Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра, эпизод IV


Господа из завтра, эпизод IV

Сообщений 21 страница 30 из 703

21

Orel написал(а):

Но тут же проявились и недостатки пистолета – большая масса и габариты, хотя они для военных условий были терпимы, резкая и сильная отдача, снижавшая точность стрельбы, пуля обладала достаточно посредственной баллистикой, а потому дальность стрельбы реально была до 25 метров, а не 50.

Бред собачий про отдачу. У М1911А1 отдача мягкая и очень хорошо переносимая даже женщинами. "Глок", по отзывам, лягается на много сильнее - масса маленькая, а патрон по энергетике такой-же. Да и про баллистику тоже - тяжёлая дозвуковая кольтовская пуля на дистанции до 70-75 м летит вполне прилично. Поправку, конечно, приходится брать, но не запредельную.

0

22

К. Дагестанский написал(а):

Кстати, в каком году собираетесь принять на вооружение ПП и кто ими будет вооружаться? Необходим ли такой задел на будущее?

Думаю, что принятие на вооружение произойдет ближе к рубежу веков. А разработка начнется 5-7 годами ранее. То же самое касается и пулеметов.
ПП будут вооружены разведчики, десантники, экипажи бронетехники, летчики.

0

23

Мэтр Карах написал(а):

летчики.

Оно конечно не плохо. Но вот проблема. Если в бомбардировщике еще место для ПП найдётся, то в истребителе его очень мало. Второй момент. Покидать подбитый аэроплан приходится в экстренном порядке и иногда преодолевая существенное противодействие центробежной силы, до ПП ли тут? И не останется пилот совсем безоружным?

0

24

Orel написал(а):

Пистолет  Кольт 1911 я привел как пример того что я считаю что вопрос надо решать не пистолет или револьвер, а какой патрон с останвливающим дествием пули или пробивным действием пули ставить на вооружение

Ничего если я в очередной раз повторю- сделать однин типоразмер гильзы и широкий ассортимент пуль? хотя лично моё мнение, можно просто под револьвер(и позже ПП) использовать патрон с гильзой в донце как у массового, а горловинку не бутылочную, как у Мэтра(или ТТ), а неужатую, собственно как на нагане, вот вам и калибр пули и технологически конвейр менее затратен.
Уважаемый Мэтр, я не в коем случае не претендую на создание технического справочника, просто мне показалось, что описаные вопросы имеют сильное косвеное влияние на ход происходящего, и конечно прописывать их в произведени не надо, но упомянуть какиеть вытекающие ньюансы можно, а читатель доберёт воображаемого слона сам. Просто мир обычно сложнее чем его описывают, а чем точнее описание тем детализируемей представляемый мир.

0

25

Vlad02 написал(а):

Уважаемый Мэтр, я не в коем случае не претендую на создание технического справочника, просто мне показалось, что описаные вопросы имеют сильное косвеное влияние на ход происходящего, и конечно прописывать их в произведени не надо, но упомянуть какиеть вытекающие ньюансы можно, а читатель доберёт воображаемого слона сам. Просто мир обычно сложнее чем его описывают, а чем точнее описание тем детализируемей представляемый мир.

Без сомнения я постараюсь сделать картину АИ-мира как можно более подробной. И использую присланные вами материалы.

0

26

Ну собствено я и предложил вопросы которые вы посчитаете достойными вынести на обсуждение, ну а остальное спишем по браку  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

27

Sl написал(а):

взять старый, как мамонтово оно MP5 и клепать в паре вариантов.. простая, надёжная, хорошая машинка.. и не надо велосипедов..

Что проще в производстве H&K МР5 или все-таки ППС?

0

28

2000 написал(а):

Да. Но это в новейшей РИ, а вот еще в 45 воевали ппш и ппс..

при этом значительная часть солдат вплоть до 45-го оставалась вооружена  винтовками Мосина (у нас) и 98k - у наших опонентов

Отредактировано Neman (18-06-2008 15:51:38)

0

29

ну, про линейки я уже писал...  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 
Первая линейка:
1887 год - 6,5мм винтовка Рукавишникова (клон К98), варианты - пехотная, снайперская, кавалерийская
1895 год - 6,5мм пулемет Токарева (клон MG42), единый пулемет
1900 год - 12,7мм пулемет Федорова (клон "Корда"), ротный пулемет
Вторая линейка:
1888 год - 9мм револьвер Нагана (клон Нагана), личное оружие офицеров, гражданское и полицейское оружие
1890 год - 9мм пистолет-пулемет Рукавишникова (клон ППС), личное оружие офицера первой линии, разведчика
1895 год - 9мм пистолет Токарева (клон-???), личное оружие штабных офицеров, офицеров второй линии, тыловиков

0

30

Мэтр Карах написал(а):

1895 год - 9мм пистолет Токарева (клон-???),

Браунинг Хай Пауэр.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра, эпизод IV