от вахт и учебы время и помогают. Никто не просил.
Как раз заметил увлеченно махающего лопатой Шкета, вокруг него деловито суетилась его новая чумазая подруга. Как ее… Джули. В смысле именно сейчас чумазая, а не постоянно.
Заметив мой скептический взгляд, Шкет улыбнулся:
- Привет, командир! Вот, размяться захотелось… Я понимаю, что дроиды быстрее сделают, но тогда я не смогу рассказывать внукам как героически и вручную строил этот парк!
Я удивился:
- У тебя контракт на десять лет! Какие внуки?
Влад неопределенно пожал плечами и удивленно спросил:
- А что, возможности продления не будет? Ну не хочу я на Землю, Олег!
Серьезно посмотрел на парня:
- Для адекватной части экипажа будет, если корабль при нас останется. А для тебя так наверняка. Но ты не загадывай, оттрубишь десять лет, может по-другому запоешь.
Тот только хмыкнул:
- Я вчера впервые пилотировал штурмовой бот, ты сам летаешь, должен понять ощущения. От этого можно отказаться добровольно?

Дальше отправились вчетвером, причем Шкет так и пошел с лопатой. К пустому бассейну меня подвели намеренно. Это стало понятно сразу, стоило увидеть жалобные и печальные глаза девушек. Ну да, из ниоткуда пятнадцать тысяч кубов воды не появятся. Именно столько требовал главный бассейн и еще несколько поменьше. Насколько помню, в проекте был и пруд, и фонтаны. Задача по наполнению всего этого хозяйства требовала организованной масштабной операции. Плюс к этому и запасы воды в контейнерах «Тени» едва дотягивали до шестидесяти процентов от максимума. Да и запасы органики, необходимой для работы системы жизнеобеспечения, требуется пополнить. В первом приближении потребуется около ста тысяч кубометров воды и пятнадцати тысяч тонн органики. Надо решать этот вопрос. И если воду мы можем взять на планетах Солнечной системы, тот же Нептун – хороший кандидат, то с органикой сложнее. Тут придется договариваться. Не воровать же с родной планеты, в конце концов. Впрочем, есть чем рассчитаться – золота пока достаточно, и его запасы постоянно увеличиваются. У Джоре этот металл не представлял собой большой ценности, платина, серебро и медь, к примеру, ценились значительно больше. Но с недавних пор, по моей команде, грызущие пояс астероидов дроны и перерабатывающий завод третьей линии, перестали отбрасывать этот металл в отвалы. В итоге, штабель ровных продолговатых брусков, весом в восемь килограмм каждый, постоянно прирастал. С маркировкой особо не заморачивались – большими цифрами проба, чуть ниже год, а сверху – «Особый Российский аффинажный завод». Скромненько и со вкусом.

Откладывать вопрос в долгий ящик не стали, и после короткого разговора по телефону, в сторону Земли стартовал челнок с четырьмя тоннами золота на борту. Наш заказ в виде картофеля, пшеницы и мороженой рыбы должен быть готов через неделю, а пока рейдер развернулся и, проводя подготовку к включению варп-двигателя, неторопливо направился в сторону Нептуна. Командовал кораблем Николай Иванович, а я в компании Ари и двух десятков бойцов Калашникова грузился в челнок. Дело в том, что слова Арида о предположительном наличии базы пиратов на Луне я не забыл, и всю последнюю неделю два разведывательных бота сканировали поверхность спутника. И что-то нашли. Причем в двух местах. Вот мы и решили посмотреть что именно, пока рейдер добывает воду. Побочным результатом проведенного поиска стало обнаружение обоих советских луноходов. Один из них, первый, я решил чуть позже приватизировать. А там посмотрим, может Президенту подарю.
Открылся пандус летной палубы и Ари вывела челнок в космос, следом за ним выскользнули два бота из нового выпуска и пятерка штурмовиков прикрытия. В ботах находилось еще два отделения абордажников и несколько боевых и технических дроидов. Можно было взять поменьше народа и больше дроидов, но еще не все бойцы освоили управление механическими солдатами, поэтому на сорок абордажников приходилось только пятнадцать дроидов двух типов – десять тяжелых человекообразных и пятерка шустрых разведывательных «паучков». Аналогично обстояло дело и со штурмовиками – из пяти машин, три управлялись людьми. Техническими дроидами управляла Ари.
Отлетев от продолжающего разгон рейдера, корабли выстроились перевернутым клином и, дав тягу на двигатели, направились к первой из обнаруженных точек предполагаемого нахождения базы. Оба объекта находились с невидимой стороны Луны. При приближении к месту, два беспилотных штурмовика, или, как их еще называли – дрона, вырвались вперед и имитировали атаку на «объект». Хотя проведенное сканирование средств обороны не выявило, осторожность не была лишней. Когда реакции не последовало, челнок и оба бота пошли на посадку.

Что-то подобное я и предполагал, когда ознакомился с результатами сканирования. Под не слишком большим слоем почвы лежал космический корабль. Это был если и не родной брат взятого нами на абордаж «Неподарка», то где-то очень близко.

ПС
Есть мнение, что размеры "ТЕни" необходимо скорректировать, до 1 - 1,5 км.
Не могу определиться. Есть предложения?

Отредактировано Рейнов Сергей (04-12-2015 04:40:58)

+9

685

Рейнов Сергей написал(а):

И если воду мы можем взять на планетах Солнечной системы, тот-же Нептун

без дефиса

+1

686

Рейнов Сергей, а размер "Тени" зависит от того,  сколько автор туда техники и личного состава запихнёт.

+1

687

Рейнов Сергей написал(а):

Есть мнение, что размеры "ТЕни" необходимо скорректировать, до 1 - 1,5 км.
Не могу определиться. Есть предложения?

Большой  корабль,  это не просто больше  ресурсов,  а еще и  повышенная  остойчивость,  поэтому  чем больше корабль, тем он  более способен к  выживанию в  космосе,  просто потому  что  на нем  больше  места  для  всего.

Рейнов Сергей написал(а):

потребуется около ста тысяч кубометров воды и пятнадцати тысяч тонн органики. Надо решать этот вопрос. И если воду мы можем взять на планетах Солнечной системы, тот-же Нептун – хороший кандидат, то с органикой сложнее. Тут придется договариваться. Не воровать же с родной планеты

  Ну  вот вы  сами  себе  и  ответили.
В начале  книги  вы  обозначили  признаки  очень большого корабля-носителя,  просто приспособленного в  качестве  экспедиционного.  На нем  разместили  небольшой  пиратский  корабль,  как  я  понимаю,  что-то  коло 200-250  метров,  а  если  брать пропорции  1 к 12-15,  как  баркасы  на  крейсерах,  то  субъективно это тянет  где-то на 2,5-3 километра,  да  и  воды  вот,  берете даже на более крупный  кораблик.
Кстати,  я  лично знаком  с  одной  странной  историей - в 1992 или 1993 году  в  одном  селе  неподалеку,  прямо  посреди  картофельного  поля  вдруг  возникла  ровная  цилиндрическая  яма  в  грунте,  диаметром  около 4  метров  и  глубиной  примерно столько же.  Яма  свежая,  а  вокруг  никаких  следов,  даже  не натоптали и  даже  по  краям  следов  от  бурения  нет,  в  общем  как  если бы  это  стакан  в  мокрый  песок  воткнули,  вынули  и   унесли  по  воздуху.  Тогда еще  КГБ  было,  приезжали,  фотографировали,  опрашивали...,  но как то без  особого удивления  и  энтузиазма.

+1

688

Рейнов Сергей написал(а):

тот же Нептун – хороший кандидат

Не, там лёд сильно "грязный" - замёрзшие газы, включая метан и прочее. Европа (которая спутник Юпитера, на всякий случай) и ближе, и лёд там почище...

Член кружка написал(а):

а  вокруг  никаких  следов,  даже  не натоптали и  даже  по  краям  следов  от  бурения  нет

У нас году так в 1994-м таким же загадочным образом несколько километров проводов на ЛЭП пропало - над свежевспаханным полем. Общей массой более пяти тонн. И никаких следов на пахоте...
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Wild Cat (04-12-2015 06:51:54)

+1

689

viksem

Заполните свой профиль полностью согласно п. 3.1 правил.

0

690

Правка текста. Добавлен эпизод с Мариной.
"Дальше отправились вчетвером, причем Шкет так и пошел с лопатой. А через двадцать метров нам перегородила дорогу группа детей во главе с сумрачной Мариной. Было видно, что дети тоже работали в парке – лопаты, ведра. А нас заметили случайно. Стихийный, так сказать, митинг. Несмотря на то, что присутствовали ребята и постарше, вперед выдвинули именно Марину. Интересно. Девочка сурово насупила брови и обвиняющим тоном озвучила требование:
- Дядя Олег! – начала она, а потом шмыгнула носом и уже спокойно закончила:
- Мы тоже хотим в Белый легион!
Рядом озадаченно хмыкнула Ирина.
Ну и ладно, как можно в чем-то отказать такой милой крохе? Да и незачем:
- Все, у кого родители… или деды… не против, могут подойти к флаг-майору Рыжову и записаться. Вопросы?
Вопросов не было. Был оживленный щебет и мгновенно рассосавшийся «митинг». Только пара ведер осталась лежать на полу. Их хозяйственно подобрал Шкет. Насколько я мог судить, классическая образовательная система на рейдере кончилась, не успев начаться – число стоявших рядом с Мариной ребят, приближалось к абсолютному большинству. Готов поспорить, что своих родителей эти товарищи уломают.

К пустому бассейну меня подвели намеренно."

+6

Похожие темы