Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.


Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.

Сообщений 71 страница 80 из 317

71

Ромей написал(а):

3. Московская область

Ромей написал(а):

3. Лето, 1986 г.

Большой взаимный попадец элит...   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif

0

72

Давайте представим обратную ситуацию, для наглядности. В наше время попадает крупная область России, например Ленинградская, Свердловская или Нижегородская  из будущего через сто лет. Население миллионов тридцать.

1) Наше правительство остаётся дееспособным.
2) Попаданцы полный цикл технологий для производства оружия способного размазать в тонкий блин любую современную армию и даже всех их вместе.
3) Они имеют медицину на сто лет превышающую уровень медицины современности.
4) У них есть полный цикл соответствующих технологий для повседневной жизни.
5) Резерв для прокорма пришельцем до следующего урожая в стране есть.
6) Власть попаданцев внутри зоны переноса легитимна.

Что будет мешать, пройдя некий организационный период, совершить такой политический, экономический, научный и военный рывок, который действительно будет концом истории?

Получится история о том, что быть здоровым и богатым на много лучше, чем бедным и больным.

Тоже самое, и ждя переноса современной Москвы, хоть с областью, хоть без в начало ХХ века.

0

73

а я и не спорю. Вариантик жесткий.

0

74

CAHEK написал(а):

Давайте представим обратную ситуацию, для наглядности. В наше время попадает крупная область России, например Ленинградская, Свердловская или Нижегородская  из будущего через сто лет. Население миллионов тридцать.

1) Наше правительство остаётся дееспособным.
2) Попаданцы полный цикл технологий для производства оружия способного размазать в тонкий блин любую современную армию и даже всех их вместе.
3) Они имеют медицину на сто лет превышающую уровень медицины современности.
4) У них есть полный цикл соответствующих технологий для повседневной жизни.
5) Резерв для прокорма пришельцем до следующего урожая в стране есть.
6) Власть попаданцев внутри зоны переноса легитимна.

Что будет мешать, пройдя некий организационный период, совершить такой политический, экономический, научный и военный рывок, который действительно будет концом истории?

Получится история о том, что быть здоровым и богатым на много лучше, чем бедным и больным.

Тоже самое, и ждя переноса современной Москвы, хоть с областью, хоть без в начало ХХ века.

Может и так. Только вот что вы мне ответьте. Читать про это будет интересно? Я полагаю - не слишком.

0

75

CAHEK написал(а):

Давайте представим обратную ситуацию, для наглядности. В наше время попадает крупная область России, например Ленинградская, Свердловская или Нижегородская  из будущего через сто лет. Население миллионов тридцать.

Как ныне взбирается вещий Ахмет отмстить неразумным гяурам...

0

76

Drronn написал(а):

А вот этот вариант более-менее "натягиваемый"   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

А я о чём.

0

77

Ромей написал(а):

Итак,  4варианта.

1. Москва по МКАД
2. Центр по Садовому
3. Московская область
4. След смерча *версия 1904 г).

Время: 3 варианта.
1.  28 авг. 1812 г.
2. Лето, 1904 г.
3. Лето, 1986 г.
Какую комбинацию выберем?

Отдельным лотом - Центр по Садовому в январь 1905 (разгар пресненских боев), перенос из дня выборов 2012.

Все перечисленное избито и вторично. Выльется в скучное нагибаторство. В этом варианте гораздо интереснее как раз было бы почитать про оставшуюся в 2012 году РФ без всех ветвей власти.

Khalzan написал(а):

Литературно полагаю интересней будет перенос Питера: Перенос Санкт-Петербурга

Здесь похожая конструкция, поскольку исчезает высшая власть РИ. Уже интересно.
Только не стоит так подыгрывать. 150 км - это не только ЛАЭС, но и большая чвсть ЛенВО.
А вот ограничиться историческим центром - это было бы живенько так...

+1

78

Так. Я понял.
Не определена главная задача.
Она состоит НЕ в том, чтобы смоделировать ситуацию, в которой "перенесенцы" освоются, разовьются и победят ВСЕ максимально легко.
Она в том, чтобы создать максимально заковыристую и плодородную почву для развития разнообразных сюжетов вокруг этого Переноса. Причем с одинаковым успехом - и счастливых и комичных и трагических. А успех\неуспех кого бы то ни было не является не первичной ни даже третичной целью.  Я бы даже сказал так - ситуация, изначально смоделированная с прицелом на гарантированный успех наименее желательна, ибо сводится к унылому администрированию. Скучно это и придумывать и читать.....

0

79

Khalzan написал(а):

Литературно полагаю интересней будет перенос Питера: Перенос Санкт-Петербурга

Def написал(а):

Здесь похожая конструкция, поскольку исчезает высшая власть РИ. Уже интересно.
Только не стоит так подыгрывать. 150 км - это не только ЛАЭС, но и большая чвсть ЛенВО.
А вот ограничиться историческим центром - это было бы живенько так..

Думаю, лучше в теме про Питер.

0

80

Def написал(а):

Все перечисленное избито и вторично. Выльется в скучное нагибаторство. .

Вы уловили мою мысль. Почему я так ратовал за идею "следа смерча" - это ни разу ни нагибаторство.
А С-П - да, хорошо, но не для меня. Я его почти не знаю, вот беда....

А знаете какой вариант для меня, как для автора, был бы совершенно идеален?
Мой собственный район от Речного вокзала и до Онежской, от Фестивальной до Флотской с небольшим захлестом. Весь. Бац - и в 1904-м, скажем. Или в 1886-м. Посреди леса.
Но - нюанс. Район взят из 1979-го, главный герой в натуре  десятиклассник, и в нем ПОСТЕПЕННО, по ходу перепетий просыпается память мужика из 2017-го года...
Но это мечты. и этого я, конечно, не сяду писать. А вот помоделировать было бы прикольно....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Обсуждение идеи - перенос Москвы целиком в 19 век.