Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15


"Этот прекрасный свободный мир..." - 15

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Ну, может и так. В конце концов,  даже в самом совершенном и прекрасном мире будет рождаться определенное количество садистов... не все зависит от воспитания

0

102

Юлия Белова написал(а):

И что Ларри должен ощущать?

Изжогу... А так,думаю,ему придется дозреть до мысли,что граница между очень многими в принципе нормальными и даже заботливыми людьми и тем же Причардом
не так уж велика. И уж куда меньше,чем разрыв с первоначально заявленным идеалом. А конкретно - что питомцев начинают считать не детьми-подростками,пусть и
постоянными,а вещами. К вещи можно относиться бережно,но вещью она остается...

Ilmarill написал(а):

Ну так в службе адаптации людей ломают ради блага свободного мира, а Причард - ради своего удовольствия.

Лонгвуд глумитсо над попадунами,а их в ПСМ особо за людей не считают и числят априори опасностью и куда меньшей ценностью,нежели тех же питомцев,в ПСМ
рожденных. Чужаки. А питомцы все же для конторских не чужие,а какие-никакие,а свои. Да и масштаб - сколько питомцев и сколько попаданцев. И соответственно,
возможность того,что процесс пойдет совсем не так,со срывом...

Ilmarill написал(а):

Удовольствие он, как мне кажется, получал в процессе. А когда достиг цели, тогда уже можно и продать с выгодой надоевшую игрушку.

Естественно. И,кажется,автор это уже говорил.
 

И, сдается мне, у него просто давно не было новых жертв - точнее, настолько вкусной жертвы. Купить просто дрессированного питомца... Уныло. А разные гамильтоновцы своих на аукцион как бэ в массе своей не выставляют... А тут такой лакомый кусочек попался. Снесло башню...

В целом, правильная оценка.

Похоже,уже сломанные - или уже дрессированные другими опекунами по стандартам больших вилл питомцы ему удовольствия не доставляют. Наверное, в этой
логике и Билл для него стал скучным отработанным материалом.

Отредактировано Виктор Куров (30-08-2018 21:14:55)

0

103

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.9)

юрист удовлетворенно кивнул.
— Хорошо. А теперь, питомец, спусти брюки…
Паркер растерянно уставился сначала на гостя, потом на Милфорда, и даже начальник слегка озадачился от требования юриста.
— Э-э… свободный Хилл…
Юрист обернулся к Милфорду:
— Я хочу осмотреть питомца, — терпеливо разъяснил он. — Поймите меня правильно, но  опыт говорит, что не все данные попадают в медицинские документы. Я хочу кое-что проверить. Питомец, поторопись, — уже более строгим тоном распорядился он. — Спусти брюки и трусы, а потом повернись ко мне спиной.
— Да-да, малыш, свободный Хилл должен тебя осмотреть, — мягко проговорил Милфорд.
Руки Лоренса тряслись, так что он никак не мог справиться с застежкой. Юрист  ждал, словно в его распоряжении была вечность. Наконец, дело было сделано, и Лоренс повернулся, старательно поддерживая брюки с трусами. Почему-то хотелось сгорбиться.
В кабинете послышались тяжелые шаги, а потом чужая рука задрала Паркеру рубашку.
— Понятно, — задумчиво пробормотал юрист и отпустил подол. — Одевайся и повернись, — распорядился он. — Скажи, питомец, — заговорил юрист, когда Лоренс привел себя в порядок, — какие взыскания практиковались в доме твоего прежнего опекуна?
От этого вопроса Лоренс растерялся. Представить, что в доме Алана Милфорда кого-то наказывали, не получалось, и он решительно не представлял, что говорить. Эту сторону легенды они как-то упустили из вида. Его молчание юрист понял по-своему:
— Взыскания — это наказания за плохое поведение, — с прежним терпением разъяснил он, словно считал Лоренса полным идиотом. — Как тебя наказывали, когда ты шалил?
— Я не шалил, — пришел в себя Лоренс. —  И хозяин  никогда бы не стал... Он меня любил!
— Понятно, — с прежним выражением повторил юрист, и отмахнулся от Лоренса, словно от мухи. — Жди за дверью, питомец.
Молодой психолог вопросительно взглянул на начальство, и Милфорд доброжелательно улыбнулся:
— Подожди за дверью, мой мальчик. Все хорошо.
Лоренс неловко поклонился сначала Милфорду, а затем юристу, и только после этого вышел. С облегчением выдохнул. Судя по всему, все и правда было хорошо, и все же его трясло, как при лихорадке.
— Ну, как, он доволен? — проговорила Сандра, и Лоренс чуть не подскочил от неожиданного вопроса. Девушка только что вошла в коридор, судя по всему, направляясь к Юнис.
— Не знаю, — ответил агент и неожиданно понял, что и правда не знает. Оставалось надеяться, что юрист приехал не для того, чтобы сорвать сделку.
— Не бойся, все получится, — проговорила девушка и ласково провела рукой по его щеке. — Ну, хочешь, я приду к тебе сегодня ночью?
— Но так же нельзя! — проговорил Ларри, ошеломленной ее откровенностью.
— Дурашка, — жалостливо проворковала питомица, поднялась на цыпочки и чмокнула его в щеку. От нее пахло свежескошенной травой и еще чем-то сладким. — Я знаю правила. Тебе понравится.
Лоренс ошеломленно смотрел  вслед Сандре и думал, что сюрпризов становится все больше
.

Продолжение следует...

+8

104

Юлия Белова
Блестяще

0

105

Юлия Белова написал(а):

Взыскания — это наказания за плохое поведение, — с прежним терпением разъяснил он, словно считал Лоренса полным идиотом. — Как тебя наказывали, когда ты шалил?

Ох,Томас,некогда ты радовался,что твой новый мир защищен от насилия. А теперь посмотри - плодятся люди,которые вообще не мыслят дисциплину без физического
насилия. И да,юрист,похоже сильно причардовой ересью того,corrupted.

Юлия Белова написал(а):

Оставалось надеяться, что юрист приехал не для того, чтобы сорвать сделку.

Чисто по человечески как раз на срыв и надо было бы надеяться. Но жизнь легка,словно пух,а долг тяжел,словно гора... Ну Ларри придется прочувствовать,сколь
мир имеет склонность к насилию. Лонгвуду - смотреть со стороны и думать...

Отредактировано Виктор Куров (31-08-2018 17:45:39)

+1

106

Вольноопределяющийся, спасибо.

Виктор Куров написал(а):

Ох, Томас, некогда ты радовался, что твой новый мир защищен от насилия. А теперь посмотри - плодятся люди, которые вообще не мыслят дисциплину без физического
насилия.

Да, Лонгвуду будет о чем подумать.

Виктор Куров написал(а):

юрист, похоже сильно причардовой ересью того, corrupted.

Юрист, конечно, заражен, но пока не сильно.

Виктор Куров написал(а):

Чисто по человечески как раз на срыв и надо было бы надеяться. Но жизнь легка, словно пух, а долг тяжел, словно гора... Ну Ларри придется прочувствовать, сколь
мир имеет склонность к насилию. Лонгвуду - смотреть со стороны и думать...

Если сделка будет сорвана, они не получат информации. Ну, да, у них ее уже много, но пока не на Причарда. Ларри будет тяжко, Лонгвуду в общем-то тоже.

0

107

Юлия Белова написал(а):

Юрист, конечно, заражен, но пока не сильно.

Впрочем,это не особо и принципиально. Все равно с ним Ларри особо долго и не будет контактировать...

Юлия Белова написал(а):

Если сделка будет сорвана, они не получат информации.

Естессно. Так что вперед,Ларри. Ты назначен быть героем...

Юлия Белова написал(а):

Ну, да, у них ее уже много, но пока не на Причарда.

А на кого ж? На юриста,что ли? К нему уже можно докопаться,что ли?

Отредактировано Виктор Куров (31-08-2018 18:36:16)

0

108

Юлия Белова написал(а):

Юрист, конечно, заражен, но пока не сильно.

Это - "не сильно"? Да он же, похоже, даже Милфорда за человека не считает. Так, одна из сторон сделки... Профдеформация - но какая-то совсем уж запущенная.

0

109

John Harder написал(а):

Да он же, похоже, даже Милфорда за человека не считает. Так, одна из сторон сделки... Профдеформация - но какая-то совсем уж запущенная.

Пожалуй,что и хуже. Сторона сделки - это все же субъект,который может и отказаться. Просто отказаться. Как вариант потребовать объяснения. Но причардовский
юрист так Милфорда не воспринимает,а ведет себя так,как будто сделка уже завершена. Тут презрение уже не только и не столько к питомцам,а уже к рядовым сво-
бодным...

0

110

Виктор Куров написал(а):

Впрочем,это не особо и принципиально. Все равно с ним Ларри особо долго и не будет контактировать...

Он вообще в ним не будет контактировать.

Виктор Куров написал(а):

А на кого ж? На юриста, что ли? К нему уже можно докопаться, что ли?

К нему нет. Но есть информация по некоторым сотрудникам Службы адаптации. И фактически еще кое на кого.

John Harder написал(а):

Это - "не сильно"? Да он же, похоже, даже Милфорда за человека не считает. Так, одна из сторон сделки... Профдеформация - но какая-то совсем уж запущенная.

Да, это еще не сильно. Все познается в сравнении.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15