Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 381 страница 390 из 443

381

Pascendi написал(а):

Дело происходит в январе 2018 г. Специально проверил по фотографиям, которые мне присылала родня: 18 и 19 декабря 2017 г. в Москве и Подмосковье был сильнейший снегопад. Куда мог снег деваться к началу января? Все, наоборот, жалуются, что не успевают двор расчищать.

Декабрьский снег растаял.

Автор совершенно прав, в начале января 2018 г. в Москве и Подмосковье снега не было.
7 января - зелёная трава, я разводу огонь в мангале... И начинается дождь.

Это не первый раз, так же бесснежным было начало января 2007, например

0

382

Avel написал(а):

- Что-то мне, бедному одинокому дракону, опять консервированного лосося захотелось. И тамошнюю принцессу на десерт.
  - Сгинь, развратник, - посоветовал я своему духовному брату.

"Сотрудница  рыбного магазина"  немного младше бабушки Скворцова, а Вера - немного старше внучки Антонова. Сексуальный дискомфорт.

Avel написал(а):

к нам явился аж сам куратор советского космоса товарищ Шелепин.

Странно, что Королев - зачинщик лунной программы еще не приезжал. А жить ему остается считанные недели.

Отредактировано Seg49 (30-03-2018 09:23:27)

0

383

Avel написал(а):

В общем, у нас почти такой же мир, как ваш, только заметно опережает его в техническом развитии. И у нас никакого СССР нет, есть Российская федерация. Насколько я понял, отличия появились где-то в начале девятнадцатого века и с тех пор потихоньку нарастали…
В общем, я примерно за полчаса вывесил ему на уши всю лапшу, что мы с Антоновым сочинили как раз для таких случаев.

Что-то они с Антоновым придумали не то. Такая лапша требует весьма тщательной и длительной разработки и проработки. На элементарном вопросе, например о ходе в том мире первой мировой, или второй мировой, можно погореть. И на перенесённом железе, даже на некоторых отдельных деталях, вполне можно заметить год выпуска. Проще не врать слишком много, отметить что в том мире уже XXI век, а отличия начались например как раз в 60-е. И ещё, такая придумка, без упоминаний о разнице во времени, косвенно наводит собеседников на весьма странную (и никак не нужную ГГ) мысль о том, что техническое развитие ускорилось из-за того, что в том мире нет СССР. :)

Avel написал(а):

Кстати, одно, хоть и не совсем исчерпывающее, доказательство все же есть. Ты не пьешь.

Собеседник ГГ не логичен, мягко говоря. Почему он, с таким подходом, ещё и про курение не упомянул? :D
Робот может имитировать питьё и курение, а может и не имитировать, причем проще как раз не пить и не курить, с точки зрения программы имитации. :) В общем это ничего и никак не доказывает.

0

384

Avel написал(а):

Тут хоть чуть-чуть бы к построению социализма приблизиться! Настоящего, а не брежневского развитого.

Ну вот, опять... Ну а где в тексте есть о том, каким должен быть настоящий социализм? ;) Для обычного человека "брежневский" социализм был вполне настоящим, нормальным и пригодным для жизни.

0

385

Chuk011 написал(а):

А что, есть кто-то, кто может на этот вопрос ответить?

Касаемо данного произведения, "настоящим" будет такой социализм каким его опишет автор.

0

386

Avel
С 38 килоплюсием!

Avel написал(а):

Коммунист я в конце концов или кто?

Позвольте ходатайство?
Вариант, раз уж фраза имеет иронический смысл:

Коммунист я в конце концов или где?

0

387

Chuk011 написал(а):

Кроме того, автор продолжает "накручивать"... теперь уже с липовым дипломом ВУЗа. Буквально несколько месяцев назад один довольно солидный "товарищ", прошедший "служебный путь", весьма похожий на таковой у  ГГ, и даже, как Вы и предлагаете, отслуживший в ПВ, погорел именно на фиктивном дипломе, причем на первом из двух, которые у него были (второй был уже настоящий). И погорел-то с подачи какого-то ничтожного журналюги - в порядке внутриведомственной интриги, а тут работать будут профи...

Ну вобщем - да. Куда-то уважаемого Автора не туда понесло... Если это только не сюжетный ход! Но все же - зачем липовый диплом? Экстернат вполне существовал... И за успех в луноходной миссии ему бы все преподаватели считали за честь ставить оценки. Как-то оно не очень...

0

388

Avel написал(а):

А Семичастный две недели назад вообще вручил мне диплом МФТИ – правда, заочного отделения. Я с некоторым удивлением узнал, что, оказывается, после армии уже успел получить высшее образование, сдавая экзамены экстерном.

Умный ход - в том смысле, что именно ФизТех - ибо там каких только гениев не было... затеряться среди них раз плюнуть :)

Avel написал(а):

Как только он тут появился, я подсунул ему бумагу о допуске к сведениям под грифом «Совершенно секретно».
  - Если подпишешь, пути назад уже не будет, - предупредил я его. – Но и скучно тоже не будет, это я гарантирую.

Почему форма 2 "Сов.секретно", а не 1 "Особой важности"??? Она как-то больше соответствует, имхо..

Avel написал(а):

- Вот именно! - поспешил воспользоваться ситуацией Антонов. - Что-то мне, бедному одинокому дракону, опять консервированного лосося захотелось. И тамошнюю принцессу на десерт.
  - Сгинь, развратник, - посоветовал я своему духовному брату.

Кстати, товароведиха то думает, что у неё завелся 23-х летний любовник...:) и кстати: а что, ГГ её прямо в помещениях магазина пользует? Не верю!!! (с) не мое :) В те времена снисходительно относились к пьянке на работе, но вот к сексу на рабочем месте... тем более на таком месте, на которое очередь желающих... в общем, наверняка стуканули бы на неё куда надо... конечно, ГГ это может легко нейтрализовать, но в тексте про это нет...

0

389

Chuk011 написал(а):

А что, есть кто-то, кто может на этот вопрос ответить?

Я тут при чём? У автора спрашивайте. Ведь его герой знает ответ, судя по тексту.

0

390

Автор знает, что по крайней мере у Яузы-5 и Яузы-6 рабочая щель головки воспроизводит ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ дорожку относительно головок всех других катушечных магнитофонов? Т.е. Записанное на Маяк-203 или там Снежеть какую на Яузе играет НАОБОРОТ. Не получится ли подобная история на катушках записанных ГГ на своём магнитофоне (с современными головками) при проигрывании на Яузе-10 ?

0