Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.


Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.

Сообщений 61 страница 70 из 317

61

Литературно полагаю интересней будет перенос Питера: Перенос Санкт-Петербурга

+2

62

П. Макаров написал(а):

Я просто указал, что как область - перемещенный регион имеет все шансы выстоять (пусть и с потерями) Перемещение же одной только агломерации - гарантированный звездец: какой смысл описывать именно этот вариант, я не вижу...

Как мне кажется, имеет смысл рассматривать перенос некой области с центром в Подмосковье и радиусом N километров (N=100-200 км) как результат какого-то эксперимента в одном из наукогорадов (к примеру в Дубне).

+1

63

Не следует преувеличивать значимость подобных вещей. И потом... такие люди может, и есть. Но эффект от их деятельности имеет свойство растворяться в окружающем болоте. То есть до какого-то момента он хозяин положения, а потом -  хлюп ! - и засосало. И я категорически не уверен что даже лично Жуков оказавшись скажем, с парой полков в ситуации 20-миллионного агломерата в настолько поганой ситуации сможет изменить что-то кардинально. ет, некий островок стабильности вокруг себя такой человека создаст, не вопрос. И даже какое-то количество окружаюзихъ спасет. но все равно это будет ну очень малая доля.

Ладно. Давайте конструировать.

Итак,  4варианта.

1. Москва по МКАД
2. Центр по Садовому
3. Московская область
4. След смерча *версия 1904 г).

Время: 3 варианта.
1.  28 авг. 1812 г.
2. Лето, 1904 г.
3. Лето, 1986 г.
Какую комбинацию выберем?

Отдельным лотом - Центр по Садовому в январь 1905 (разгар пресненских боев), перенос из дня выборов 2012.

комбинация, набравшая первой 4 голоса и будет развиваться дальше.

0

64

Ромей написал(а):

3. Московская область

Ромей написал(а):

2. Лето, 1904 г.

Ромей все другие варианты это натягивание совы на глобус на который она не налезет.

+2

65

Генерал написал(а):

Ромей все другие варианты это натягивание совы на глобус на который она не налезет.

Ну, да... похоже на то.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   Хотя, посмотрела б я на встречу Шойгу и Кутузова, мда-сь...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

Отредактировано Cherdak13 (31-05-2017 21:21:28)

0

66

Вот интересно. Как вы рассуждали, когда делали такой вывод? В  принципе, рабочие ВСЕ варианты.
Я ведь не ставлю задачу найти вариант, который обеспечит максимальную пЭрЭмогу над силами стихий, природы и подпространства?

Любой вариант развития событий к чему-то, да приведет. И мне интересна не максимально легкая и эффективная метода достижения победы, а ярко и интересно развивающийся сюжет. Каковой возможен и в условиях апокалипсиса и трагедии и любого поражения.

При чем тут сова и глобус?

И вот мои аргументы в пользу "смерче-следового" варианта.

В перенос втянуты районы, локально расположенные посреди тогдашней Москвы. навскидку - процентов 30 ее территории, с населением примерно вполовину меньшим. ТО есть ни о какой государственной и административной цельности этих территорий речи не может идти в принципе, но отдельные островки могут сформироваться и сформируются, и немедленно, в течение часов, вступят в контакт с местным населением\властями.

Далее. На захваченных территориях довольно и носителей знаний и информации и мат-тех средств, чтобы сделать пргрессорские последствия... значительными
И наконец - давление на перенесенные территории будет оказываться снаружи, из старой Москвы, причем сразу. И это, на мой взгляд, крайне интересно.

Ну и мастштабы не столь глобальные, что немаловажно..

Отредактировано Ромей (31-05-2017 21:40:10)

0

67

Cherdak13 написал(а):

Ну, да... похоже на то.     Хотя, посмотрела б я на встречу Шойгу и Кутузова, мда-сь...     

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 21:21:28)

Полагаете, это так уж любопытно?
Михайло Илларионович, у меня тут за холмов сотня "Уалов с Росгвардией, а во-о-он за той деревенькой два батальона Кантемировской дивизии плюс танковая рота и  батарея "Акаций". Так что, давайте-ка по скорому наваляем Буонапартиию и пообедаем, как белые люди...

Что, так уж и интересно?

Отредактировано Ромей (31-05-2017 21:37:26)

+1

68

Ромей - ну на физиономии их полюбоваться хотя бы. Эх, не поймете... вы ж не женщина.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

0

69

Шойгу неплохо владеет собой. не покажет виду.
А вот что интересно - так это реакция Бонапарта.
Вполне допускаю, что Шойгу просто приедет на танке и скажет что-то типа: "сейчас вы аккуратно кладете стволи и тихо, строем, валите к себе, пока я не РАССЕРДИЛСЯ.....

0

70

Ромей написал(а):

Да, а  чтобы придать проблеме дополнительной остроты, предлагаю вводные: Путин с Медведевым с визитом... ну, скажем, в Армении, Шойгу на учениях, а Собянин выехал на двое суток поправлять здоровье на Валдай.

Ураган "катрина" пятого года по последствиям, похоже, станет детским новогодним утренником по сравнению в тем трэшаком, что вы предлагаете устроить...  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

Генерал написал(а):

Ромей написал(а):
3. Московская область
Ромей написал(а):
2. Лето, 1904 г.
Ромей все другие варианты это натягивание совы на глобус на который она не налезет.

А вот этот вариант более-менее "натягиваемый"   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
Будет интересно...

Отредактировано Drronn (31-05-2017 22:06:31)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.