Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 701 страница 710 из 732

701

Поправлено + прода:
"Не успел остановить Ари - она приложила ладонь. В ответ, на секунду, поднесенная ладонь окуталась прозрачной дымкой, и стена просигнализировала отчетливым красным светом. Может скафандр мешает? Ну это вряд ли… Не думаю, что идиоты строили. Отпрыгнувшая девушка оказалась у меня в объятьях, и я отодвинул ее в сторону, в руки Калашникова:
- Россиянка? Свободна!
Ари насупилась. Надо было видеть ее возмущенные глаза… ведь она не россиянка! А с анекдотами про Ельцина девчонка знакома явно не была. От немедленной расправы меня спасло то, что большая часть группы флаг-майора сгрудилась рядом – уже через секунду, Калашников, не включая общей связи и прислонив забрало скафандра к скафу Ари что-то ей увлеченно рассказывал. Готов спорить, что знаю, что именно. Между тем я подошел к стене, и два бойца одновременно шагнули вперед и в сторону, прикрывая девушку. Как-то незаметно Ари стала всеобщей любимицей, а уж абордажные подразделения ее просто боготворили. Никого не смущал тот факт, что девушка способна голыми руками перебить если не всю абордажную партию, то большую ее часть. Все равно ее любили и о ней заботились. Конкуренцию ей могла составить только Марина, но тут и я был в числе почитателей.
Ладно, ерунда все это. Поднял руку и поднес ее к отпечатку на стене. Воинство за моей спиной присело и ощетинилось стволами. Результат оказался прежним – стена полыхнула красным. Доступа нет. Обернулся к бойцам:
- Майор, не желаешь попробовать?
Калашников пожал плечами:
- Да легко, Капитан.
Стена в третий раз озарилась красным светом, но теперь были видны изменения – рядом с отпечатком ладони образовалась выемка сложного рисунка. Распихав добровольных охранников подошла Ари:
- Капитан, они не узнали нас и предлагают вставить ключ. Его у нас нет.
Я нахмурился:
- И что? И кто они? Как входили бандиты?
Девушка улыбнулась:
- Не думаю, что сюда кто-то входил. Они, это древние. В остальном, все нормально, нам можно валить отсюда. Пока не подыщем соответствующий ключ, мы не пройдем дальше – можно развалить этот планетоид на части, но результата не будет. Поверь мне. Это уже не совсем технология, ближайшим аналогом на вашем языке, будет слово «магия».
Многоэтажная матерная конструкция начала формироваться у меня в голове, но я не успел ее воспроизвести, пришел вызов от старшего КИПов:
- Капитан, даю маяк, мы нашли вход на базу пиратов!
Ари тоже это слышала. И с легкой ухмылкой, послала мне воздушный поцелуй:
- Пойдем, посмотрим, что там и как. Не злись так, милый!
Сразу даже и не понял, на что возмущаться… Ари… поймаю, убью… Милый?
Поймать я ее не смог. Очень шустрой она оказалась. Показалось, что абордажники ей подыгрывали. Хм… ну правильно. Я бы на их месте поступил аналогично. За нашей спиной два технических дроида с энтузиазмом закапывали ранее отрытую Дверь. Несостоявшийся путь в неизвестность.
А еще через двадцать минут абордажная партия вошла в обнаруженный вход как нож в масло. Дроиды, не особо напрягаясь вскрыли входной люк. И уже через несколько минут Калашников рапортовал:
- Капитан, живых тут нет. Есть технический этаж и склад с металлами. Точнее, с рудами. Не могу их проверить… нужны технари.
Технарей, понятно, не было. Вместо них образовалась одна сумасбродная девчонка, которая с увлечением стала сновать между стеллажами:
- Капитан! Здесь неплохой хабар! Подключи искин корабля, пусть забирает!
"Хабар", вот где, мне скажите, она нахваталась подобных выражений?
Результаты были, но не особо радовали – кроме сорока тысяч тонн необогащенного кернита, частью в универсальных контейнерах, а частью навалом, на базе работорговцев больше ничего существенного не было. Устаревшие скафандры, анабиозные капсулы и прочее оборудование особого интереса не представляли. Даже для такой любительницы антиквариата, как наша Ари. Руду мы конечно заберем. Кстати, она откуда? Не думаю, что это профильный бизнес работорговцев. По моей просьбе Арид еще раз просканировал окрестности. Причем ему не пришлось особо напрягаться, так как зная, что искать, это намного проще. Выпущенные зонды разведки еще не потеряли своей функциональности, плюс к этому, в аналогичном качестве выступили наши малые корабли и добывающие дроны. В итоге нашелся примитивный добывающий дрон, который не особо активно ковырял один из астероидов, за последние половину суток, едва заполнив свой трюм. Еще через несколько минут «нашелся» второй дрон. Этот потерял ход и вернуться на базу самостоятельно не мог, потому висел возле астероида, и притворялся «ветошью».
Недолгим расследованием было установлено, что сигнал СОС у этих механизмов предусмотрен не был. В нормальной эксплуатации, они должны были работать с базовой станцией, которая их периодически опрашивала и выявляла неисправности. Понятно, что тут этого не было. Пара КИПов была немедленно отправлена на захват целей. Но лучше бы я этого не делал… Психика была бы целее.
В следующие полчаса два дроида обеспечения поставили силовой купол, диаметром около двадцати метров и наполнили его воздухом. Еще через пятнадцать минут, температура поднялась до нормального уровня. В таком состоянии купол может продержаться до трех суток, в зависимости от количества народа внутри. До возвращения рейдера еще около пяти часов, нам хватит. После того, как индикаторы на спинах дроидов загорелись зеленым светом, я с облегчением убрал шлем и почесал затылок. Давно хотелось. Прилег на небольшом склоне. Рядом располагались на отдых бойцы синего легиона. Надо, кстати, как-то обозначить, в смысле, обозвать подразделения внутри легиона:
- Майор, ты по структуре легиона не думал еще?
Калашников не медлил ни на секунды:
- Давно решили, вместе с Рыжовым – две роты по двадцать пять человек, и по пять взводов в каждой. С учетом средств усиления, в смысле дроидов, взвод – пятьдесят пять боевых единиц. В идеале.
Согласно кивнул головой:
- Со взводами согласен, но людей у нас достаточно, а рота получается слишком большой. Предлагаю три роты по двадцать человек, и по четыре взвода в каждой. Тогда на каждую роту, при десантировании, будет достаточно как раз по четыре бота. Всего получится – шестнадцать.
Майор секунду подумал:
- То есть, мы увеличим число бойцов и повысим мобильность. Я, руками и ногами «за»!
- Милитаристы хреновы! - Подошедшая Ари смешно сморщила носик, и присев ко мне, нырнула под левую руку, заполучив ее себе на плечи. Потом ткнулась мне в щеку холодным носом и поцеловала:
- Я по-братски, Капитан!
Спустя мгновение, девушка спала. А мне куда деваться в этой не очень удобной позе?"

+7

702

С новым Годом

+1

703

Осмотрев оба захваченных дрона, Ари выдала повергшую меня в ступор фразу:
- Рухлядь! Знаешь, Капитан, пожалуй, ваш этот… как его… камаз, посложнее будет.
Я недоуменно уставился на девушку:
- Ари, объяснись!
Девчонка пожала плечами, мол, как ты не понимаешь:
- Камаз – значительно более сложный механизм. Просто… он менее технологичный и менее функциональный. Но это решаемо!
Ну еще-бы, в этом я не сомневался. Конечно решаемо, кто бы спорил, автомобили производства Камского автомобильного завода, заведомо – чудо техники. Им осталось добавить способность мыслить. Для полного счастья.

-Х-
Начальник особого отдела Сергей Михайлович Колесников еще только осваивался на новом рабочем месте. Ему не были ведомы энергетические, технологические и технические процессы внутри тела рейдера. Он к этому и не стремился, есть для того специально обученные люди. Его делом было обеспечение моральной устойчивости и лояльности экипажа, а также отражение атак извне. И вот, возникла первая проблема. Как водится, откуда не ждали. И винить некого - кадры он себе выбирал сам. Сергей Михайлович окинул взглядом сослуживцев, демонстративно расслабился, и заодно освободил крепление бластера на правом бедре…
Между тем, недавно принятый в экипаж «товарищ» продолжал выступать:
- Зачем мы должны слушать этого так называемого капитана? Кто он нам? Он же не состоятелен! Что за детский сад - штаны на лямках... Командир для младшего школьного возраста! Это надо же додуматься – капитан, посредством общего собрания, спрашивает мнение у "бомжей", принятых на борт корабля! Гнать этого идиота, пусть с бабами своими разбирается... а с кораблем мы и сами справимся. Найдем, куда его пристроить!
Этого деятеля задержал и доставил к нему непонятный пока патруль, старший которого представился коротко:
- Поручик Сычев, корабельная стража.
После чего передал арестанта и прилагающийся к нему файл видеозаписи, где тот был снят при попытке взлома двери в центр управления кораблем. Теперь задержанному было нечего скрывать, вот он и распинался.
Аналитический мозг полковника не упускал ничего. Даже деталей. Их было достаточно. При этом, Колесников считал себя членом команды. Во многом тут сыграло осознание того, что он и многие его друзья снова при деле, сильные и здоровые. Да и на счет «бомжей» он был категорически не согласен. И внуча, Маринка, наконец оттаяла, строит весь корабль. И тот не возражает…
Сергей Михайлович улыбнулся, и вскинув руку, всадил луч бластера в голову оратору. А затем, к своему удивлению, обнаружил, что был не одинок. Присутствующий народ ждал только знака, только намека. Несколько секунд воздух шипел от разряжаемого оружия. В общем, хоронить особо нечего.
Еще спустя минуту входная дверь внезапно открылась и в помещение ввалились вооруженные люди – ну вот опять:
- Никому не двигаться! Корабельная стража!
В соответствии с поступившим на нейросеть регламентом, эти люди не подчинялись никому, кроме капитана. Во главе взвода бойцов в тяжелой штурмовой броне был шустрый корнет, люди которого мгновенно и сноровисто разоружили присутствующих и запросили у искина результаты видеосъемки. Еще двадцать минут корнету потребовалось, чтобы разобраться в произошедшем, после чего присутствующим оперативно вернули оружие, а корнет, подойдя к полковнику, вскинул руку в воинском приветствии:
- Товарищ полковник! Ваши действия правомерны! Рад был с Вами познакомиться! Честь имею.
Потом Стража ушла, а полковник мучительно соображал – вот как и когда этот мальчишка умудрился успеть создать новую структуру - «третью смену», «глаз над глазом», «рэкет над рэкетом»…

-Х-
Рейдер возвращался. Он был уже на подходе, и по территории забегали готовящиеся к эвакуации люди. Дроиды обеспечения включили ревун и механический голос проинформировал:
- До снятия купола осталось пять минут.
Что же пять, так пять. Пора и мне собираться. Вон уже и добывающие дроиды появились. Целой гроздью – будут забирать руду. В принципе все были готовы к эвакуации. Оставалось только одно незаконченное дело – после снятия купола оба бота дружно поднялись и, прикрывшись маскировочными полями, направились на видимую с Земли сторону Луны. Один из них пилотировала Ари, а другой, бывший майор ВВС России, Корчагин, недавно прошедший курс реабилитации. Достигнув Моря Дождей, пара ботов разделилась. Машина Ари нырнула к поверхности, и подхватила гравитационным лучом ранее обнаруженный «Луноход-1». Второй бот, дождавшись пока Ари выйдет из зоны поражения, отработал по точке его бывшего нахождения изо всех стволов. В результате образовался не малых размеров кратер, который должен убедить возможных наблюдателей в гибели аппарата. Ну, я на это надеюсь.
По дороге к кораблю с усердием внушал Ари мысль, что добытый артефакт наиболее ценен именно в своем сегодняшнем, исторически сложившемся состоянии, и что разбирать или модернизировать его ни в коем случае нельзя. Девушка охотно соглашалась, но меня здорово настораживали ее предвкушающее блестевшие глаза. И потому, выждав пару минут, я начинал процедуру убеждения заново.
- Четыре! – раздался из-за спины насмешливый голос Калашникова, когда бот уже заходил на посадку.
Я не понял:
- Что четыре, майор?
Тот хмыкнул:
- Четыре раза капитан объяснил пилоту, что не нужно трогать луноход.
- Думаешь, пилот понял? – я с сомнением покосился на Ари, и с разочарованием увидел, что она с не меньшим сомнением косится на меня - неужели я всерьез?
И что, выставлять охрану?

Отредактировано Рейнов Сергей (28-01-2016 15:53:45)

+7

704

Рейнов Сергей написал(а):

Жизнь у Олега складывалась никак. По крайней мере, он сам ее так оценивал. Выполнив с утра нехитрые обязанности по уборке территории, он с обеда и до самого вечера был совершенно свободен. Обычно, прихватив литровый баллон "Жигулевского"...

Очень запоздалый вопрос по первому абзацу: "литровый баллон" - это специфический говор какой-то местности? У меня с объемом литр ассоциируется банка или бутылка, а баллон как минимум трехлитровый.

0

705

Ельцинский анекдот про свободную россиянку не знаю. Кто может рассказать, а то я этого юмора не понял.

+1

706

LeX написал(а):

Очень запоздалый вопрос по первому абзацу: "литровый баллон" - это специфический говор какой-то местности? У меня с объемом литр ассоциируется банка или бутылка, а баллон как минимум трехлитровый.

Ничего не могу пояснить про специфический говор. :)
В моем понятии, стекло - бутылка, банка; металл - банка, фляга, канистра; пластик - баллон. Разумеется, возможны варианты.

PORTER написал(а):

Ельцинский анекдот про свободную россиянку не знаю. Кто может рассказать, а то я этого юмора не понял.

Угу, память подвела:
Идет Жириновский(Ж) по улице.
Мужик(М) подбегает к нему и спрашивает:
(М)-Можно вопрос?
(Ж)-Можно, только быстро и однозначно, слушаю.
(М)-Вы говорили, что если вы станете президентом, то все Россияне будут
свободны. Как это?
(Ж)-Вы гражданин России?
(М)-Да
(Ж)-Свободен!

Собственно, прода:
"Размещенный в углу посадочной палубы луноход вызвал просто ажиотажный интерес у экипажа, что меня не удивило, ведь для подавляющего большинства это была ожившая история. Паломники под благовидными и не очень предлогами повалили толпой – посмотреть, потрогать и сфотографироваться на фоне экзотического аппарата. Хорошо, что никто не пытался отломить кусочек «на память». Я со стороны задумчиво смотрел на народ, среди прочих была и Ари, которая терпеливо ждала, когда вокруг все разойдутся. Вот уж кого не переделаешь. Странные чувства обуревали меня. В этот момент на плечо легла рука и знакомый, немного хрипловатый голос произнес:
- Что, милый, отдавать не хочешь?
Ирина. Уже не раз обращал внимание, что она лучше меня знает, чего я хочу и о чем думаю. Любимая в очередной раз угадала. Я действительно не хотел никому отдавать этот луноход. Никак не мог этого понять, пока она не озвучила. Черт, да дорог он мне. Как символ, как память…
Масла в огонь подлил Шкет. Он подошел, и на правах старого соратника ненавязчиво предложил:
- Слышь, командир, может это… не будем машинку никому отдавать? Она тут в тему пришлась. В конце концов есть же и второй луноход, давай тоже достанем. Его и подарим.
К концу этой не очень долгой речи, я понял, что нас слушает, точнее подслушивает, большое количество народа. И что-то мне подсказывало, что все согласны с Владом. Я, конечно, еще поколебался, но решение было предсказуемо – «Луноход-1» останется на «Тени». Совсем не был удивлен, когда спустя пару дней, силами энтузиастов для него был подготовлен постамент в большом холле, там куда выходили коридоры кают-компании и жилого уровня, и сделан небольшой заборчик. На темном граните постамента была закреплена массивная табличка из желтого металла с кратким описанием истории экспоната. Не стал даже спрашивать из какого металла сделана табличка. Догадался. И надо сказать, древний аппарат неплохо смотрелся. Так у нас появился первый памятник.
Относительно судьбы второго аппарата решение пока не было принято. Были опасения, что его исчезновение вызовет ненужный ажиотаж.

-Х-
Сегодня предстояли ходовые испытания «Неподарка» - завершены все работы по приведению его в «нормальное», с точки зрения Арида и Ари, состояние. Возможно, я несколько пристрастен, но стоящий на летной палубе корабль уже ничем не напоминал то недоразумение, что мы умудрились захватить. В целом, изменения внешних очертаний не вышли за рамки допустимых - узнать корабль распространенной серии было можно. Изменилось содержание. Начиная с матовой композитной брони, верхний слой которой представлял собой что-то вроде солнечных батарей. Другой его функцией был сбор космической пыли. Она была необходима как элемент системы терморегулирования в качестве рабочего тела и долго на борту не задерживалась. Надо заметить, что я пока не очень себе представлял принцип действия этой установки, но непременно собирался разобраться. Кроме того – новые двигатели, новое вооружение. А какую там забабахали внутреннюю отделку… Куда там дворцам различных шейхов. Нужно будет переговорить с конструктором (Ари) и дизайнером (Ирина)о понятиях функциональности и достаточности - это не нормально, когда, войдя на борт невольно пытаешься снять обувь.
Пожалуй, проще было перечислить, что на корабле осталось старого. Несмотря на роскошную отделку, на порядок изменились ходовые и боевые качества крейсера. Да, мы по-прежнему считали «Неподарок» крейсером, хотя по классификации Джоре, он тянул максимум на эсминец. Единственная система корабля, которую мы не смогли усовершенствовать, это кластер искинов. Для корабля данной серии их нужно было два. Но на рейдере просто не было оборудования для их производства, а оставлять без резерва «Тень» никто, в здравом уме, не станет. Даже известная своей авантюрной натурой Ари с сожалением покачала головой и не стала никак комментировать озвученный Аридом доклад о наличии запаса искинов на борту. Точнее о его отсутствии – имелся только штатный комплект, плюс резерв для замены. Конечно, с хорошо защищенными сферами-хранилищами редко что случается, и если это происходит, то уже и кораблю, как правило, не помочь. Но… тем не менее – порядок есть порядок. Я уже знал, что искусственный интеллект рейдера – Арид, состоит из пяти, объединенных в кластер, искинов десятого поколения. И что для «Тени», это необходимый оптимум.
В итоге, на «Неподарок» воткнули два искина восьмого поколения, предназначенных для установки на КИПы. Их на складе было достаточно много. И, хотя эта модель не имела специализированного модуля для расчета прыжков через гиперпространство, это все равно было лучше, чем тот «калькулятор», что стоял на крейсере раньше. А координаты они все равно посчитают, пусть более медленно, но не менее точно.
Разумеется, я намеревался лично «обкатать» крейсер, и потому с утра, как только выбрался из обучающей капсулы и позавтракал, направился на летную палубу. Тут надо знать, что в той или иной степени в переоборудовании корабля поучаствовала значительная часть команды, и народ не остался равнодушным – что получилось? Именно по этой причине у трапа болталась группа тех, кто имел свободный доступ на летную палубу - с полтора десятка пилотов и техников. Тут же был и Рыжов и Калашников с группой абордажников, ну и, кто бы сомневался, Витька со Стимулом. Затесался даже один медик. Этот-то как сюда попал? И вся эта компания определенно желала принять участие в первом полете «Неподарка». Припомнив внутренние размеры корабля, а именно ходовой рубки, я покачал головой:
- У кого следующая вахта – свободны.
Пять человек отошло в сторону – на этот аргумент возразить нечего, но далеко не ушли, ведь старт, это тоже интересно.
А я продолжил:
- Пять. Пять человек, не считая меня и Ари.
Народ помрачнел и понимающе переглянулся - лететь в каютах смысла нет – неинтересно, да и набирать на испытания кучу народу – глупость. Секундную паузу завершил Витька. Он вынул из кармана коробок обычных земных спичек и демонстративно обломил пять из них:
- Короткие летят! Кто первый?"

+7

707

Подозреваю, что мухлеж присутствовал, так как последняя из коротких спичек досталась самому Витьке. Задумчивый вид некоторых из тех, кому не повезло, говорил о том, что не только мне пришла в голову такая мысль.
Зайдя в рубку, обнаружил Ари. Роли во временном экипаже не были определены, и девушка замерла между ложементами пилота и капитана и теперь, заглядывая мне в глаза, пыталась уловить, куда я сяду, чтобы скорее занять другое место – вдруг опередят. Внутренне усмехнулся, еще позавчера она никого не спрашивая уселась бы на место пилота - сгонят, так сгонят. Но сейчас Ари опасалась, что ее вообще могут оставить на рейдере, и потому проявляла деликатность. Все дело было в ее последней выходке, за которую она еще не понесла (как она сама считала) наказания. Еще вчера утром, за завтраком, я обратил внимание на ее красные, как у кролика, глаза, которые еще и подозрительно смотрели в стол. И уже тогда меня это насторожило – предчувствие твердило о где-то совершенной пакости. На прямой запрос через нейросеть о месте пребывания джорийки сегодняшней ночью искин неохотно, как мне показалось, сообщил, что она находилась в рубке. Тогда я не торопясь закончил завтрак и дождавшись, пока позавтракает девушка, предложил немного прогуляться. Поколебавшись, она согласилась, а когда я уверенно направился в сторону рубки, настроение у дамы окончательно упало.
Шагнув в открывшуюся дверь рубки рейдера, я пораженно замер и смог выдавить только одно слово:
- Охренеть!
Сзади раздался непонятный писк и звук быстро удаляющихся шагов – сбежала зараза. Уже привычная для меня уютная рубка управления кораблем исчезла. Помещение увеличилось в размерах раза в два. Одну сторону занимал громадный голографический экран, на котором медленно вращалась Солнечная система, а остальной интерьер здорово напоминал земные фильмы о звездных войнах. Интересно, мое мнение на этом корабле кого-нибудь интересует? Именно с этим вопросом я обратился к искину, на что Арид бодро доложил, что проведенные работы согласованы с Капитаном, то есть со мной. И действительно, сбросил мне завизированную заявку на «проведение работ по оптимизации структуры управления рейдером». Ну да, на это я давал разрешение, но кто мог полагать, что на самом деле задумала эта несносная девчонка. Другими словами, меня надули. Насмотрелась фантастики, понимаешь. Уже успокоившись, спросил:
- Потери функционала?
На что искин меня успокоил:
- Никаких потерь. Оптимизация действительно проведена – плюс три процента к производительности кластера. Кроме того анализ психотипа землян показывает, что при такой конфигурации рубки они будут себя чувствовать более естественно. Да и средства визуализации, - голограмма Арида кивнула на экран, - лишними не будут.
Еще раз огляделся, посидел в нескольких ложементах и провернул рукой изображение на голоэкране. Недалеко от Луны отчетливо виднелась синяя отметка рейдера. А что, ведь неплохо поработала девочка. Появилась некая индивидуальность и стиль. Мне нравится. Но Ари об этом знать не нужно.
Строго взглянул на Арида:
- Изменения принимаются, внеси поправки в документацию. Флаг-майор заслуживает поощрения, но учитывая неявный обман капитана, его не будет. И не вздумай проговориться, что я одобрил! Пусть помучается.
И вот уже целые сутки Ариниэль старательно не попадается мне на глаза – боится спровоцировать. Она бы пряталась и дальше, но пропустить ходовые испытания «Неподарка» не могла. Это было выше ее сил.

Приподняв бровь, вопросительно уставился на девушку. Та жалобно на меня посмотрела и опустив голову  тихо произнесла:
- Я прошу прощения, Капитан. Подавая заявку на производство работ, я действительно имела в виду только оптимизацию кластера. А потом увлеклась… Готова все переделать обратно.
В это можно поверить, достаточно немного знать сумасбродную натуру джорийки. Я улыбнулся:
- Не надо переделывать, Ари. Мне все понравилось.
Глаза девчонки радостно распахнулись, но через секунду она уже задыхалась от возмущения:
- И Капитан мне не сказал! Я думала… Переживала. И Арид тоже!
Повернул девушку и подтолкнул к пилотскому креслу:
- Думать и переживать тебе полезно. Временами можно решить, что ты этого совсем не делаешь. Иди, готовься к старту.

В следующие пять часов мы выжали из «Неподарка» все, на что он был способен. В разных режимах и уровнях нагрузки. В целом, кораблик выдержал измывательства достойно. Ничего не сгорело и не отвалилось. На этот случай, в районе испытаний дежурило два челнока.

Отредактировано Рейнов Сергей (05-02-2016 13:16:21)

+6

708

Рейнов Сергей написал(а):

заглядывая мне в глаза, пыталась уловить, куда я сяду, что бы скорее занять другое место

слитно

+1

709

У них теперь фактически два корабля,  практически непреодолимой для  соседей  силы.  Таким  образом,  теперь  они  могут преспокойно  полететь  в систему,  где  расположен  клан  капитана  пиратов  и где  может быть единственный  носитель  знания  о  координатах  Земли.  Рейдер  поможет  им  на  первых  порах,  после  чего уйдет  по  спланированному  маршруту,  а  "Неподарок" останется  выполнять  программу  в  отсутствие  ГГ.

В принципе,  теперь  нужно  просто  немного  поднатаскать  людей,  особенно  капитана  этого нового корабля,  что-бы  его лояльность  и  его  квалификация  обеспечивали  выполнение  плана  развертывания  в  Солнечной  системе  параллельной  цивилизации,  которая  без  радикального  вмешательства  в  дела  Земли,  аккуратно  наберет  оттуда  тысяч 35-40  кандидатов в  колониальную  экспедицию,  для  чего  создаст  нужный  потенциал  где-то  в  районе  астероидного пояса  и  натаскает  для  этого  кораблей  и  техники  из  содружества.

В  принципе,  минимально  необходимое  они  могут   затрофеить  и  при  разграблении  пиратского клана,  ну...,  различного рода  шахтерское  оборудование  и  что-то из  промышленного потенциала,  какие то   корабли  для внутрисистемной  работы,  можно  любые,  даже  старые для  использования  в  качестве  станций,  ну  и  одновременно  провести  спецоперацию  по  засылке  и  для  оседания  агентов  в  Содружестве,  через  которых  спустя  время  можно  будет  закупить   нужные  технологические цепочки.

Корабли.  Меня  наверное поправят,  но  я полагаю  что  лучше  всего  подготовится  и  отнять готовые - для  колониальной  экспедиции  нужны  крупнотоннажные,  значит  тяжелые  носители  и  транспортники.  Все  это  должно  быть  готово  к  моменту  возврата  ГГ,  когда  он  обозначит точку  и  направление  экспансии.

Ну а  Землю  нужно  подтягивать аккуратно.

+1

710

Gramozeka
А чтоб был камешек в ботинке.
И напоминание о том, что "есть яйца и покруче сваренные".

+1

Похожие темы