Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13

Сообщений 221 страница 230 из 999

221

Юлия Белова написал(а):

Исключения касаются только обитателей Арены.

Ага. Местного крематория еще не завели при оной лавочке?

Юлия Белова написал(а):

Все то же самое, что и в нашем мире.

Юлия Белова написал(а):

Как и всех.

Абсолютно ожидаемо.

Юлия Белова написал(а):

атеизм не отменяет традиции похорон. Он вообще не про это.

В данном случае,я просто констатировал факт. И акцент был на том,что какой-либо новой традиции,способной вызвать изменение ритуала не возникло. Хоть тут-то
пока еще не изобрели всячинки.

+1

222

Местного крематория еще не завели при оной лавочке?

Виктор Куров, нет, это нерационально. Тела идут студентам-медикам.

+1

223

Юлия Белова написал(а):

нет, это нерационально. Тела идут студентам-медикам.

Рациональность во всем,чтоб им... Впрочем,в плане наличия трупов для вскрытия у них и так дефицита,наверное,нет. Чай не средневековье,когда окромя казнен-
ных и вскрывать никого не разрешалось...
Эх,а прода будет?

+1

224

Юлия Белова написал(а):

Как и всех. Исключения касаются только обитателей Арены.

Если бы еще знать как хоронят этих  всех ...
И что значит исключение...

+1

225

Elena написал(а):

Если бы еще знать как хоронят этих  всех ...

Ну опять-таки,как и в нашем мире - может быть как пышная церемония,так и отправка в последний путь без оной. Разброс в плане внешнего оформления и в нашем
мире может быть большой...

Elena написал(а):

И что значит исключение...

Так указано ж - в анатомичку.

Юлия Белова написал(а):

Тела идут студентам-медикам.

+1

226

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр. 20)

***

Генеральный управляющий торговой сетью Дженкинса прибыл на виллу в полночь, а уже утром представил Элис полный отчет, обеспокоенно спрашивая, не собирается ли она продавать дело:
— Поверьте, сенатор, сохранение сети не потребует от вас дополнительных затрат времени и средств, дела идут прекрасно, и последние полтора года покойный сенатор вовсе не вмешивался в процесс…
Элис Дженкинс мысленно отметила и эту небрежность бывшего супруга.
— К тому же продажа неизбежно нанесет делу урон, поставит под удар судьбы тысяч людей. Не только тех, кто работает в нашей системе, но и тех, кто связан с нами договорами поставок, — взволнованно говорил управленец. — Нам нельзя останавливаться на полпути, торговля — это как велосипед, необходимо все время крутить педали. И сейчас самое время обратить внимание на континент…
— Но, свободный Хэмфри…
— Просто Джон, —  поправил управляющий.
— Так вот, Джон, завещание еще не оглашено, — напомнила Элис. — И пока у меня нет права что-либо решать.
— Бросьте, — отмахнулся менеджер. — Босс всегда говорил, что вы его единственная наследница. Оглашение завещания это простая формальность, а мне надо ваше принципиальное согласие. Вы признаете, что дело необходимо расширять?
Элис кивнула, и воодушевленный ее согласием Джон Хэмфри принялся излагать свой план. Судя по всему, смерть сенатора он воспринимал, как неприятность досадную, но не роковую, и уж в любом случае не способную остановить прогресс. Подобное равнодушие почему-то ранило, но Элис признавала, что свободный Хэмфри не виноват в том, что ее бывший муж не пожелал выстроить отношения с управляющим как-то иначе, и, что бы она ни думала, судьбы тысяч работников и правда имели приоритет.
Через полчаса после ухода свободного Хэмфри к Элис с представителем похоронной фирмы  явился Бат, а после отбытия представителя управляющий сгрузил на стол Элис толстенную папку с надписью «Питомцы».
— Я готов дать полный отчет по живому имуществу, — объявил управляющий.
Элис поморщилась.
— И, чтобы не возвращаться к проблеме, я выпорол питомца, который не приветствовал вас должным образом, — с осознанием выполненного долга отчитался Бат.
— Да вы с ума сошли! — возмутилась сенатор.
— Это вопрос дисциплины, — непреклонно возразил управляющий, и Элис поняла, что Дженкинс подразумевал под «излишним администрированием». — Питомцы должны понять…
— Прежде всего, — перебила Элис, — это вы должны понять, что дисциплина поддерживается не поркой, а питомцы не маленькие дети. И, кстати, раз уж вы так заботитесь о дисциплине, — не удержалась от сарказма сенатор, — почему вы выпороли только одного питомца, когда их было два?
Бат смутился.
— Но второй… это сиделка А-Плюс… их нельзя… — залепетал он.
— Очень рада, что это вы понимаете, — Элис с чувством хлопнула по столу. — Но хотелось бы, чтобы такое же понимание вы проявили и к другим питомцам, — договорила она. — Большинство из них меня не знает, и наказывать их за то, что я редко приезжала — неправильно. И уж совсем странно начинать знакомство с порки. Это не способствует установлению семейных отношений.

Продолжение следует...

+11

227

Юлия Белова написал(а):

— Я готов дать полный отчет по живому имуществу, — объявил управляющий.
Элис поморщилась.

Да,похоже,подход к питомцам,как к скотине ее бесит. Точнее,бесит однозначно.

Юлия Белова написал(а):

— И, чтобы не возвращаться к проблеме, я выпорол питомца, который не приветствовал вас должным образом, — с осознанием выполненного долга отчитался Бат.

Бат,ты попал. Попал нипадецки. Что ж,все к лучшему (цинично говоря). Теперь придется познакомиться с легендарной яростью сенаторши. Хоть Джеку погано,есть
такое дело.

Юлия Белова написал(а):

— Да вы с ума сошли! — возмутилась сенатор.

Похоже,Элис слегка растерялась. Но сейчас разойдется.  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif    http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif 

Юлия Белова написал(а):

— Прежде всего, — перебила Элис, — это вы должны понять, что дисциплина поддерживается не поркой, а питомцы не маленькие дети.

А какие дисциплинарные взыскания применяются в ее доме?

Юлия Белова написал(а):

— Большинство из них меня не знает, и наказывать их за то, что я редко приезжала — неправильно. И уж совсем странно начинать знакомство с порки. Это не способствует установлению семейных отношений.

Ваш Капитан Очевидность. Впрочем,когда она узнает обстоятельства,да еще ехидный А+ добавит про эмоциональное выгорание у Джека... От клочки полетят по
закоулочкам.

+1

228

Юлия Белова написал(а):

и последние полтора года покойный сенатор вовсе не вмешивался в процесс…

Однако,старому Дженкинсу было все по...барабану. Ну да,человек такой.

Юлия Белова написал(а):

и Элис поняла, что Дженкинс подразумевал под «излишним администрированием».

Однако,слегка берега потерял Бат. В конечном счете,мог бы слегонца подождать - узнать хоть чем начальство дышит. Старательный...раздолбай,мягко говоря.

+1

229

Похоже, Элис слегка растерялась.

Виктор Куров, растеряешься тут. Она ведь ясно дала понять, что все в порядке, значит, нет основания для применения дисциплинарных мер. И вот, пожалуйста -- управляющий старательно отчитывается, что выпорол питомца. Т.е. в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Хоть Джеку погано

Очень. Он ведь и представить такое не мог.

А какие дисциплинарные взыскания применяются в ее доме?

По разному, зависит от ситуации. Фрэнку могла уши надрать или подзатыльник дать, но сейчас уже нет -- не маленький. Но обычно наказывает долларом.

Однако, старому Дженкинсу было все по... барабану. Ну да, человек такой.

Здесь все же не забывайте, что Дженкинс стар. Пенсию все же не зря дают, и даже если человеку пенсия не нужна, это не значит, что он может работать, как в молодости. Но вот отношения с управляющим он действительно мог бы выстроить иначе.

+3

230

Юлия Белова написал(а):

Он ведь и представить такое не мог.

Тем с большим энтузиазмом и пониманием возьмется за компейн за освобождение Роберта. Полезно иногда познать обратную сторону псм...

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13