Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.


Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.

Сообщений 61 страница 70 из 198

61

***

- Продолжает сочинять, - Владимир Петрович отложил в сторону исписанные листы, - хотя отдаёт себе отчёт, что осуществляет шпионскую деятельность.
- Он сам, и Даша, и служба безопасности Прерии, - кивнул Матвей Семёнович. – Более того, Ипполит Харитонович получил от юного дарования материалы на тему «Что ищут инопланетяне на Земле?» Обычным каналом, кстати, а отнюдь не в виде рукописи. Просит санкцию на публикацию в своей «Сплетнице».
- В своё время Фёдор Матвеев поназагадывал нам загадок, не все из которых разгаданы до сих пор. Но Прерия после этого начала настолько бурно развиваться, что дух захватывает. Видимо, Пузикова наметила очередной шаг на этом пути, но не получила поддержки у руководства колонии. Кстати! Помнишь пули, принятые на грудь безусым мальчишкой? Они же ему практически не причинили вреда! Не может быть, чтобы подобная защита не стояла и у царевны.
- То есть, Доктор-Врач сделал с нашим горе-журналистом нечто такое, благодаря чему он сможет безболезненно проникнуть, не будем уточнять куда, - хохотнул Матвей Семёнович. – Так вот что это был за намёк, на вступление в Улей! Видимо, Костя уже получил аналогичную защиту, чтобы не подвергнуться травматической кастрации во время брачного ритуала.
- То есть, всё? Пропал парень? – нахмурился Владимир Петрович. – А то, как я понимаю, если Фёдор с Ниной были снабжены подобным комплексам и шастали с Прерии на Землю когда хотели, а тут ещё и Дарья точно такая же, то и Костя сможет в любой момент переброситься с планеты на планету. Его теперь и не проконтролируешь. А ведь он небесталанный, как я понимаю.
- Наличие защиты у Даши пока не доказано, - хмыкнул Семёнович.
- Перечитай прошлое сочинение. Обо что укололся Моретти, когда попытался схватить её за ухо?
- Точно. Доказано. И теперь он начнёт в наших средствах массовой информации работу по популяризации Прерии наперекор имеющейся установке освещать положение дел в этой колонии в сдержанных тонах.
- Ты к себе присмотрись, конь застоявшийся! – воскликнул Петрович. – Что у тебя с этой, Оливией?
- Ну, чего-чего? Славная девушка, и от меня не шарахается. Не век же бобылём куковать!
- А это ничего, что она звезда эстрады с мировым именем?
- Так не бывает людей без недостатков!
- Интересно, давно себя ножиком тыкал? Ну-ка, попробуй. Хотя, лучше я, - Владимир Петрович достал перочинный ножик и воткнул его в подставленное подчинённым плечо. – Что и требовалось доказать, - пояснил он, показывая сломавшееся лезвие. – То есть Ливи Беско собственной персоной ответила тебе взаимностью – совет вам да любовь.
- Дай лист бумаги – рапорт напишу.
- Фиг тебе, а не рапорт. И вообще – ничего не было. В крайнем случае – пропадёшь без вести при выполнении задания, когда я тебе разрешу. Ну, блин же горелый! А ведь она нас, считай, предупреждала, чтобы не лезли мы в это дело. Ступайте, товарищ Мусиенко. Или теперь уже трутень Мусиенко?

+4

62

- Мотенька, ну не будь, пожалуйста, таким противным, - выговаривала Оли нахмуренному подполковнику. – Комплекс индивидуальной защиты «Дипломат» Мать, кому попало, не ставит. И удовольствие это недешёвое, и, случись что, на помощь приходят ребята из Корпуса Быстрого Реагирования при Совете Матерей. А это, знаешь ли, чревато.
- Какой корпус? Какие ребята?
- Трутни класса «Воин» вроде Юмориста. Это они выручили Нину Уткову и Федю Матвеева, когда их попытались задержать под Питером. Насилу успели предотвратить прижигание зоны конфликта с карантинного крейсера, который держат рядом с Землёй Идалту.
- Погоди, Оли, почему ты всё это с такой скоростью мне выбалтываешь?
- Потому что Мать вместе со своим ближним кругом приняла решение о прорыве информационной блокады вокруг нашей планеты. Первый этап этой операции уже проведён после обнаружения корабля предтеч, но тогда «утечка» затронула, в основном, научные круги земной общественности. Теперь же пришла пора и политикам напомнить что Прерия – часть России. Пусть слегка самобытная, но не отрывающаяся от метрополии. Кстати, если бы не настойчивые попытки спецсужб в твоём лице организовать подглядывание и подслушивание за тремя ни в чём неповинными девушками, возможно, вопрос не стоял бы столь остро.
- А ты тоже царевна?
- Формально да, поскольку существо женского пола. Но по роду деятельности – трутень. С Ниной Утковой получилось аналогично, потому что она не связана с управленческой деятельностью. То есть номинально - вторая царица, а натурально – работник. Третья царица Лесли пока только несушка – чересчур молода. Поэтому реальными фигурами являются дядя Фёдор и Даша. Но Фёдор Кириллович в отличие от моей непоседливой сестрицы не особо влияет на процессы внутри Улья.
- А этот комплекс, что оказался на мне, он способен передавать телеметрию или данные внешнего наблюдения?
- Честно говоря, я не в курсе – никогда не интересовалась. На меня и на Ками его и напялили-то почти случайно, можно сказать, по недосмотру. Но, как оказалось позднее, это имело смысл. Мешок по моей просьбе дал мне возможность телепортироваться, потому что защита срабатывает и при попадании в неблагоприятную среду. Так что я без проблем вешаю за спину футляр с гитарой, в одну руку котоноску с джедаями, во вторую – чемодан с концертным платьем. И прибываю к месту выступления мимо толп поклонников и засад папарацци.
- То есть наличие комплекса и способность к дальним перемещениям – не одно и то же?
- Не одно. И самих этих комплексов очень мало. Четыре на девочках вида Хомо, и один был у Дяди Фёдора. Теперь вот ещё и у тебя.
- На Костю тоже, как ты выразилась, напялили.
- Нафига? Он что, собрался Дашке присунуть? Она же совсем маленькая! Не надо ей об этом говорить, тогда она просто ему не даст, потому что знает о возможных последствиях в случае, если станет больно или испугается… хотя… от неё же ничего не скроешь! Ну, Терм, ну сводница!
- Предполагаешь, что Мать провоцирует царевну?
- Наша Термопсайт мечтает о том, чтобы полететь на своём авианосце открывать новые миры, но не может себе позволить оставить фермиков без управления, а Прерию – без фермиков. Если Дашка родит, то станет царицей, а Терм обретёт свободу.
- Да уж, расклады у вас там! - почесал затылок Матвей Семёнович. – А зачем нужен прорыв информационной блокады?
- Перекос у нас наметился в демографическом плане – на планету съезжаются молодые учёные, преимущественно мужеска пола, которым элементарно не хватает тепла и ласки. А прелестницы младые не очень-то стремятся в столь опасный для проживания мир.
- А ты неплохо разбираешься в том, что у вас происходит, - хмыкнул подполковник.
- Приходится, - пожала плечами Оли. – Только это вместе с гастрольной деятельностью ужасно мешает учёбе. Стыдно признаться, но я даже на второй год оставалась. Всё ещё школьница – у меня, как и у Дашки, тоже последние каникулы. Но она идёт с опережением, а Камиллка – в ногу со сверстниками. И её ещё год доучиваться. Зато – отличница.
- Значит знаменитая Ливи Беско двоечница. А замуж за меня пойдёшь?
- Типа, я старый солдат и не знаю слов любви, - фыркнула девушка. – Ладно, ладно, пойду. Мы там, на Прерии – дамы простые, без запросов. Зовут – иди, бьют – стреляй

+3

63

Сергей_Калашников написал(а):

- Перекос у нас наметился в демографическом плане – на планету съезжаются молодые учёные, преимущественно мужеска пола, которым элементарно не хватает тепла и ласки. А прелестницы младые не очень-то стремятся в столь опасный для проживания мир.

Тогда как то не логично выглядит "охота на трутней" на Земле. Ведь как это выглядит со стороны? Представители элиты Прерии, женского пола, регулярно появляются на Земле с целью найти себе пару. Как представитель "конторы" Матвей Семёнович не может не задуматься об этом.

Отредактировано Dimitriy (23-01-2016 16:21:47)

0

64

Dimitriy написал(а):

Тогда как то не логично выглядит "охота на трутней" на Земле. Ведь как это выглядит со стороны? Представители элиты Прерии, женского пола, регулярно появляются на Земле с целью найти себе пару. Как представитель "конторы" Матвей Семёнович не может не задуматься об этом.

Это да - не по фэншую тащить мужиков туда, где нехватка женщин. Наверно, за это Дашу и разжаловали.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

0

65

Ну вот и задание для Кости - написать цикл статей о Прерии. Так, мол и так, прилетайте сюда девушки, здесь невероятно красивая природа, чистый воздух, здоровое питание и много незанятых мужчин.

0

66

Dimitriy написал(а):

Легко можно допустить, что бумажные книги, это предмет роскоши.

И простые интеллигенты выставляют напоказ как нувориши золотые цепи? Не верю(с)

Сергей_Калашников написал(а):

Примерно в этом же ключе рассуждал и Костя, решив что это для интеллигентности.

пост 34

Сергей_Калашников написал(а):

- То есть небогато живёте, - сочувственно вздохнула мама. – Как, впрочем, и мы. А вы, наверно, помогаете маме?

Для небогатых как раз характерно использование того же, только много дешевле. А тут значит вздыхают что живут небогато, а в шкафчике на полочке лежит золотая цепь с звеньями в палец толщиной предмет роскоши.
Не обижайтесь, но это явно глаз режет.

0

67

Василиск
Кроме демографической, эта проблема имеет еще и воспитательный аспект... В смысле, как минимум один из семейной пары, должен быть полностью местным (если не по рождению, то по характеру и воспитанию). Иначе они будут или "совсем городскими", или им будут нужны телохранители (пока дети не подрастут).

+1

68

SergV написал(а):

Не обижайтесь, но это явно глаз режет.

Не обижайтесь, но с чего это вдруг все решили, что через сто лет бумажные книги станут раритетом? Ну нет ни малейших признаков, что они так стремительно уйдут в небытие.

0

69

Сергей_Калашников написал(а):

Не обижайтесь, но с чего это вдруг все решили, что через сто лет бумажные книги станут раритетом? Ну нет ни малейших признаков, что они так стремительно уйдут в небытие.

Тут ключевое слово - бумажные. Как в свое время ушли пергаментные книги, так и бумажные уйдут, стоит появится альтернативе бумаги.

0

70

Dimitriy написал(а):

Тут ключевое слово - бумажные. Как в свое время ушли пергаментные книги, так и бумажные уйдут, стоит появится альтернативе бумаги.

На перенаселенных планетах - безусловно, перейдут на какой-либо пластик. В силу и без того напряженной экологии сводить леса на бумагу... Как и на дрова, стройматериалы... "Настоящее дубовое кольцо" будет цениться много дороже золотого.
На планетах же типа Прерии - с небольшим количеством населения, и в силу этого, невысокой нагрузкой на биосферу - природным материалам замену искать нет нужды, поскольку все потребление с запасом укладывается в рамки естественного воспроизводства. Фактически, для использования в качестве сырья (стройматериалов, тех же дров) в большинстве случаев достаточно будет санитарной рубки. Плюс лесопосадки на (сравнительно) небольшой площади, для получения строевого леса... Но это уже с заглядом на много лет вперед.
Так что, предмет роскоши на Земле - бумажные книги, деревянная мебель, дубовое кольцо :) - на Прерии становится элементом обыденной жизни.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.