Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-13


Загадки-13

Сообщений 1901 страница 1910 из 1911

1901

Манта?

0

1902

ОнЖе.557 написал(а):

Задам и я вопросик.Все имеют у себя в кошельке пяти и десяти рублевые монеты. Каждый видел там герб России. Какое несоответствие в отношении  нынешнего государственного устройства имеется на нынешнем гербе. Заранее всех благодарю.

Трудно ответить на ваш вопрос😒
Хотя бы потому, что изображения на реверсах монет достоинством 5 и 10 рублей разные.
Про 5 рублей я сказать вообще ничего не могу, а а вот на десятилетия орел практически такой, какого предлагали на герб РСФСР ч 1918 году. Только там в головах должна была быть звезда.
УПД ну это я сейчас на монетах посмотрел - на одних десятчиках орлы с причиндалами, а на других голые :)

Отредактировано П. Макаров (02-10-2024 20:16:23)

0

1903

ПАПА написал(а):

Манта?

Нет

0

1904

Скат?

0

1905

Avar написал(а):

Скат?

В некотором роде 😊 Хотя и к семейства акульих этот организм тоже относят.
Но назвать требуется название конкретного вида

0

1906

У меня возникли некоторые ассоциации с вот с этими картинкамиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t255884.jpg
:https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t270451.jpg

Отредактировано Череп (02-10-2024 21:10:37)

+4

1907

Акулий скат (лат. Rhina ancylostoma).

+3

1908

Череп написал(а):

У меня возникли некоторые ассоциации с вот с этими картинками

Dingo написал(а):

Акулий скат (лат. Rhina ancylostoma).

Ну, в общем, да. Оно же - рыба-гитара.
Но у этой штуки есть еще названия (или разновидности). И вот одно - весьма любопытное. (Ну если тырнет не врет😊) Ради него и разместил загадку.

+3

1909

П. Макаров написал(а):

Но у этой штуки есть еще названия (или разновидности). И вот одно - весьма любопытное. (Ну если тырнет не врет😊) Ради него и разместил загадку.

Гитарник Халави. Или рыба-халаява. :-)

+2

1910

Dingo написал(а):

Гитарник Халави. Или рыба-халаява

Йес!
😄😄
Вот так вот она выглядит, оказывается! 😀😄😆😂

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-13