Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 361 страница 370 из 376

361

Сергей_Калашников написал(а):

Снеп. Чай. Баллы

Снейп

Сергей_Калашников написал(а):

вытягиавя руку с палочкой

вытягивая

Сергей_Калашников написал(а):

Появлилась Гарри за спинами сгрудившихся у столиков товарищей.

Появилась

Al написал(а):

детали рельефа изящьной отделки.

изящной

+1

362

> Проникать Тайную комнату
Проникать в Тайную комнату
> смотрел на присходящее
происходящее
> закопчёную
закопчённую
> превратившись с образец изящества
в образец

+1

363

Сергей_Калашников написал(а):

– Я вижу, вы отыскали ещё один крокрукс и благополучно его сломали.

хрокрукс

Сергей_Калашников написал(а):

- Они же, вроде, чинятся потом! - удивился Крэбб.

без запятых, и думаю, уместнее вопросительный.

Отредактировано SergV (05-01-2016 17:24:39)

+1

364

В теплый апрельский субботний денёк
Дружно бросаем мы камушки в воду,
А над трубою курится дымок,
Хагрид готовит в любую погоду

Напевала Гермиона глядя на то, как ребята пускают блинчики по глади Чёрного озера.
- Что это ты провыла? – обернулся к ней Драко.
- Любимая песня сибирских каюров. «Что вижу, то пою» - называется.
- Ты вообще свихнулась на этом русском языке, - заметила Джинни. – Думаешь, на нём есть сильные заклинания?
- Не знаю. Руководств по колдовству оттуда найти не удалось, но вот некоторые интересные моменты встречаются. Представьте себе, всего три имеющих смысл слова, а за счет множества форм словообразования и вариации дополнений и обстоятельств получается целый язык, который тоже русский, но не научный или литературный, а как бы эмоциональный. Называется «Непечатная лексика».
- То есть, это заклинания ментальной магии?
- Возможно. Мистер Мальсибер на моей памяти применил одно из них, когда споткнулся о Рыжика и неудачно упал. Он тогда сразу приободрился, - кивнула Миона.
- Папа рассказывал, что мистер Долохов часто использовал приободряющие чары, колдуя  на своём языке. А он, вроде как русский. Но почему-то всегда потом извинялся за свой плохой французский, - припомнил Теодор Нотт. – Не знаешь, в чём прикол?
- Самое частоупоребимое из этих заклинаний переводится как пожелание матушке собеседника тесно пообщаться с хорошим парнем, - ответила Гермиона, следя взглядом за снижаущейся в её сторону сипухой: - Сова Краучей.
- Что пишет? – подошла поближе Гарри.
- Барти-младший сбежал, - отвязав письмо и пробежав его глазами ответила Миона.
- Надо перехватывать у Литтл-Хэнглтона, - воскликнула Рони.
Ребята мгновенно растаяли в воздухе.
Когда они «проявились» на знакомом кладбище, картина представшая взорам говорила сама за себя – к могильному памятнику была привязана Амелия Боунс из надрезанной руки которой всё ещё шла кровь. Рядом огромный котёл, на дне которого что-то плещется. И никого.
- Быстро учится, гад! – воскликнула Джинни. – На этот раз обошёлся без сбора вечеринки и выступления на публику. Смылся, считай, приямо из котла.
- Не расслабляться, наблюдать. Прикрываем Нева и Винса, - рявкнула Гарри.
Самые крупные мальчики отвязали главу Департамента Магического Правопорядка и уложили на наколдованные носилки. Луна, тем временем, успела наложить жгут.
- Авада Кедавра, - раздалось за спиной у черноволосой.
Резко развернувшись, она увидела, что Драко прикрыл её телом.
«Идиот» - успела она подумать, отталкивая парня, и тут же получила в лоб зелёный луч.
От того, что командир выведен из строя, ничего не закончилось – целый рой заклинаний сорвавшихся из множества палочек впился в Тёмного Лорда, а сверху на него обрушились две могильных плиты. Луна уже пощупала жилку на шее Гарри и, убедившись, что пульса нет, нанесла ей в грудь удар, запускающий сердце.
Не помогло. Крошка Лавгуд приступила к массажу сердца, кивнув Драко, чтобы начинал искусственное дыхание.
Тем временем сражение продолжалось – Том Риддл как-то устоял и сыпал проклятиями, от которых попреременно уворачивались Джинни и Гойл. Рони швырялась огненными плевками. Нотт работал огненными копьями по невидимой цели правее, а Невилл с Крэббом выпустив целый рой сфер огня, отправили вслед за ними камни и щебень с кладбишенской дорожки. В это момент донёсся возмущённый вскрик слева из-за второго ряда могил. Там поднялась женская фигура в африканском наряде и схватилась за горло. Вслед за этим то же самое произошло и справа, только голос и фигура были мужскими.
- Не думаю, что он уйдёт, - пробурчала Рони, заканчивая накидывать антиаппарационный щит.
В этот момент Гарри выдохнула прямо в рот Драко, отчего произошёл неприличный звук. Луна снова потрогала жилку на шее, удовлетворённо кивнула и, откатившись в сторону, послала «Слагулус Эрукто». Она опоздала – Тёмный Лорд уже успел получить в темечко полновесную «Бомбарду» и теперь раскидывал мозгами по окрестным кустам.
- Движение в траве в сторону деревни, - донёсся голос Гермионы из наушников. - Шевелится что-то, - самой Грейнджер нигде не наблюдалось.
- Извини, Драко, - прохрипела лежащая на спине Поттер. – Сейчас я к этому не готова, - взяв приятеля за галстук, она отпихнула его и поднялась на ноги. – Кажется, я всё пропустила.
- Тома завалили, Барти и Бэлла блюют слизней, неопознанная маломерная цель пытается скрыться в направлении к деревне. Амелию в Мунго.
Крэбб и Лонгботтом подхватили брошенные носилки и, вместе с ними, растаяли в воздухе. Остальные семеро растворились точно так же и тут же появились значительно ближе к населённому пункту.
- Зараза! – Гойл с трудом уклонился, пропуская мимо себя бросок гигантской змеи.
Тут же по траве прошли целые очереди секущих заклятий, чётко накрывая обнаружившую себя цель. Но они не сработали, а только раздразнили крупную тварь.
- Замри, - зашипела Луна на парселтанге и тут же была вынуждена уклоняться от броска.
- Явно хрокрукс, - сообщила в наушники Гермиона.
В этот же момент огромный ледяной диск рухнул на рептилию, но рассыпался, не причинив ей вреда. Гарри и Рони совместными усилиями прижали её к земле тупой силой, но не остановили, а только немного замедлили движения. Нотт с Малфоем опустили на тварь могильную плиту, а Рони после чёткого броска ухватила змею обеими руками за шею. Крупный камень в распахнутую пасть вколотила Джинни, а потом поверх челюстей в несколько рук наматывали полосы от разрываемых мантий. Гойл, тем временем, обкладывал камнями мечущийся из стороны в сторону хвост.
- Удачно вы плиточу положили, - появившиеся рядом со свалкой Крэбб и Лонгботтом с изумлением взирали на эпическую кучу-малу. – Ни кого не ужалила? – ребята принялись осматривать друг друга на предмет повреждений.
- Парни! Нужен крепкий столб и ненаколдованная верёвка, чтобы приготовить змею к транспортировке, - выдохнула Гарри. – Герм! Что видишь?
- Всё перпахано. Нужно прибираться. Никакие цели себя не проявляют.
- Продолжай наблюдение, - кивнула черноволосая. – Рони! Барти и Бэллу – в Азкабан. Тома мы сожжём, а тебя, Драко, я задушу.
Назвать тело Тома Риддла целым ни у кого язык бы не повернулся. Так что опознать его было затруднительно. Этому так же препятствовали рога, копыта, свиной пятачок и огромное коровье вымя, которые вызывали сильное недоумение. Гермиона, подлетевшая поближе, упала с метлы, выпуталась из мантии-невидимки и произнесла лаконичное русское приободряющее заклинание. Остальные дружно его повторили.
- Идея была неплодотворной, - констатировала Гарри.
- Какая идея? – не поняла Луна.
- Я послала Драко с Тео, чтобы вытряхнули отсюда все кости отца Тома и заменили их на какие-нибудь другие. Расчет был на то, что он не вополотится, и от этого возникнет заминка, позволяющая нам выиграть время. Но он всё равно воплотился, только не в человека, а в вот такого монстра.
- Мы на старом скотомогильнике наковыряли разного старья, - обьяснил Драко.
- Сильная тварь получилась, - согласилась Луна. – А как дела у тёти Амелии?
- Дышала, сердце билось, и кроветворное ей влили ещё при нас. Будем надеяться, - пожал плечами Крэбб. – Пошли, Нев. Надо пилить.
- В той стороне забор виднеется, - махнула рукой Миона. – Похоже, проволочный.
- Стойте! – воскликнула Рони и растворилась в воздухе. Появилась она через минуту в перчатках и фартуке, с фиалом яда василиска и стеклянной палочкой. Капнула на голову змеюке, после чего вся картинка уничтожения хрокрукса прошла свои обычные этапы. Ребята расставили по местам памятники, разложили могилные плиты, забросили на дорогу щебень и камни – прибрались, как могли. Вроде, никто ничего не заметил, хотя и происходило всё среди бела дня.
- Ничего не слышу, - пожаловалась Гарри, когда команда вернулась к Черному озеру. – Похоже, этот гад мне модем спалил своей Авадой. Я ведь даже в змее хрокрукса не почуяла.
Миона подняла с земли дождавшуюся её гитару и заиграла что-то резкое, напевая по-русски.
- Переведи, - попросил Грегори.
- Не могу. Общий смысл в том, что мы выбрали военную тропу, с которой нельзя свернуть.
- Нам в таком виде нельзя показываться никому на глаза, - спохватился Драко.
- Да, ребята, испаряемся отсюда, пока никто не доковырялся и баллов не поснимал, - устало кивнула Гарри, исчезая прямо, как сидела. Ей вдруг стало остро стыдно, что её кружевные панталончики вымазаны в грязи, а от мантии остался только воротник.

Отредактировано Сергей_Калашников (06-01-2016 03:09:19)

+5

365

Староста девочек вытащила Гарри буквально из-под душа:
- Тебя вызывают к директору. Срочно.
Одеваться в форму было откровенно в ломы, поэтому впрыгнула в джинсы, накинула курточку и, зашнуровав кроссовки, заторопилась. Бежать было трудно – болели мышцы. Ну, да, весна. Мало двигалась, корпея над учебниками, а тут сразу целое сражение!
Горгулья у входа буквально отскочила в сторону при её приближении. В кабинете было что-то неладно – над почерневшей рукой Дамблдора колдовал Северус Снейп. Рядом на столе лежал массивный перстень с большим треснутым камнем.
- Гарри, девочка моя! А я уже и не чаял тебя увидеть. Мне нужно передать тебе нечто очень важное.
- Экспелиармус, - Поттер обезоружила директора, державшего палочку в здоровой руке. Ткнула ею в перстень и шепнула: - Репаро.
Безделушка восстановилась, но оказалась неказистой и примитивной – явно топорная работа.
- Вы это имели в виду, директор? – спросила маленькая волшебница, укладывая палочку во всё тот же держатель.
- Я скоро умру, - трагическим голосом продолжил Дамблдор, не обратив внимания на произведённые манипуляции. - Поэтому должен поведать тебе историю жизни Тома Риддла…
- … все пятьдесят шесть лет, - продолжила девочка. – Профессор! - повернулась она к Снейпу. – Он успеет?
- Мне удалось запереть проклятие в руке. До завтрашнего вечера Альбус дотянет, дальнейшее увидится потом.
- Тогда, десять минут ничего не решают. Я сейчас, - Гарри пропала и вернулась очень скоро, держа в одной руке большой кувшин, а в другой деревянную кадушку.
- День такой сегодня, что все помирают, - сказала она, разливая крепкое пойло по чайным чашечкам. – За вашу лёгкую смерть, директор, и опрокинула содержимое чашечки в себя, сразу вслед за этим поморщившись и быстро закусывая извлечённым из кадушки солёным огурцом.
- Вы с ума сошли, Поттер, - осторожно поинтересовался зельевар – ему снова вышибло мозги от подчёркнуто ненормального поведения этой всегда такой сдержанной ученицы.
- Я сегодня сдохла. Пейте, профессор, чтобы и наш директор сдох точно так же, - Гарри приподняла окосевший от первой порции хмельного взгляд на Снейпа и ясно передала картинку – пьяный до беспамятства Дамблдор, которому отрезают руку выше локтя.
Поняв замысел, Северус без колебаний махнул свою чарку и влился в аферу:
- Действительно, Альбус. Настоящий мужчина умирает или в бою, или на попойке. Так что, проведём время с приятностью, - он снова налил себе, и оба мужчины выпили, сморщились и схватили по огурцу.
- Тому Риддлу в могилу отца вместо костей его папеньки навалили старья из могильника при скотобойне, - объяснила Гарри, наливая по-новой. – А Бэлла сбежала из Африки и выручила Барти-младшего. Они и устроили своему господину новое воплощение. За воплощение, гы-гы-гы, - и Гарри снова опрокинула чарочку. Снейп вообразил получившийся образ и поддержал студентку, поскольку заметил, что, наливая, она щедро добавила воды из пальчика. Потом уговорил и Альбуса почти в стиле «Ты меня уважаешь?»
- Монстр получился с ведёрным выменем, - хихикнула Гарри, добывая из кадушки новые огурцы. – Он меня и заавадил. Пока я лежала дохлая, ребята его уделали. За «уделали», - объявила она новый тост.
Выпили, закусили и налили ещё по одной.
- А когда меня откачали, наши гоняли ещё один хрокрукс. Это была здоровенная змеюка. Представляете! И ни одно заклинание её не берёт. За тех, кто берёт! Да вы закусывайте, а то опьянеете, и мы не успеем допить даже первый кувшин.
Снейп смотрел на это представление и не мог понять – действительно эта засранка так пьяна, или притворяется? Директор уже заметно поплыл и активно налегал на закусь, попросив налить ему рассольчика…
Войдя в кабинет директора сразу после отбоя, Минерва МакГонагал увидела Альбуса Дамблдора храпящим в своём любимом похожем на трон кресле. За столом, уронив голову на руки, спал профессор Снейп, а под столом валялась пьяная Поттер. В комнате витал густой запах пойла, которое готовил для себя школьный лесничий, и укропа с хреном. Видимо, из кадушки, опрокинутой неосторожным движением. Впрочем – вытекло из неё совсем немного.
Не решившись ничего предпринимать, заместитель директора тихонько вышла, осторожно прикрыв за собой дверь.

***

Очнувшись, Северус мгновенно вспомнил, что должен отрезать Альбусу руку. Встав, он споткнулся о бесчувственное тело Поттер и захотел рассола. Но в кадушке не осталось ни капли. Мысленно произнеся все известные ему ругательства, зельевар взял себя в руки и повернулся к пациенту, продолжающему похрапывать. Протёр глаза. Подумал, и снова протер глаза – от этого в увиденном ничего не изменилось. Обе руки директора выглядели совершенно здоровыми. Чернота бесследно исчезла.
- Поттер! – осторожно тряхнул он девочку. - Поттер, проснитесь. Признайтесь, вы знали что это произойдёт?
- М-м-м! Первый раз взяла в рот хмельное. Не знала, что будет так хреново, - вытащив из рукава палочку, она напилась из неё воды, чем сломала профессору шаблон – он не представлял себе, что так можно.
Неохотно поднявшись, девочка покачнулась, добрела до кресла и рухнула в него:
- Не кантовать, - и закрыла глаза.
Взяв её на руки, Снейп через камин прошел в свой кабинет, где его встретила разгневанная Рони:
- И что я должна думать? – упёрла она руки в бёдра. – Гарьки нет, ты – неизвестно где.
- Антипохмельного! – потребовала девочка. Получив его, она высосала весь флакончик и перехватила взгляд профессора.
- Почему-то он выздоровел, - пожал плечами Снейп. – Ничего отрезать не понадобилось.
- Да? – пожала плечами Гарри. – А у меня взгляд не фокусировался. Мы не опоздали на завтрак?
- Поттер! – выпив свою порцию антипохмельного, настойчивым голосом спросил Снейп. – После этого проклятия не выживают. Иногда удаётся немного отсрочить смерть, но исцелить – никогда. Почему профессор Дамблдор выздоровел после этой глупой попойки?
- Не знаю. Я вообще вчера была на взводе и толком не соображала. Всё было с наскоку и не подумавши.
- Её вчера Волдеморт кокнул, - вступилась за подругу Рони. – Драко пришлось оживлять свою принцессу поцелуем.
- Что? Это была не байка, чтобы задурить голову Альбусу? – вскинулся Снейп.
- Профессор, - заломила бровь вернувшая к себе наблюдательность Гарри. – А почему вы не поморщились от погоняла этого ушлёпка?
Северус приподнял рукав мантии – метка бесследно исчезла. Взяв у Рони ещё один пузырёк зелья, он бросил в камин горсть пороха, произнёс: «Кабинет директора», и скрылся в пламени.
- Я вчера после этой авады как в тумане была, - пожаловалась Гарри подруге. – Мне и реветь хотелось, и терзать, и убежать куда-нибудь, чтобы забиться в норку. А тут вызов к директору, который, видите ли, схлопотал по-глупому проклятие, от которого собрался окочуриться. Захотел мне срочно сдать дела. А там всего-то надо было руку ампутировать, но это, видите ли, у магов не принято. Хорошо, что твой Сев меня с одного взгляда понял и поддержал. Но пока мы подпаивали Дамблдора, я наклюкалась.
- Так я и поверю, что Дамблдора можно уговорить на пъянку! – не поверила Рони
- Он в неадеквате был под сильным обезболивающим зельем. Просто очень удачно сложилось.
«Хорошо, когда тебя понимают» - подумала Гарри, поскольку Рони перестала сомневаться и тоже заторопилась на завтрак.

+5

366

Сергей_Калашников написал(а):

Он меня и заавадил.

завалил

Сергей_Калашников написал(а):

В комнате витал густой запах пойла, которое готовил для себя школьный лесничий зпт и укропа с хреном.

из

Сергей_Калашников написал(а):

- Так я и поверю, что Дамблдора можно уговорить на пъянку! – не поверила Рони

пьянку, точка в конце.

Отредактировано SergV (06-01-2016 09:34:31)

+1

367

Че-то я ея не верю! М-дя... похоже, Гарри под "наклюкамшись", колданула таки на починку директорской руки, причем на русском диалекте "сами-знаете-каком"...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

368

Cherdak13 написал(а):

похоже, Гарри под "наклюкамшись", колданула таки на починку директорской руки

В качестве гнёта в кадушке с огурчиками лежал Философский Камень.
Вот теперь уже и эпилог пора сочинять, а я так и не придумал, как повеселее подать эту "новость"

0

369

Сергей_Калашников написал(а):

Вот теперь уже и эпилог пора сочинять, а я так и не придумал, как повеселее подать эту "новость"

ну так, пациент приходя в себя, и "леча" голову, пусть приложит его к ней. как самое прохладное из того что есть под рукой :)

0

370

Сергей_Калашников эпилог, но только на данную часть опупеи.. Надо же  еще выяснить, что там получается у Снейпа с Ронни, наладить нормальную сеть "магонет", починить "папину избушку", сыграть квиддич сразгромным счетом супротивнику сборной командой Гриффиндор-Слизерин и многачтодругое... а в следующем опусе продолжить - поход к "мегапаукам",  новые волшебные свойства магловским сладостям при походе в  деревушку волшебников, выходки близняшек Уизли и магические соревнования с чужеземными школами... выявление русских сказочных заклинаний и изучение их свойств и многое другое. Мир велик, а чумовая команда Гарри и К, это ж бомба!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру