Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Виктор Куров написал(а):

Ну так зачем тогда гладиаторы?

Не факт, что все гладиаторы. А только избранные. И Роберт как всегда окажется тем самым незаменимым именно в силу его таланта контактировать с самыми разными людьми и видеть нестандартные решения.
Для нападения аборигены слабы, а для всеобщего хаоса на фоне паники свободных и питомцев - в самый раз.

Виктор Куров написал(а):

С Додсоном был еще более вопиющий случай - но тогда никто в террор не ушел.

Додсон был солидный нумер, которого знали такие же солидные управляющие типа Эдлая. Ясно, что бунт им в голову бы не пришел.
Роберт опекал молодых. После его триумфа прошло совсем мало времени. Его запомили многие. Конечно, для какого-то бунта нужны еще доп. условия. Типа катастрофы на острове. Или еще что-то кризисное

0

982

Elena написал(а):

И Роберт как всегда окажется тем самым незаменимым именно в силу его таланта контактировать с самыми разными людьми и видеть нестандартные решения.

При том,что с аборигенами он не контактировал. И увидит их только на Арене. Да и то только в бою.

Elena написал(а):

Роберт опекал молодых. После его триумфа прошло совсем мало времени. Его запомнили многие. Конечно, для какого-то бунта нужны еще доп. условия. Типа катастрофы на острове. Или еще что-то кризисное

С поправкой,что он вроде был одним из самых молодых среди,к примеру домашних любимцев,там учившихся. Да и технари - тому же Майки за сорок. У Теда тоже
опыт работы по инженерной специальности имеется.Особенность этого Стейтонвилля в том,что там в основном второе высшее получают. Ну или там отобранные со
школьной скамьи гении типа Арчи. Но в основном там тоже солидные специалисты типа того же Додсона. Ну может слегка помоложе.

Отредактировано Виктор Куров (16-09-2016 20:54:05)

0

983

Elena написал(а):

Всегда восхищаюсь как вы помните все детали. Я вот не помню этого момента.

Я тоже, видимо, упустила это в обсуждениях.

Предлагаю тему в ожидании проды.
Нашла момент, когда мы обменялись репликами с Автором:
Я тогда сказала:

Brigita написал(а):

Лично я подозреваю, что там либо установка рванет, либо прокол схлопнется насовсем по каким-то своим личным внутренним причинам, сопроводив свою кончину чем-нибудь типа цунами или тайфуна. Как результат: хаос + "полная экономическая самостоятельность" = откат к уровню "дурить некогда, надо выживать" и вторая Героическая Эпоха. Причем самим, без подпитки из Оставленного мира. В качестве вишенки на торте возможны аборигены, сделавшие вывод: "Эти сволочи прогневали Богов и спровоцировали конец света!".

Автор ответила:

Юлия Белова написал(а):

Brigita, некоторые моменты вы уловили правильно, но по сути все иначе) Вы скоро все увидите.

Так как, учитывая количество яблок, увидим мы нескоро, прошу коллег поучаствовать в моей медитации над текстом :) Может, кто-нибудь сообразит, что же я уловила правильно? ;) А то ж этак недолго и пропасть от любопытства :)

От себя могу предположить:
- размежевание Миров все-таки состоится
- учитывая намек на то, виновник изменений - Роберт, возможно, Ричард поделится с соратниками мыслью Роберта о подрыве установки, а те сочтут ее не столь уж безумной и сделают? Лично мне это "золотое подполье" напоминает подростков, а от них чего только не дождешься.
- сопроводится ли ликвидация Прокола стихийным бедствием? Не исключаю. Если да, то, держа в уме процитированный мной выше разговор о волнорезах, думаю, это все-таки будет цунами. Пострадает часть населенных пунктов на побережье (участие Элизабет в помощи пострадавшим).

Дальше не знаю...
Прошу помощи зала! :)

+1

984

Brigita написал(а):

Я тоже, видимо, упустила это в обсуждениях.

Юлия Белова написал(а):

Виктор Куров написал(а):

    Но вроде бы главный форс-мажор с Робертом связан не будет

Не связан, но...
Виктор Куров написал(а):

    Неужто его бы не было при изменении судьбы Роберта?

Не было бы. Потому что он не встретился бы с одними людьми, встретился бы с другими. У людей, с которыми он бы не встретился, изменилась бы жизнь. Точнее, без встречи с Робертом она как раз бы не изменилась. В результате все шло бы гладенько и спокойно.

0

985

Brigita написал(а):

Прошу помощи зала!

Если автор не откроет продолжение темы, то зал не сможет помочь - мы на 99 странице.   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif 

Не помню когда, но автор советовалась, кого из персонажей погубить. Помнится обсуждался Тед. Тогда логично, если он погибнет на проколе. Это же его специальность.
Потом обсуждалась Джен. Автор написала, что у нее произойдет раскол сознания от увиденного или что-то в этом роде, я не помню точно. Джен работает на фронтире, значит увидит нечто страшное.

Какие из этого выводы, надо подумать.

Отредактировано Elena (16-09-2016 21:37:39)

0

986

Brigita написал(а):

Ричард поделится с соратниками мыслью Роберта о подрыве установки, а те сочтут ее не столь уж безумной и сделают? Лично мне это "золотое подполье" напоминает подростков, а от них чего только не дождешься.

С поправкой,что тут нужна не только идея,но и навыки. Плюс готовность идти по трупам. Там же люди! Не вызывают у меня эти подпольщики впечатления тех,кто
реально спишет массу людей в сопутствующий ущерб. И да,если после взрыва установки сметет побережье - так потом Стив лично порубит в куски и выживших под-
рывников (буде таковые найдутся) и точно не пощадит ни брата,ни новообретенного дядю. Ибо нефиг. Будут люто,бешено закручены гайки - а сама мысль об изме-
нениях в лучшую сторону так будет ассоциироваться с полярным лисом,что мир точно из принципа покатится в худшую сторону. Это одиннадцатое сентября сугубо
в интересах арчеров-причардов будет. И это будет понятно даже подполью.
Короче,для того,чтобы положительные изменения были возможны необходимо,чтобы ни на подполье,ни на Роберте прямой вины в жертвах не было.

Отредактировано Виктор Куров (16-09-2016 21:39:46)

+1

987

Виктор Куров написал(а):

С поправкой,что тут нужна не только идея,но и навыки. Плюс готовность идти по трупам. Там же люди! Не вызывают у меня эти подпольщики впечатления тех,кто реально спишет массу людей в сопутствующий ущерб.

Ну, они как раз могут по неопытности надеяться кокнуть ее тихо, никому не повредив.

И да,если после взрыва установки сметет побережье

И уж тем более не ожидая таких последствий.

- так потом Стив лично порубит в куски и выживших подрывников (буде таковые найдутся) и точно не пощадит ни брата,ни новообретенного дядю.

Брат вряд ли поучаствует лично, он и идею может озвучить, оправдываясь в очередной раз, как доказательство явного безумия питомца.
Да и рубить его после таких последствий не придется - тут приобретает зловещий смысл обмолвка Автора: "Он способен пожертвовать собой"...

А дядя вообще на Арене и не мог иметь касательства ни к чему.

+1

988

Brigita написал(а):

Ну, они как раз могут по неопытности надеяться кокнуть ее тихо, никому не повредив.

Brigita написал(а):

И уж тем более не ожидая таких последствий.

Теоретически... Но есть опять таки нюанс. ПСМ,допустим,не узнает - но узнаем мы. И как будем относится к Роберту,зная,что он такую лавину сдвинул,предложив
подкинуть термическую бомбу в подвал Центра,ага. Дурак,сопляк и.т.д. про инфляцию и чуму.
И вот еще - да,понятно,что разрыв с нашим миром заставит ПСМ развиваться. Вот только если сведется к необходимости выстраивать самодостаточную экономику...
Поймут ли необходимость менять общественное устройство - даже если в этом ЧП никто не сможет обвинить сторонников этих самых изменений. Или попробуют изме-
нить все,ничего не меняю по существу,набив кучу шишек за много лет,а возможно и зайдя в тупик. Тут явно нужны какие-то действия людей,после которых станет
ясно,что систему менять надо. А не тупо гайки крутить.

+1

989

Виктор Куров написал(а):

Но есть опять таки нюанс. ПСМ, допустим,не узнает - но узнаем мы. И как будем относится к Роберту, зная, что он такую лавину сдвинул, предложив подкинуть термическую бомбу в подвал Центра,ага.

Да, Вы правы.

И вот еще - да,понятно,что разрыв с нашим миром заставит ПСМ развиваться. Вот только если сведется к необходимости выстраивать самодостаточную экономику... Поймут ли необходимость менять общественное устройство - даже если в этом ЧП никто не сможет обвинить сторонников этих самых изменений.

Кажется, тут где-то была инфа, что отделение - единственный способ заставить ПСМ измениться. То ли в обсуждениях, то ли в тексте. То ли и там, и там. Но закрывать Прокол добровольно ПСМ в жизни не станет! Тогда остается предположить, что он все-таки схлопнется сам, Ричард не зря говорил, что чем чаще его открывают, тем более он нестабилен. Вот и доиграются, ничего не будет удивительного (внезапный Кракатау был бы все-таки роялем в кустах).
А влияние Роберта в этом случае касается способов ликвидации последствий.
Впору шерстить список всех, с кем он общался, и анализировать, как это общение могло повлиять на их взгляды.

+1

990

Brigita написал(а):

А влияние Роберта в этом случае касается способов ликвидации последствий.

Разумно. И опять-таки вопрос: а почему он так срочно потребуется. И почему потребуется именно он. Если просто поставить задачу создать те отрасли,которые здесь
отсутствуют - так Роберт явно ни дня ни работал в химпроме и чем-нибудь аналогичном вредном и опасном. И да,он и в нашем мире занимался жилой и офисной заст-
ройкой,а не цехами химических/металлургических и иных неполезных для экологии заводов. Да и здесь он начал специализироваться на объектах социальной сфе-
ры. Точнее,он имеет опыт жизни и даже руководства в нашем мире. Что есть то есть. И да,это повод вытащить его с Арены. Но и в таком случае он будет именно что
консультантом для руководства,а не разруливать проблемы. Да и его инфа будет скорее общего характера - ибо в нужных ПСМ отраслях он не работал.
И да,причем здесь гладиаторы? А они почему-то причем.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9