Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.


Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.

Сообщений 11 страница 20 из 317

11

Ромей написал(а):

Пока намечены два варианта. Перенос Москвы с областью, как агломерата, ............Са-а-амый конец августа 1812-го.

Франция осталась без Наполеона с его  армией .......
1. Выбираем (назначаем)  Наполеоном россиянина, например, Шойгу.
2. Объявляем московскую область правопримницей Французской Империи (не забыть про Луизиану)

Генерал написал(а):

продовольствие :можно купить

человеку надо  1 кГ еды в день, 10 тыс. тонн на англомерат ДВЕСТИ вагонов в день!!!!! Опираться можно лишь на свои запасы и массовую посадку картошки. Причем сажать в городе, на газонах - машины без бензина ездить не будут.......... а картошка прямо под окном

Отредактировано Seg49 (30-05-2017 19:30:02)

0

12

Ivan70 написал(а):

Переносится не просто мегаполис, но комплекс правительственных зданий со всеми обслуживающими структурами, чтобы угрохать которые с гарантией США в своё время четыре авиабазы развернули.

Ivan70 Москву в месте с областью решили переносить так что положение ещё лучше.

Ромей написал(а):

Перенос Москвы с областью, как агломерата, обладающего хотя бы тенью жизнеспособности,

Вот так.

0

13

Seg49 написал(а):

англомерат ДВЕСТИ вагонов в день!!!!!

И что? В 1905г это не большая проблема.

0

14

Генерал написал(а):

И что? В 1905г это не большая проблема.

  я про 1812 год

0

15

Seg49 написал(а):

я про 1812 год

Да там будет засада.

0

16

Ромей написал(а):

Са-а-амый конец августа 1812-го.

Ромей это будет очень сложное выживание. Нет не невозможное но очень сложное.

0

17

Мне кажется, в данном вопросе всё упрётся отнюдь не в "технику дела", тут-то всё как раз решаемо, а в морально-волевые человека/группы людей, который возьмёт на себя функции ситуационного лидера.

+1

18

Генерал написал(а):

2.)бензин на Кавказе просто сливаю его главное доставить цена будет небольшой.

Ага, с октановым числом, хорошо, если - 40... ну может как-то можно до 76 дотянуть... но это если сильно постараться... А метил-третбутиловый эфир взять таки негде... соответственно, 80% современных автомобилей - встанут...

0

19

Генерал написал(а):

Ромей это будет очень сложное выживание. Нет не невозможное но очень сложное.

Вопрос масштабов. Я ведь не зря предлагал ограничиться пределами Садового кольца. Это выходные, да еще и день выборов - большинство офисов пустует, центр города частично закрыт для транспорта в ожидании белоленточных выступлений. Так что народу будет все же поменьше.
Зато какой сюрприз Буонапартию с Кутузовым! Вчера, можно сказать, совет в Филях. все решили, все разрулили, и тут - БАЦ!

и еще один плюс, немаленький. В Калуге да Курске очень богатые провиантские магазины, запасы для будущей кампании. Первый дсефицит продуктов питания снять помогут. Но - за Москву придется драться снова.

Отредактировано Ромей (30-05-2017 20:32:30)

0

20

Андрей79 написал(а):

Генерал написал(а):

    2.)бензин на Кавказе просто сливаю его главное доставить цена будет небольшой.

Ага, с октановым числом, хорошо, если - 40... ну может как-то можно до 76 дотянуть... но это если сильно постараться... А метил-третбутиловый эфир взять таки негде... соответственно, 80% современных автомобилей - встанут...

Они так и так встанут,  фильтра, свечи быстро закончатся, даже если будет бензин. Я так думаю через сутки автолюбителям на заправках будут  вместо бензина показывать комбинацию из трех пальцев. Со временем введут карточную систему. Нивы и УАЗы станут самыми дорогими авто на рынке.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.