Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.


Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.

Сообщений 41 страница 50 из 317

41

Вот, кстати, отличная завязка. В 1904-м году в Москве был разрушительный ураган с образованием натурального смерча. Он прошелся по тогдашним окраинам - По от района Люблино к Лефортово и Сокольникам.
https://img-fotki.yandex.ru/get/166206/87196860.e5/0_e5813_470d679a_XXXL.gif

Вот, тут подробнее

Чем вам не сюжетная завязка со вчерашним буйством стихий?  И не надо всю Москву - именно перечисленные районы. Ну и другие, которые могли оказаться на пути того смерча. Да, инфраструктура будет совершенно нерабочей, но ведь и народу куда как поменьше, да и город с подмосковными губерниями вокруг. А время-то какое вкусное, РЯВ в самом разгаре, революция на носу, в москве сильнейшая организация эсеров....
пожалуй, я и сам готов в таком проекте поучастоввать

Отредактировано Ромей (31-05-2017 10:34:06)

0

42

А чего вы, собственно, не хотите последовать идее Минакова - перенести Московскую область?

0

43

уже обсуждали. Главное соображение - при соотношении населения Москвы и области и остальной России 15 млн\61 млн) это кончится чудовищным голодом и горой трупов
Не говоря уж о всем остальном

0

44

П. Макаров написал(а):

А чего вы, собственно, не хотите последовать идее Минакова - перенести Московскую область?

П. Макаров по началу это было одним из вариантов. По мне так наиболее жизнеспособным.

0

45

Ромей написал(а):

уже обсуждали. Главное соображение - при соотношении населения Москвы и области и остальной России 15 млн\61 млн) это кончится чудовищным голодом и горой трупов
Не говоря уж о всем остальном

Население Москвы 12 380 664
Население Московской агломерации 17 млн человек
Население Московской области 7 423 470
Потому - откуда у вас цифра 15 миллионов - я не знаю.
ИМХО Москва +область - 20 000 000 (я просто  округляю. И это не считая еще транзитных пассажиров (один Белорусский вокзал таковых пропускает до 90 тысяч в день; Ярославсий - до 250 тысяч), туристов (17 миллионов  вгод - в день уж сами посчитайте (со всего мира, кстати; китайцы, например), нелегальных понаехавших тут :) (Этих я уж искать не стал, но думаю что тоже не один человек. Так что реально сильно больше 20 лимонов должно быть
Но большого преимущества 17 миллионов агломерации не вижу
В случае переноса области - что отмечали еще по Харькову - мы будем иметь хоть какой-то хозяйственный механизм полностью с низу доверху - область вполне сможет выжить как минимум год и начать захватывать под хозяйство подходящие земли :) При наличии специалистов (В смысле - в области специалисты гарантированно есть). А агломерация как раз ни на что опереться не сможет

Генерал написал(а):

П. Макаров по началу это было одним из вариантов. По мне так наиболее жизнеспособным.

ИМХО он вообще единственный :)

+1

46

То есть, вы хотите сказать, что Московская область в существующем ныне виде в состоянии производить продовольствие на 20 000 000 человек? И мало того, в состоянии его переработать и перераспредилить? И к тому же, имеет запасы топлива, прежде всего, для электростанций на большой срок?
А не хотите прикинуть, что будет в спальных районах, когда встанут лифты. подача газа и воды? И когда сразу и навсегда рухнет система денежного обращения?
А такой пустяковый вопрос - что будет с теми МИЛЛИОНАМИ людей, что в одночасье останутся без работы за полной бессмысленностью того, что они делали раньше?  Вот что будет власть делать с ними?
А кто будет держать в узде миллионы гастеров, которые для начала, полезут грабить, в том числе и ЗА границы московской области? Да и не только гастеров, и наши лихие ребята найдутся?
Не придется ли, офонаревшей от такого беспредела Российской Империи для начала, изолировать этот гнойник войсками?
А?

Да, а  чтобы придать проблеме дополнительной остроты, предлагаю вводные: Путин с Медведевым с визитом... ну, скажем, в Армении, Шойгу на учениях, а Собянин выехал на двое суток поправлять здоровье на Валдай.

Отредактировано Ромей (31-05-2017 17:39:34)

0

47

Ромей написал(а):

А кто будет держать в узде миллионы гастеров, которые для начала, полезут грабить, в том числе и ЗА границы московской области?

А войска на что ? Их между прочим не кот на чихал.

0

48

Генерал написал(а):

А войска на что ? Их между прочим не кот на чихал.

Так и я о чем! А значит, немедленно начнется Большая Стрельба. Но войскам придется держать порядок в центре, их не так и много, если прикинуть объемы. На Замкадье, да даже и на спальные районы их не хватит. А держать центр придется, потому что горожане немедленно выйдут на удицы. Часть с резонным вопросом "как жить дальше", а другая часть - разбивать супермаркеты и оружейные магазины.

И в любом случае, даже всей нынешней российской армии не хватит для наждежной блокады ВСЕГо периметра Московской области. А значит - полезет гной наружу.
Так что реально, единственный метод - садиться в вертолет и лететь в С-П со слезной мольбой о помощи. Вводить войска, ВЫВОЗИТЬ беженцев хоть куда, кормить оставшихся хоть буряками.
Зато Золотой Запас и Алмазный фонд!
Но сколько же народу поумирает, пока хоть что-то наладится....

Отредактировано Ромей (31-05-2017 17:39:08)

0

49

Ромей написал(а):

А значит, немедленно начнется Большая Стрельба.

Да откуда большая та? Инценденты  да будут но откуда большая стрельба. Военное положение честичный призыв резервистов комендантский час. Ромей всё уже придумали до нас.

0

50

Ромей написал(а):

Да, а  чтобы придать проблеме дополнительной остроты, предлагаю вводные: Путин с Медведевым с визитом... ну, скажем, в Армении,

Запрещено покидать страну и президенту и премьеру одновременно, запрещено Конституцией РФ.

Отредактировано Генерал (31-05-2017 17:52:37)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.