Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13

Сообщений 41 страница 50 из 999

41

Кстати, любопытно. Кавендиш пообещал Роберту, что он прославится на весь свободный мир, его портреты будут в каждом доме. Думаю, так и будет. Но позже, когда Роберту придется этот мир спасать, такая неоднозначная популярность ему поможет или наоборот, помешает?

+3

42

Ilmarill написал(а):

такая неоднозначная популярность ему поможет или наоборот, помешает?

Поможет. Ибо любая информация,окромя некролога - пиар. Ну а что пиар специфический - так если придется разбираться с дикарями,то гладиаторское прошлое на-
шего героя какбэ не стало...плюсом в глазах общественности.

+3

43

Ilmarill написал(а):

Кстати, любопытно. Кавендиш пообещал Роберту, что он прославится на весь свободный мир, его портреты будут в каждом доме. Думаю, так и будет. Но позже, когда Роберту придется этот мир спасать, такая неоднозначная популярность ему поможет или наоборот, помешает?

Поможет, конечно.

+1

44

Да не сочтут мой вопрос бестактным, но скоро ли можно надеяться на продолжение?
Все ли в порядке у нашего Автора?

0

45

Brigita написал(а):

Все ли в порядке у нашего Автора?

Надеюсь... А что до проды - ну так автором было указано,что после определенного перерыва будут еще две операции. Наверное,сейчас перерыв по этой причине.

0

46

Brigita написал(а):

Да не сочтут мой вопрос бестактным, но скоро ли можно надеяться на продолжение?
Все ли в порядке у нашего Автора?

Виктор Куров написал(а):

Надеюсь... А что до проды - ну так автором было указано,что после определенного перерыва будут еще две операции. Наверное,сейчас перерыв по этой причине.

Да нет. Просто у меня очки развалились. У меня есть другие, но почему-то мне в них неудобно. Вроде, все там правильно, но я не могу в них долго находиться. Ходить без очков я могу, а вот писать нет. Так что сеансы писанины пока короткие. А новые очки заказывать бессмысленно, после операции они не будут мне подходить.

+1

47

Юлия Белова написал(а):

Просто у меня очки развалились.

Что такое не везет... А вообще,в ближайшем будущем проды ждать стоит?

0

48

Виктор Куров написал(а):

Что такое не везет... А вообще,в ближайшем будущем проды ждать стоит?

Стоит.

0

49

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.2)

Глава 68

Джек сидел у гроба и потеряно размышлял, как теперь жить. В голове не было ни одной здравой мысли, а размышления больше напоминали бессвязный хоровод воспоминаний и сожалений об утраченных возможностях. Когда полтора месяца назад в имении патрона появился сиделка А-Плюс, Джек не встревожился, а лишь подумал, что патрон имеет право на маленький каприз, тем более что Дженкинс вообще редко демонстрировал старческие причуды. К тому же сенатор с обычной снисходительностью заметил Джеку, что уж кому-кому, но ему не из-за чего волноваться и вообще — он читал новую монографию сенатора Арчера? За все годы проживания Джека в доме сенатора Дженкинс ни разу ему не солгал, и Джек привычно не волновался, прилежно изучал предложенные ему книги, тем более что и патрон по обыкновению был бодр, ироничен и говорлив. Чем занимался пришлый А-Плюс, Джек не вникал, но заметил, что тот частенько «зависает» на форумах и постоянно бегает к одной из посудомоек и к убирающей кабинет патрона домашней мебели.
А неделю назад патрон лишился чувств, и этот день стал для Джека началом конца.
Он не сразу поверил, что это все. Сначала А-Плюс привел старого Дженкинса в чувство, вот только в спальне сенатора появились какие-то приборы, а комната пропиталась слабым, но тревожным запахом болезни. А еще через три дня сенатор вновь потерял сознание и больше в себя не приходил.
Джек потеряно наблюдал поднявшуюся на вилле суету и чувствовал себя заброшенным и никому не нужным. Лишь сиделка А-Плюс, ненадолго оторвавшись от постели пациента, оглядел его с головы и до ног и приветливо улыбнулся:
— Ну, что, парень, вот и скуке конец, скоро отправимся на аукцион — готовься. 
Домашний любимец даже попятился:
— Аукцион?.. Патрон никогда…
А-Плюс согласно кивнул:
— Ну, да, сам-то он никогда, только он почти труп, а без него — что нам тут делать? — сиделка даже пожал плечами, словно удивлялся, что кто-то мог желать иного. — Плохо только, что сенатор одиночка, — пожаловался он. — Так бы мы хоть завтра попрощались с этим болотом, а тут жди оглашения завещания и прочих формальностей — сплошная морока. Слава Богу, все твердят, что старикан неплохо соображал и необходимые документы готовил загодя. Не думаю, что формальности растянутся надолго…
В свои апартаменты Джек вернулся в полном смятении, и вскоре заметил, что отношение домочадцев сенатора переменилось. Домашняя мебель не спешила ему служить, девушки не искали его улыбок, и даже малышка Динни, еще недавно с готовностью раздвигавшая перед ним ножки, равнодушно заметила, что это вряд ли разумно, да и новая хозяйка не одобрит столь явное нарушение дисциплины, после чего решительно захлопнула перед его носом дверь. А наутро его собственный камердинер не принес ему выглаженную рубашку, дворецкий сообщил, что у прислуги теперь другие обязанности, а Джеку в преддверии аукциона стоило бы вспомнить навыки самообслуживания
.

Продолжение следует...

+8

50

Юлия Белова написал(а):

Слава Богу, все твердят, что старикан неплохо соображал и необходимые документы готовил загодя.

Да,так хорошо готовил,что проблемы Джека закончатся,толком не успев начаться... Но

Юлия Белова написал(а):

вскоре заметил, что отношение домочадцев сенатора переменилось. Домашняя мебель не спешила ему служить, девушки не искали его улыбок, и даже малышка Динни, еще недавно с готовностью раздвигавшая перед ним ножки, равнодушно заметила, что это вряд ли разумно, да и новая хозяйка не одобрит столь явное нарушение дисциплины, после чего решительно захлопнула перед его носом дверь. А наутро его собственный камердинер не принес ему выглаженную рубашку, дворецкий сообщил, что у прислуги теперь другие обязанности, а Джеку в преддверии аукциона стоило бы вспомнить навыки самообслуживания.

Хорошая демонстрация того,что все благополучие Джека было основано только на доброй воле опекуна. А без нее он никто и звать никак. Ну мы то знаем про планы
старого Дженкинса,а вот Джек еще некоторое время будет трястись в ожидании аукциона. В Стейтонвилле Джек точно не учился и А+ у него немае (ведь немае),так
что аукцион в случае чего был бы аналогичный тому,через который проходит мебель... Или ошибаюсь?

Юлия Белова написал(а):

вообще — он читал новую монографию сенатора Арчера?

И что за ересь написал Арчер:"Молот попаданцев",чи "Моя борьба с питомцами"? А может,Арчер решил порвать шаблон и написал чего-то практическое,не связанное
с иделологическими заморочками?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13