Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.


Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.

Сообщений 51 страница 60 из 317

51

Генерал написал(а):

Да откуда большая та? Инценденты  да будут но откуда большая стрельба. Военное положение честичный призыв резервистов комендантский час. Ромей всё уже придумали до нас.

да ну? При упавшей связи? Беспорядках? Отсутствии топлива? И полном непонимании что будет дельше? Ну ОЧЕНЬ сомневаюсь.
А откуда большая...
Есть МКАД, вдоль которого еще сейчас живет около миллиона гастеров. есть ближайшее Подмосковье, в котором их еще миллиона три. И вот им оббявляют:
1. Работы не и не будет.
2. КОрмить тоже не будут, потому как на белых москвичей не хватает.
3. Семей своих вы более не увидите ваще от слова совсем.

Как вы полагаете, что там начнется минут через пятнадцать?
А я вам скажу. начнут громить РУВД, охотничьи магазины, убивать ППС-ников и захватывать свои анклавчики с центрами в каком-нить Ашане. и не упскать туда никого. И это начнется СРАЗУ в сотнях мест.
Какие резервисты? о чем вы?

ну да, восйка, омон, стихийно созданные народные дружины в спальных районах. Центр, некоторые районы, вроде Ленинского и Кутузовского они удержат. не потому тчто там сильно богатые, а потому что там приличная публика и мало отморозков. А остальное власти просто бросят на произвол. Не по подлости натуры, а потому что вариантов нет.

А вот кто имеет шансы - так это маленькие городки, особенно те, где стоит военная часть. Или сильный, деятельный мэр с хорошей поддержкой населения. или, как вариант, крупное производство с толковым директором. Они смогут продержаться дольше, при условии, что обозначат позицию "моя хата с краю". Ну и те, кто близко к границе переноса. Эти тут же займутся бартером или драпанут.

Отредактировано Ромей (31-05-2017 18:22:31)

0

52

Ромей написал(а):

При упавшей связи? Беспорядках? Отсутствии топлива? И полном непонимании что будет дaльше?.........

А вот кто имеет шансы - так это маленькие городки, особенно те, где стоит военная часть. Или сильный, деятельный мэр с хорошей поддержкой населения. или, как вариант, крупное производство с толковым директором. Они смогут продержаться дольше, при условии, что обозначат позицию "моя хата с краю". Ну и те, кто близко к границе переноса. Эти тут же займутся бартером или драпанут.

Автор решает, кто очнется первым
1. Армия
2. Властные структуры
3.Бандиты
4. Гастарарбайты
и пишет обычное постАпокалипсисткое произведение

+1

53

Это уж прям игра в Мафию.
Не. Я это писать не буду.

0

54

Москва с областью выживет. Запасов Госрезерва региона на год хватит и не по "блокадной норме", плюс коммерческие запасы и транзитные грузы... План на действия в случае если сохранится только Московский позиционный район ПРО есть и постоянно актуализируется. Так что и порядок будет кому навести и власть законно принять и людей делом занять. Но вразумлять "соседок мальчиков читающих Шекспира за деньги" придется жестко. Надо иногда недолго быть жесткими, что-бы потом не пришлось оставаться жестокими.
В тогдашний мир 1905г такая Москва впишется. Или отдельным государством или атономией (доминионом) в составе РИ. Плюшек будет много, но год пахать придётся что-бы потом не лапу сосать. Хлеб то попаданцы купят, за границу больше шло, но не хлебом единым...
С другой стороны, вариант литературно малоинтересен. Это скорее "социальный" чем "художественный" эксперемент.
При попадании в 1812г. есть доп внешний фактор мобилизации. Наполеон попал... Но вмешиваться в мир придётся основательнее - кормовая база меньше, да и той же нефти не достать... Там придётся или централизованно грабить или очень сильно работать руками и головой... Художественно может быть интересней, хотя и драматичней (((
Большая часть России хотела бы увидеть Москву с областью попавшую год этак в 1237, на Рождество. За неделю до Битвы под Коломной ))) Батый конечно тоже попал, но сколько "москвачей" внезапно вспомнят что они "ордынцы"...

+1

55

Ещё вопрос - несовпадений русел рек. Потоп будет знатный.

+1

56

Ромей написал(а):

Это уж прям игра в Мафию. Не. Я это писать не буду.

Вариант иной
1. Окончился совет в Филях, а на утро Кутузову докладывают, что Москвы НЕТ.
2. Шойгу доказывает, что он не французский диверсант
3. Московская милиция   полиция сказала: Москву не сдадим, у нас снайперы и водометы, а еще свето-шумовые гранаты
4. Путин улетел в Петербург  просить продовольствие  в обмен на изгнание французов
5. Жаль, что август - картошку сажать поздно
6. Сетки рабица - для ловли рыбы.

Отредактировано Seg49 (31-05-2017 19:41:48)

+2

57

Ромей написал(а):

То есть, вы хотите сказать, что Московская область в существующем ныне виде в состоянии производить продовольствие на 20 000 000 человек? И мало того, в состоянии его переработать и перераспредилить? И к тому же, имеет запасы топлива, прежде всего, для электростанций на большой срок?
А не хотите прикинуть, что будет в спальных районах, когда встанут лифты. подача газа и воды? И когда сразу и навсегда рухнет система денежного обращения?
А такой пустяковый вопрос - что будет с теми МИЛЛИОНАМИ людей, что в одночасье останутся без работы за полной бессмысленностью того, что они делали раньше?  Вот что будет власть делать с ними?
А кто будет держать в узде миллионы гастеров, которые для начала, полезут грабить, в том числе и ЗА границы московской области? Да и не только гастеров, и наши лихие ребята найдутся?
Не придется ли, офонаревшей от такого беспредела Российской Империи для начала, изолировать этот гнойник войсками?
А?

Да, а  чтобы придать проблеме дополнительной остроты, предлагаю вводные: Путин с Медведевым с визитом... ну, скажем, в Армении, Шойгу на учениях, а Собянин выехал на двое суток поправлять здоровье на Валдай.

Отредактировано Ромей (Сегодня 19:39:34)

Что вы курите? :)

Все эти вопросы уже разбирались в харьковских темах. Мне, честно говоря по новой во всё это лезть неохота.
Я просто указал, что как область - перемещенный регион имеет все шансы выстоять (пусть и с потерями) Перемещение же одной только агломерации - гарантированный звездец: какой смысл описывать именно этот вариант, я не вижу...

0

58

А что, вы полагаете, что подобное совпадение невозможно?

0

59

Ромей написал(а):

А что, вы полагаете, что подобное совпадение невозможно?

Если вы это мне, то я не понял :(

0

60

Ромей написал(а):

А что, вы полагаете, что подобное совпадение невозможно?

Нет конечно. Существуют правила из которых просто не бывает исключений. Существуют структуры для которых нет понятия невозможно. Существуют люди для которых нет нерешаемых задач. И что характерно концентрация этих явлений в Москве крайне высока.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.