Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » 384000 (название рабочее)


384000 (название рабочее)

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Кадфаэль написал(а):
П. Макаров написал(а):

В общем, Артем взял на прокат ролл, ездил, держась за поручень и не парился оттого, что его примут за откровенного жителя глубинки – пускай принимают.

Вместе. Напрокат.

Упс...
А у меня Ворд пропустил (а я прочухал :()
Поправил в тексте

0

12

П. Макаров написал(а):

Что посоветуете?

Цитата: "Важным шагом на пути дальнейшей унификации системы воинских званий явились изменения, предусмотренные указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 ноября 1971 года. В указе подчеркивалось, что эти изменения принимаются в целях введения единой системы воинских званий офицерского состава Вооруженных Сил СССР. Сводились они к следующему:
2. Для младших и старших офицеров инженерно-технической службы существовавшие ранее воинские звания, начинавшиеся со слова «инженер» (от инженер-лейтенанта до инженер-полковника), заменялись новыми, состоявшими из общевойсковых званий младших и старших офицеров с добавлением слова «инженер» (лейтенант-инженер, старший лейтенант-инженер, капитан-инженер, майор-инженер, подполковник-инженер, полковник-инженер)".

И вторая информация: "Учитывая назревшие вопросы и задачи дальнейшего развития Вооруженных Сил СССР и роль в этом развитии воинских званий, Президиум Верховного Совета Союза ССР указом от 26 апреля 1984 года внес в эту систему следующие изменения:
1. Из воинских званий генералов родов войск (артиллерии, танковых войск, инженерных войск, войск связи, технических войск) наименование рода войск исключалось.
2. Особые воинские звания младших, старших и высших офицеров инженерно-технического состава отменялись.
3. Упразднялись особые воинские звания: маршал бронетанковых войск и Главный маршал бронетанковых войск, Главный маршал войск связи и Главный маршал инженерных войск".

Лично у меня, в удостоверении личности, которое я получил 24 июня 1984 года было записано: лейтенант, без всяких приставок. А у тех, кто закончил ХВВКИУ на год раньше еще было: лейтенант-инженер. Ну а дальше нужно посчитать:сколько лет вышеуказанному "полковнику в отставке" в "середине 21 века".

Отредактировано Череп (22-08-2018 22:41:16)

0

13

П. Макаров написал(а):

Гипервуковики отдали искинтам?

"з" после гипер случайно не потерялась?

+1

14

П. Макаров написал(а):

В вестибюле Главного Штаба Артём позвонил по внутреннему телефону в приемную Управления кадров и напористо сказал:
- Дорохов, вторая орб! Где сейчас Плетнев? Мне номер не сказали
Способ примитивный, но если им не злоупотреблять, то работает надежно. А Артём не злоупотреблял.

В приёмной Управления кадров  посмотрят определитель номера, видят что на нём указано: аппарат в вестибюле, кто звонит - неизвестно. Но отвечают по существу заданных неизвестным вопросов. Извините, нереал. :)

0

15

Игрок написал(а):

В приёмной Управления кадров  посмотрят определитель номера, видят что на нём указано: аппарат в вестибюле, кто звонит - неизвестно. Но отвечают по существу заданных неизвестным вопросов. Извините, нереал.

Посоветуйте как на ваш взгляд правильно (Про определитель номера я забыл... Хотя в случае внутреннего телефона его может и не быть - просто отдельный аппарат - так как сеть абсолютно автономная)

Тит написал(а):

"з" после гипер случайно не потерялась?

Да, поправлю обязательно, пасиба! (Ворд, сабака, составные слова не разумеет...)

Череп написал(а):

Лично у меня, в удостоверении личности, которое я получил 24 июня 1984 года было записано: лейтенант, без всяких приставок. А у тех, кто закончил ХВВКИУ на год раньше еще было: лейтенант-инженер. Ну а дальше нужно посчитать:сколько лет вышеуказанному "полковнику в отставке" в "середине 21 века".

Увы - я могу только убрать вообще упоминание о воинском звании. Чтоб не мешалось.
Но остается как-то непонятно с воинским учетом гражданских специалистов

0

16

П. Макаров написал(а):

В том, что управление некоторых систем переводят на искинты, не секрет

1. То, что (не секрет);
2. (В том, что) секрета нет.

ЗЫ. Луна... будет ли реалистично?
Сложно "приземлять"...

Отредактировано Старпень (23-08-2018 03:00:02)

+1

17

Старпень написал(а):

1. То, что (не секрет);
2. (В том, что) секрета нет.

Поправил, пасиба!

Старпень написал(а):

ЗЫ. Луна... будет ли реалистично?

Ну уж не знаю - как получится

0

18

ВинепегНави написал(а):

А вот тут я выпал в осадок.
Мне (Плетневу) звонит с холла ГШ какой-то мутный тип, ссылается на приказ полковника Петрова, а на мой интерес о содержании приказа ничего сказать не может! Я в самом начале 21 века (опыт после конца 20-го) сразу же вешаю трубку - разводка!

Игрок написал(а):
П. Макаров написал(а):

В вестибюле Главного Штаба Артём позвонил по внутреннему телефону в приемную Управления кадров и напористо сказал:
- Дорохов, вторая орб! Где сейчас Плетнев? Мне номер не сказали
Способ примитивный, но если им не злоупотреблять, то работает надежно. А Артём не злоупотреблял.

В приёмной Управления кадров  посмотрят определитель номера, видят что на нём указано: аппарат в вестибюле, кто звонит - неизвестно. Но отвечают по существу заданных неизвестным вопросов. Извините, нереал. :)

Коллеги!
Я, разумеется, буду думать - как поправить данный момент.
Но пока ничего сходу в голову не приходит
Потому помощь и подсказки были бы желательны
Заранее благодарен

0

19

Игрок написал(а):

В приёмной Управления кадров  посмотрят определитель номера

Или не посмотрят. ;-)

П. Макаров написал(а):

кинул тумблер включения электротрансмиссии

Если там электротрансмиссия то там нет коленвала и кик-стартер без надобности ;-) ИМХО, конечно.

Что то вроде такого.

http://veddro.com/wp-content/uploads/sites/3/2014/07/Toyotas-free-piston-engine.jpg

0

20

Lokki написал(а):

Если там электротрансмиссия то там нет коленвала и кик-стартер без надобности  ИМХО, конечно.

Это очень простой мотоциклкоптер :) Ничего лишнего: электричество отдельно, бензин отдельно, электростартера нет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » 384000 (название рабочее)