Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 291 страница 300 из 443

291

Ugryumy написал(а):

А, кстати, да.

Андрей Феликсович, а может добавить "тремя способами - ЧБ на лазерном принтере и два цветных на струйнике и лазернике да еще и с цветными разводами".
Прикалываться - так по полной.

Но вообще-то, было бы достаточно простого смарта на запись и потом просто прокрутить Шелепину его же слова и картинку с ним. А смарт просто лежит в сторонке, прислоненный к стопке книг.

Четерьмя - плюс сублимационник)))
И фраза: ... да у нас деньги так не защищены как эта "записка"!

Отредактировано Slawomir (19-03-2018 12:49:14)

0

292

Игорь К. написал(а):

У одного из ГГ проблемы с нервами? Такой срыв, причем явно не по адресу. Или автору просто захотелось добавить чего-то острого в неспешное течение действия?

Зато теперь появился способ лечить даже полностью "неконтактных".
Скорее всего именно для этого и нужен был "срыв". А уж что вызвало такую неадекватную реакцию, ноосфера его знает :)

0

293

Avel написал(а):

У меня были сомнения, стоит ли эту главу выкладывать сейчас.

И ещё раз, где ГГ видел "по-настоящему социалистические" государства и почему Косыгин не отреагировал на такое смелое заявление?

0

294

frogfoot написал(а):

А они есть? "По-настоящему социалистические"?

Было одно в начале 60х.
А вообще нет никаких измов и кратий. Это только теории. С практикой они конечно пересекаются местами. Но в реальности экономическая и политическая система в любом государстве всегда гибрид. Идеальной системы нет в принципе. Есть только оптимальная для данных конкретных условий. Оптимальная - значит не лишенная недостатков. Оптимальной любая система становится после доработок напильником. Тогда все будет работать. У нас только вешать ярлыки любят. "Правильная система", "не правильная система", "не соответствует человеческой природе". Начинают убивать экономику если выстроенная работающая система не соответствует учению какого нибудь  Адама Смита или Карла Маркса.

П.С. Последнее время в инете во всех в спорах о социализме тролли  пишут с умным видом, что социализм абсолютно не естественная формация. Капитализм типа более соответствует человеческой природе. В целом смешно. Самая естественная формация это рабовладельческий строй. Существовал тысячелетиями. Уж чего только сейчас "развитый запад" не считает естественным?! Капитализм на  этом фоне не намного естественнее.

0

295

Я вздохнул и подошел к окну. Увиденное никакого восторга не вызывало. И это зима? Снег-то где? Где он, я вас спрашиваю? Тьфу.  Дело происходит в январе 2018 г. Специально проверил по фотографиям, которые мне присылала родня: 18 и 19 декабря 2017 г. в Москве и Подмосковье был сильнейший снегопад. Куда мог снег деваться к началу января? Все, наоборот, жалуются, что не успевают двор расчищать.

Ну, например, я смогу изобрести квадрокоптер. И даже его построить.
  - Без деталей из будущего?
  - Да. Передавать изображение он, конечно, не сможет – нечем и не на что. Но просто летать и управляться по радио – запросто. Четыре авиамодельных моторчика МК-12 в качестве силовой установки, а винты изменяемого шага и примитивный контроллер управления из местных деталей я сделаю, причем быстро.

 
Критически важные детали для квадрокоптера -- гироскопы и акселерометры. До начала производства копеечных твердотельных устройств ни один проект аналогичной схемы не получалось заставить сколько-нибудь устойчиво летать.
Я предлагаю – сначала в Джугбу -- Джубга она, а не Джугба.

Я купил увеличитель – польский «Крокус» -- насколько я помню, "Крокусы" стали появляться в продаже только в 70-е годы.

Дачник написал(а):

нормальных альтернативок с "добротным технарским уклоном" раз два и обчелся (Маришинский дизель, Радовский граф Читтано... да пожалуй и все)

Добавлю Павла Дмитриева (тетралогия "Еще не поздно"), Луизу-Франсуазу с ее двумя версиями "Серпомъ по недостаткам", Хорошавина с "Опричником", Кулакова с его серией "Оружейник", Куна с незаконченными "Броненосцами Петра Великого", Федорова с "Дневником 13 императора" и, не к ночи будь помянут, Симонова с ноутбуком Хрущёва :-)
Никакой аппаратуры видеозаписи на студиях еще не было, поэтому передачи шли либо в прямом эфире, то есть в основном беседы на камеру, либо это были сюжеты, снятые на кинопленку. -- в СССР видеомагнитофоны серии "Кадр" выпускались с 1960 г., а с 1961 постоянно использовались на Центральном телевидении.

Магнитофон я отдал завлабу не в феврале, а в последний день марта -- ранее ГГ собирался покупать магнитофон себе. Когда вдруг в это затесался завлаб?

Андрей79 написал(а):

как производить обмен огромными массивами данных? в аналоговом режиме, на  скорости 300 бод?

Вы не поверите: я в 1988 году работал в удаленном режиме на скорости 1200 бод с базами данных (точнее, информационно-поисковыми системами), и не жужжал.

Для алфавитно-цифровой информации это не очень комфортно, но терпимо.
Проблемы начинаются с передачи графики -- но статическую графику вполне нормально можно принимать на 19200 бод.

А вот когда вы начинаете баловаться с мультимедиа и отрисовкой UI с сервера в реальном времени во всяких AJAXах, там -- да, лучше иметь оптику.
Скворцову без звука выдали адрес Алидина -- адреса сотрудников КГБ и других организаций не вносили в картотеку Мосгорсправки, и получить его Скворцов не смог бы.
Рядом парк Дворца Пионеров, а чуть дальше, в нескольких остановках троллейбуса, Нескучный сад
Вообще-то в Нескучный сад из парка Дворца Пионеров достаточно спуститься по косогору.

0

296

Pascendi написал(а):

Критически важные детали для квадрокоптера

Квадрокоптер - блистательная победа электроники над аэродинамикой.
До появления указанного выше строили вполне вменяемые модели вертолётов с вполне вменяемой аэродинамикой.

0

297

Kaktus написал(а):

Самая естественная формация это рабовладельческий строй.

Да ну? Представьте на минуту себя самого родившимся от матери-рабыни. Как только стали способны выполнять какую-либо работу (лет так с 5 если не с 4) работаете за еду и разрешение поспать. Кормите домашнюю птицу или пасете мелкий скот, ковыряетесь на огороде. Xозяин-рабовладелец может вас запросто продать другому или даже убить за мелкую провинность. Может конечно и приблизить к себе - будете выносить ночные горшки и свято гордиться этой привилегией. Питаетесь тем что не доели (в порядке последовательности) xозяин, его семья, телоxранители, слуги и собаки. Повзсрослев и даже получив в качестве награды жену из рабынь, за ударный труд на поле от зари до зари, будьте готовы поделиться ею с каждым кто выше вас в этой милой иерарxии, которую я описал выше. Ну или точно так же ее могут продать, наказать или даже убить.

0

298

Pascendi, у вас злостный мультипостинг.

0

299

ВВС написал(а):

Pascendi, у вас злостный мультипостинг.

И будет дальше, потому что я комментирую по мере прочтения. :-)

0

300

Pascendi написал(а):

И будет дальше,

Зря.   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0