Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 311 страница 320 из 443

311

Дачник написал(а):

В одной комнате техника, в другой мониторы, мышки с клавами, и сотрудники "под подпиской".

Система, именуемая сейчас выражением "тонкий клиент", была спроектирована и отработана очень много лет назад в Минске, называлась "система виртуальных машин ЕС".
Состояла из мэйнфрейма ЕС-1035 и туевой хучи пользовательских терминалов из монитора, клавиатуры и кусочка ОЗУ для локального хранения текущих данных пользователя.

В МРТИ такая стояла в 5-м корпусе, машзал на третьем этаже, классы с терминалами -  на четвёртом и пятом.

0

312

Тут и мышки не нужны. На тот же распберри -ПИ вроде бы и ДОС встаёт, а в текстовом режиме сойдёт и любой телек 60х с диагональю 37 см. Кстати монохромный кинескоп (без градаций яркости) можно попытаться изваять и на месте (если их ещё нет). Тогда и на неразборчивость шрифтов материться не придётся.

0

313

Avel написал(а):

Ох, блин, ведь ближе к делу мне же всю эту хрень писать придется! Ну да ничего, справлюсь. Точнее, Антонов справится, ему доводилось сочинять и не такую хрень.

Близкорастущие овощи.
Надо бы одного заменить на синоним...

0

314

Avel написал(а):

От санатория я на «Волге» доехал туда минут за пятнадцать – ранним утором движение вообще практически отсутствовало.

Утром.

Avel написал(а):

- Аккумуляторы для питания двигателей и аппаратуры. Рабочее напряжение каждого – три и семь вольта, максимально допустимое – четыре и два, минимальное, ниже которого наступает деградация – два и восемь. Емкость пять ампер-часов.

Это где ж он такие взял? Максимальная реальная ёмкость 18650 - 3600-3800 мАч. Причём это дорогущие ЕМНИП "Панасоники" и "Самсунги". А массовые серии - 2600-2800. Китайские же банки с надписью 5000, 8000 и, даже , 12000 реально имеют ёмкость 900-1100 мАч. Урежьте осетра, Андрей Феликсович, будьте добры.

+1

315

Avel написал(а):

Да уж, это оказалась не такая простая задача – убрать с авиамодельных электродвигателей все надписи, нанесенные лазерной гравировкой, и чтобы результат смотрелся не слишком вызывающе. Однако у Антонова, хоть и с помощью какой-то матери, это получилось. Если эти движки люди ухитрятся спалить, то и еще раз получится.

В НИИ "Мечта" нужен чистильщик - ответственный сотрудник, который будет делать за Скворцова эту тягомотную работу. Зам Замыч под подпиской, короче.
ГГ уже вышел на тот уровень когда работа наждачкой и напильником для него недопустимая трата времени.

0

316

Пескоструем намного быстрее будет. Есть такие маленькие настольные установочки. Да и самодельную видел и даже пользовался.

0

317

Dingo написал(а):

Это где ж он такие взял? Максимальная реальная ёмкость 18650 - 3600-3800 мАч

У меня же русскими цифрами написано - 26650. А среди них такие бывают, и с емкостью без особого вранья.

Дачник написал(а):

В НИИ "Мечта" нужен чистильщик - ответственный сотрудник, который будет делать за Скворцова эту тягомотную работу. Зам Замыч под подпиской, короче.ГГ уже вышел на тот уровень когда работа наждачкой и напильником для него недопустимая трата времен

Ага, и с допуском от том, что его начальник из будущего. А иначе откуда на моторах такие надписи?
Напильником и шкуркой работает Антонов - то есть в двадцать первом веке. Он пенсионер, ему все равно делать нечего, особенно зимой.

0

318

Pascendi написал(а):

И будет дальше, потому что я комментирую по мере прочтения.

Будет мультипостинг не будет на форуме Pascendi

0

319

Avel написал(а):

У меня же русскими цифрами написано - 26650. А среди них такие бывают, и с емкостью без особого вранья.

Упс... Перепутал.

0

320

Avel написал(а):

Во-первых, я совершенно неожиданно для себя получил очередное воинское звание.

Avel написал(а):

И, значит, Владимир Ефимович Семичастный лично вручил мне корочки старшего лейтенанта КГБ, уточнив, что это только трамплин для прыжка в капитаны.

Человеку с 10-ю классами, без военного образования, без обычного высшего образования... Сказка.
Но даже в сказке, старший лейтенант не является следующим по очереди званием для сержанта. :D Так что внеочередное звание.

0