Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 81 страница 90 из 732

81

Marfus написал(а):

Искин Джоре с легкостью вскрывает любую даже самую защищенную базу

Чтобы базу вскрыть - к ней надо получить доступ.

Небольшой оффтоп для справки

А банковские базы ФИЗИЧЕСКИ отвязаны от всех внешних сетей. Терминалы в кассах работают с зеркалом, все изменения в основную базу проходят через шлюз в определённое время, по определённому регламенту и под контролем специальных людей.
Банковские системы построены так, что могут быть взломаны только изнутри, и вычислительная мощь взломщика вообще никакой роли не играет. Как не влияет количество метан в атмосфере Земли на климат Венеры.

+2

82

Marfus написал(а):

По сути, если принять вариант, что золото левое, можно подставить этого человека, причем очень серьезно и на большие деньги. Догадываетесь чем закончиться для ГГ и его компании и их родных эта ситуация?

Кто сказал, что золото продается в "темную"? Все в курсе, потому и цена такая.
Чем может закончиться - учитывая, что Ари очень озабочена безопасностью Капитана, догадываюсь. :) Обывателям это не понравится.

Marfus написал(а):

на будущее, имею подозрение техника Джоре будет работать только с  наследниками Джоре

Хорошая идея, скажем - будет работать в полном функционале.

Marfus написал(а):

Опять же трудностей ни разу не вижу

По базам согласен, скорее, с Wild Cat.

Отредактировано Рейнов Сергей (20-11-2014 14:42:11)

0

83

Я не раздумывал:
- Бери то, что сразу и закинь Стимулу пятьсот тысяч. Номер карты сейчас сброшу смс-кой. Потом отзвонись - на авторынок поедем.
- Зачем, - удивился Витя, - Есть же автомобиль?
- Что ты называешь автомобилем? Уж не свой ли гроб на колесах?
В трубку обиженно засопели:
- Ладно, давай, до связи!
Пока было время, я заскочил перекусить в небольшую кафешку. И в процессе, в голову пришла еще одна мысль: О возможностях пищевого синтезатора я уже был осведомлен, и теперь нужно было озаботиться образцами продуктов - не факт, что инопланетная пища придется нам по вкусу. Проконсультировался у Ари, и получил заверения, что никаких проблем в воссоздании пищи по образцу не будет. Пообедав, позвонил Витьке и, уточнив время прибытия, рассказал где меня искать - в супермаркете. Друг заверил, что будет через двадцать минут, а я отправился на шопинг. Как нормальный русский человек, первым делом зашел в отдел алкоголя, где нагрузил большую тележку элитными образцами импортного и отечественного производства. Брать старался что получше - коньяки, виски, водку, джин, вина. Естественно, все в одном экземпляре, и, по возможности в мелкой расфасовке. Доехал до разливного пива, и потребовал по литру каждого сорта. Тут понадобилась вторая тележка. Покупатели и персонал стали поглядывать на меня с легким недоумением. Я же старался не торопиться - денег-то у меня не было. Добрался до сигарет, взял разных, по блоку. Хотя сам я не курил, так баловался иногда. Но пусть будут. Откатив обе тележки к кассе, попросил подозрительно смотревшего охранника покараулить и, взяв третью тележку, двинулся дальше. На этот раз брал различные деликатесы, дорогие сорта колбасы, икру, рыбу и мясо. Заполнив тележку полностью, завернул напоследок в хлебный отдел и взял по булке всех сортов. Возле касс встретил Виктора. Это избавило меня от необходимости заполнять четвертую тележку. Оприходуем что есть, не торопясь прикинем, чего не хватает и докупим. Кое-что я уже прикинул - определенно не хватало овощей и фруктов, но их лучше взять на рынке. Сказать, что при виде трех груженых тележек, две из которых с алкоголем, друг удивился, было бы неправильно. Он был шокирован. Тем не менее молча принялся мне помогать. По мере пиканья кассового аппарата, физиономия Витьки мрачнела, а когда сумма перевалила за четыреста тысяч, он уже бросал на меня откровенно угрожающие взгляды. Казалось, посмотреть на нас собрался весь супермаркет. Какой-то разбитной мужичок уважительно присвистнул и поинтересовался:
- Ребята, вам третий не нужен?
На что мрачный Виктор пробурчал:
- Самим мало.
Грузовой отсек "девятки" забили полностью и частично заняли заднее сиденье. Витя взгромоздился за руль и, немного отъехав, задал, наконец, мучавший его вопрос:
- Олег, ты спиться решил или просто спятил?
Довольный произведенным эффектом, я не торопясь глотнул минералки (кстати, надо не забыть закупить несколько сортов) и стал просвещать товарища по поводу возможностей пищевого синтезатора. Так как покушать он любил, по мере моего повествования лицо у Витьки прояснялось:
- Так надо еще в хорошем ресторане все меню заказать на вынос! И лучше не в одном.
Я согласно кивнул:
- Правильно! Вот завтра с утра и займёшься. На новом автомобиле. Пусть только подпишут каждое блюдо. Но к двум часам дня должен быть как штык. Есть дело.
Витя с любопытством на меня покосился:
- Колись, все равно ведь расскажешь.
Я и рассказал, умолчав о некоторых деликатных моментах. С момента первого разговора с Ари через модуль связи, в моем мозгу занозой сидела мысль, что даже в туалет не могу сходить в одиночестве. Срочно нужно исправлять положение, вот и задумал завтра сгонять в Лейно, поставить сетку и продукты заодно отвезти. Друг идеей загорелся и предложил свою компанию, на что я с радостью согласился, вдвоем веселее.
Выбор на авторынке впечатлял - на любой вкус и кошелек, Виктор завернул было к джипам, но я его притормозил объяснив, что нам нужен полноприводный пикап - вещи возить удобнее. На что-то большее мы не претендовали, так как у обоих была только категория "В". У меня еще "А", но это значения не имело. Пройдясь по рядам присмотрели огромного и почти беспробежного "японца" - "Тундра" - гордо было написано на заднице. По бокам, кстати, тоже данная надпись имелась, но выглядела менее гордо. Все было хорошо и состояние, и небольшой пробег, и цена. Кроме того, был установлен кунг, которого в стандартной комплектации явно не могло быть. Почему-то все это настораживало. Мы с другом переглянулись и решили присмотреться поближе. Я попросил документы и стал пробивать ВИН с телефона. Витька попросил завести машину. Глядя на сизый дым из выхлопной трубы, я произнес:
- Документы в норме, история чистая.
Друг задумчиво добавил:
- И двигатель еще пару тысяч выдержит.
Что-то меня зацепило:
- Подожди минутку.
Быстро пообщавшись с Ари, я отозвал Витьку в сторонку и сообщил:
- Ты же автомеханик, если обещаешь хотя бы тысячу пробега, то машину можно брать, дальше мои заботы. Если хочешь, поторгуйся, думаю, хозяин сильно подвинется в цене.
Виктор молча кивнул, и с решительным видом вернувшись к автомобилю попросил открыть капот.
Я же продолжил общаться с Ари, по поводу авто она заявила, что восстановит его до нормального состояния даже на борту челнока - малый ремонтный комплекс имелся, а уж на рейдере совсем сделает из него конфетку:
- Давай его заберем! Такой забавный, такой примитивный!
- Хорошо, заберем, - на автомате согласился я, - И тут до меня дошло...
- Ари, - я старался не кричать, - Ты еще и визуальную картинку воспринимаешь?
- Да, Капитан, я же показывала тебе спецификации оборудования. Ты тоже мог бы меня видеть, если бы установил нейросеть. Ведь я предлагала Капитану...
- Ари, помолчи.
- Хорошо, Капитан!
Несколько минут приходил в себя - потом, позвал:
- Ари?
- Да, Капитан?
- Де-юре, ты меня не обманула. Ты просто не обратила моего внимания на важную информацию. Но я не готов продолжать сотрудничество на подобных условиях – я хочу доверять разумным в своей команде. Наверное, тебе стоит поискать другой экипаж.
С минуту стояла тишина, потом робкий голос Ари произнес:
- Олег, я не хочу другой. Прости меня, это был первый и последний раз. Просто... Просто мне было любопытно. Я долго была одна.

Отредактировано Рейнов Сергей (22-11-2014 12:47:30)

+7

84

Генрих написал(а):

А если продолжать...

Надо продолжать. Потому что питание желательно разнообразное.
Другой вопрос, что зачем разные виды водок - ума не приложу. Надо поискать настоящий коньяк: как писали в "книге о здоровой и вкусной пище", "коньяк - это лекарство".  Качественные вина - по той же причине, они не столько алкоголь, сколько микроэлементы и витамины.

+1

85

Рейнов Сергей написал(а):

но я его притормозил объяснив, что нам нужен полно приводной пикап - вещи возить удобнее.

полноприводный

Отредактировано Cobra (20-11-2014 17:07:17)

+1

86

http://sa.uploads.ru/t/47uMc.jpg
Вот что то подобное решено купить

0

87

Генрих написал(а):

Я тоже шокирован. Чересчур прямолинейно.

Пришла ГГ в голову идея, он и взялся за реализацию как смог. Не думаю, что Вы каждый поход в магазин проводите по утвержденному плану. Что до остольного, сказано же: "не торопясь прикинем, чего не хватает и докупим".

Dobryiviewer написал(а):

Другой вопрос, что зачем разные виды водок - ума не приложу.

Дальше будет ясно - Ари сделает анализ - технологии производства и очистки сильно разнятся у разных сортов водки, не говорю про коньяки и прочее.

Генрих написал(а):

что взять с собой в 10-летнюю экспедицию

10 лет не догма. Никто не знает, как там получится :)

Генрих написал(а):

Пусть ленинскую библиотеку с собой возьмут

Размеры рейдера позволяют взять и в натуральном :)

Ranelon написал(а):

Насчет двух тележек. Я (пока еще ездил по магазинам) как раз и закупался на пару "тележек", скорее тележищ... Поскольку ездил раз в месяц. В магазинах типа "Метро" и "Зельгрос" эта картина вообще никого не удивит. В "Ашане", "Меге" или "Стокмане" тоже вряд ли сильно будут шокированы.

Это не Москва :)

Ranelon написал(а):

Разве что набором и количеством алкоголя

Конечно. И этим тоже.

0

88

Рейнов Сергей написал(а):

Вот что то подобное решено купить

Угу, такая же хрень, только черного цвета и с жёсткой крышей над кузовом около соседнего дома болтается периодически.
Поскольку занимает 1.5 парковочных места в ширину и место плюс полпроезда в длину - соседи хозяину лучей добра не посылают... ))))

Отредактировано Wild Cat (21-11-2014 12:02:30)

+1

89

http://nuobovsem.ru/blog/43077500203/De … rnoy-kuhne
Прошу автора посмотреть - вдруг пригодится?

+1

90

Wild Cat написал(а):

Угу, такая же хрень

Зато вместительная, для наших целей подойдет. Отсутствие лучей добра переживем, лишь бы не начали шины колоть.

Wild Cat написал(а):

с жёсткой крышей над кузовом

Спасибо за идею - кунг нам необходим.

Правка: Кунг установлен :)

Dobryiviewer написал(а):

Прошу автора посмотреть - вдруг пригодится?

Спасибо, прочитал. Не думаю, что это наш путь. Вот фраза из текста:
"Главный их принцип — деконструировать давно знакомую еду и подать ее в необычном виде, вызвав у гостя глупую улыбку."
Оно надо?

Отредактировано Рейнов Сергей (21-11-2014 15:10:58)

0

Похожие темы