Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8


Оксиген. Квинт Лициний - 8

Сообщений 291 страница 300 из 377

291

Oxygen написал(а):

Чернобурка удивленно дрогнула нижней челюстью.

Глаз за эту фразу зацепился.   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

0

292

Anars написал(а):

Ох как вкусно! Куда теперь Квинту податься?

А он и так знает, что сидит "под радарами", изредка выныривая для активной операции. и что всё его сидение - до смены частот и позиций :)
разве что всерьёз заняться уводом поисков в сторону, целенаправленно и систематически оставляя "след из хлебных крошек" где то в стороне.

+1

293

Котозавр написал(а):

разве что всерьёз заняться уводом поисков в сторону, целенаправленно и систематически оставляя "след из хлебных крошек" где то в стороне.

Еще вчера нужно было. Вот в группу вошла Лапкина, которая его лично знает. Правда взгляд не сразу сфокусирует под носом ))
Эх, когда же мы узнаем как оно дальше пойдёт.

0

294

Vfs написал(а):

Маленький вопрос и немного не в тему, но по прошедшим годам в Ленинграде:
Начальная военная подготовка (НВП) в 1974-1983 годах в 9-10х классах была:
1) Общая по Союзу
2) В каждой школе дети учились по определеной специальности (авто, р. связь...)
3) Стрельба (обучение -> Пневматика, мелкашки Тоз 8, 12, потом стрельба из автомата 3 патрона с обязательным ватником, чтобы не болело плечо,
Девочки из АК не стреляли ?!
Заранее спасибо за ответы и воспоминания

Несколько позже - 1988-1989. Молдавская ССР
Насколько я понимаю, был единый учебник на весь СССР.  Чисто общевоенная подготовка - строевая, уставы, огневая, защита от ОМП, действия мотострелкового отделения.
Соответственно, и программа была такой же.
Стрельба - пневматика, включая пневматический пистолет, мелкашка, на полигоне из АК - 9 патронов (три одиночными, шесть - очередями). Никакого ватника. Плюс несколько дней сборы где-то, на которые я не попал, потому что проболел. Что касается девочек, они ходили на уроки вместе с нами, но ни на полигон, ни на сборы не ездили.

0

295

Kra написал(а):

Несколько позже - 1988-1989. Молдавская ССР
Насколько я понимаю, был единый учебник на весь СССР.  Чисто общевоенная подготовка - строевая, уставы, огневая, защита от ОМП, действия мотострелкового отделения.
Соответственно, и программа была такой же.
Стрельба - пневматика, включая пневматический пистолет, мелкашка, на полигоне из АК - 9 патронов (три одиночными, шесть - очередями). Никакого ватника. Плюс несколько дней сборы где-то, на которые я не попал, потому что проболел. Что касается девочек, они ходили на уроки вместе с нами, но ни на полигон, ни на сборы не ездили.

Парой лет позже, примерно такая же ситуация.
Добавлю только, что девочек учили оказывать первую помощь. Ну и еще все вместе сдавали нормативы по одеванию противогаза, неполной разборке/сборке АК. Из мелкашки стреляли все (в классе прямо), на сборы никуда не ездили. Правда все это закончилось быстро. Все-таки 1991-й год. НВП просто исчез из программы.

0

296

Td_merlin написал(а):

Все-таки 1991-й год. НВП просто исчез из программы.

Всем большое спасибо, у практически всех было все  более-менее похоже. Военруки тоже были все очень достойные люди: Моряки, танкисты, артилеристы и пехота, редко КГБ. Большинство были фронтовиками. Просто у нас был спор с  одним человеком и я сказал, что девочки из АК не стреляли. Завидую тем, кто стрелял очередями, я, из-за близорукости выбил 13 из 30 и то, только на третий раз. Плечо сильно болело, ватник не помог.
Единственно, что забыл написать в опросе, какие "клички" были у Военруков -Воевода, социализьм и т.д.

Еще раз Спасибо!

0

297

Vfs написал(а):

Моряки, танкисты, артилеристы и пехота, редко КГБ.

Наш военрук был военным строителем. Четверо солдат из его взвода прославились в свое время на весь мир.

0

298

Kra
T-36?

+1

299

Dimitriy написал(а):

T-36?

А в чем суть?

0

300

Wil написал(а):

А в чем суть?

Зиганшин-рок, Зиганшин-буги,
Зиганшин - парень из Калуги.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8