Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 231 страница 240 из 443

231

Avel написал(а):

Наверное, каменный дом тут постоят позже, подумал я,

построят

0

232

Avel написал(а):

Кстати, позвольте представиться – Антонов Виктор Васильевич, год рождения тысяча девятьсот пятьдесят второй.

Avel написал(а):

- А вы не боитесь говорить мне такое?
  - Алесей Николаевич, да чего бояться-то? Вы же мне – Виктору Антонову – ничего не сможете сделать! Просто не доживете до восемнадцатого года, даже если вас подлечить.

Виктор Антонов "стерт" из этого времени и об этом надо Косыгину сказать, иначе решив проверить слова ГГ он обнаружит что Вити Антонова в природе не существует, следовательно его собеседник лжет, а это в свою очередь может отразиться на их взаимоотношениях не лучшим образом.
К Тому же ГГ блефует - будет ли ему предоставлена другая аватара, если Сквроцов будет "утрачен" он не знает.

+2

233

Avel написал(а):

Все это продается в виде китов, почти не нуждающихся в настройке,

Сленг. Лучше, ПМСМ, "в виде наборов для самостоятельной сборки, почти не нуждающихся в настройке".

Отредактировано Игорь К. (13-03-2018 09:45:16)

0

234

Дачник написал(а):

Виктор Антонов "стерт" из этого времени и об этом надо Косыгину сказать, иначе решив проверить слова ГГ он обнаружит что Вити Антонова в природе не существует, следовательно его собеседник лжет, а это в свою очередь может отразиться на их взаимоотношениях не лучшим образом.
К Тому же ГГ блефует - будет ли ему предоставлена другая аватара, если Сквроцов будет "утрачен" он не знает.

По первому пункту - согласен.
Насчет блефа - автор пару глав назад описывал размышления и резоны ГГ по этому поводу - именно что осознанный блеф со стороны Виктора, который Косыгин не сможет проверить и вряд-ли захочет это делать..

0

235

Дачник написал(а):

Виктор Антонов "стерт" из этого времени и об этом надо Косыгину сказать, иначе решив проверить слова ГГ он обнаружит что Вити Антонова в природе не существует, следовательно его собеседник лжет

Вы правы. Будет примерно такая вставка:

. Ну да ничего, и к следующей привыкну, если вдруг возникнет такая необходимость. Сильно переживать не буду.
  - Однако, судя по вашим словам, Виктор Антонов уже родился в этом времени. Вам его не жалко?
  - Нет. Не в смысле не жалко, а в смысле он тут уже не родился. С того самого момента, как здесь появился я. То, что эти события разделяют десять лет, для ноосферы не критично.

0

236

ViI написал(а):

Заливка электронной платы эпоксидкой это верная смерть ей. Даже сегодня, при богатом выборе компаундов, это дело очень тонкое.

Ну, да - усадка компаунда чревата отрывом ножек-дорожек.
Но, с другой стороны, разварка кристалла прямо на плате с последующей заливкой компаундом для всякого рода часов/калькуляторов обычная вещь, и если ГГ по работе подобным занимался - то проблем особых у него не возникнет

ViI написал(а):

Тащить электронные компоненты предназначенные для бытовой техники на луну... Даташит в части температуры эксплуатации возражает...

Температура там как раз таки дело пятое, и наиболее легко обеспечиваемое. Защита от проникающей и наведённой радиации, от ЭМП, возможность работы в вакууме...

0

237

artempyper написал(а):

У меня вопрос когда Антонов(Сквороцов), предложит не помогать странам третьего мира (Африка, Южная Америка). Ведь это очень большой сектор затрат для экономики, причем без экономического отдачи вложенных средств.

Тут есть нюансы. Например тот же хлопок из Египта (если не путаю). Это гораздо выгоднее чем заниматься переброской воды из Аральского моря в Средней Азии. Во всяком случае в плане экологии. Да и тот же Вьетнам в плане покупки риса тоже весьма удачное вложение. Только с умом надо.

0

238

Кстати, очень забавный момент будет, при контакте жителей шестидесятых с современными фильмами и книгами. Антонов мог бы  переслать Ефремову и Косыгину, интересных  книг и фильмов.

0

239

ГГ-Скворцов работает в ФИАН ? Может подлечит ненароком ценный кадр?

Владимир Иосифович Векслер (1907–1966) Советский физик, создатель синхрофазотрона...
В 1963 году Векслер был избран академиком-секретарем отделения ядерной физики Академии наук СССР и бессменно занимал этот важный пост.
Научные достижения В. И. Векслера были высоко оценены присуждением ему Государственной премии Первой степени и Ленинской премии (1959). Выдающаяся научная, педагогическая, организационная и общественная деятельность ученого была отмечена тремя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями СССР.
Владимир Иосифович Векслер скоропостижно скончался 20 сентября 1966 года от повторного инфаркта. Ему было всего 59 лет. В жизни он всегда казался моложе своих лет, был энергичным, деятельным и неутомимым.

0

240

Kaktus написал(а):

Да и тот же Вьетнам в плане покупки риса тоже весьма удачное вложение. Только с умом надо.

   Во Вьетнаме - нефть, вообще-то. Совместное предприятие "Вьетсовпетро". До сих пор качают.
   Относительно отстальных стран, хоть ближневосточных, хоть азиатских, хоть южноамериканских - удобные места базирования советских ВМФ и ВВС, возможнго и РВСН, обеспечивающие контроль над регионами, близкими или важными для стран НАТО (читай - США).

+1