Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 211 страница 220 из 443

211

Prof написал(а):

А 7 дюймовые планшеты на винде существуют?

Да. У моего коллеги на работе есть такой.

Prof написал(а):

Тут другое противоречие вижу я. 18я катуха не лезет, а 7 дюймовый планшет лезет?

И где противоречие? Максимальный размер у них одинаковый, но планшет уже и имеет меньший объем.

Prof написал(а):

про маски без возможности продувки носа - вообще молчу.

А мне, наоборот, современные, это которые очки с носом, не нравятся. В старой круглой маске на всю морду я без проблем нырял метров на десять, а больше мне не надо. Зато туда легко встают очки, а в современные хрен, надо заказывать стекла с диоптриями.

0

212

Очки с носом это уже совсем современные. А в 70х-80х маски были такие же круглые, но с выемками под пальцы, нос зажать. Так вот в 60х этих выемок НЕ БЫЛО. А что насчёт распберри-пи? Кстати пожалуй что протащить можно и какой нибудь нано-АТХ (они размером с 18ю катуху есть вроде) потом проц и всё остальное отдельно. И опять же хоть и с чёрно белым телеком имеем полноценный комп.

0

213

Prof написал(а):

А что насчёт распберри-пи?

Пока он ГГ не нужен. Пригодится потом, когда он будет участвовать в разработке лунохода, но это глав через восемь-десять.

Prof написал(а):

с чёрно белым телеком

Prof написал(а):

имеем полноценный комп

По-моему, два эти утверждения категорически противоречат друг другу. Да, это будет полноценный, но не комп, а прибор для закрепления навыков ненормативной лексики, порчи зрения и настроения.
А с планшетом можно нормально работать. У меня, правда, восьмидюймовый, но разница не так велика. Использую его на выездах и не жалуюсь.

0

214

А почему кстати именно к Брежневу такое негативное отношение? Чем его отличие от Косыгина и Шелепина? Да и поначалу он вроде как был вполне адекватным. 
Вообще сложно судить о качестве деятельности высших управнцев, если результаты не полная жопа и наоборот, не полная победа. Все же будь Брежнев совсем плохим руководителем, было бы или очень быстрое смещение, как с Хрущевым( и хитрость тому в итоге не помогла), или куда больший развал и бардак в стране.
Кого действительно надо было держать подальше от своей должности, так это Суслова. Впрочем другой глав идеолог бы вынужден был
буквально  давить на остальных, так как без изменений в самой системе, изменения идеологии - мертвому припарки.
Вообще Брежнев показал себя хорошим управлением , просто в отличие от Сталина, или Хрущева, он куда больше зависел от консенсуса и мнения остальной команды. Вобщем - из него бы вышла отличная вторая фигура и при наличии крепкого блока из лиц находящихся в курсе будущего, Брежнев скорее будет достигать с ними консенсуса, нежели прямо противостоять. А информация о будущем - очень даже сплачивает.
В целом, руководители СССР, были в тот период, в целом - очень неплохими людьми, для руководителей. Проблема была в системе, прошедшей со времён Хрущёва в разнос. И при лучше работающем механизме, большинство бы и показали себя лучше. Все же, все понимают, что не было в гибели СССР одного конкретного виновного, или группы. Это как двигатель, который изначально создали с парой дефектов, а затем эти дефекты или не чинили, или чинили плохо.

0

215

Станислав написал(а):

А почему кстати именно к Брежневу такое негативное отношение? Чем его отличие от Косыгина и Шелепина?

В том, что эти двое были системой отторгнуты, а Брежнев ее лично развивал и совершенствовал.

Станислав написал(а):

Вообще Брежнев показал себя хорошим управлением , просто в отличие от Сталина, или Хрущева, он куда больше зависел от консенсуса и мнения остальной команды

Согласен, но Скворцов этого пока не понимает. Поймет ближе к концу первой книги.

+1

216

Avel написал(а):

Согласен, но Скворцов этого пока не понимает. Поймет ближе к концу первой книги.

Ну бум надеяться.

Вообще, по воспоминаниям моих родителей, Брежнев первые лет 8 после смещения Хрущева (а особенно первые 5 лет) был "как свет в окошке" после хрущевских фокусов.
Но потом начался "звездопад", а уж после его болезни... (Но это уже и я помню, школу в 75-м закончил :) )

0

217

Avel
Андрей Феликсович, извините, оф-топ.
А вы выкладку Юрьев день заканчивать будете или уже всё, окончания так и не будет?

спасибо.

0

218

ViI написал(а):

Кстати, заказ калькуляторов как изделий, какГбэ палевная тема, сейчас туева хуча микропроцессоров (даже без маркировки) за копейки, можно лепить что угодно с соответствующей прошивкой. Легенду появления легче озвучить списав на шарашку например.

Ну по-моему Андрей Феликсович просто стебается. Там преобразование сигналов предназначенных для ЖК индикатора в индикацию ИВ, уже нетривиальная задача. Сложнее самого калькулятора. Если на схемотехнике 60х (133, 155 серия), то девайс на уровне первых IBM XT компьютеров. Корпусов так на 50-70, с опторазвязкой и раздельным питанием разных модулей.  http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif

0

219

Kaktus написал(а):

Ну по-моему Андрей Феликсович просто стебается. Там преобразование сигналов предназначенных для ЖК индикатора в индикацию ИВ, уже нетривиальная задача. Сложнее самого калькулятора. Если на схемотехнике 60х (133, 155 серия), то девайс на уровне первых IBM XT компьютеров. Корпусов так на 50-70, с опторазвязкой и раздельным питанием разных модулей.

Это точно. Я, помню, банальный счетчик с небольшим обвесом в начале 80-х паял, так вывод на ламповый индикатор по размеру куда как больше основной схемы оказался... :)

0

220

Avel написал(а):

Заработало почти все, вот только маленький «Пик», это такой процессор, вел себя совершенно неправильно

Пик, строго говоря, не процессор, а микроконтроллер.
И... Может, стоило взять за основу Ардуино?

0