Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.


Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

Dingo написал(а):

Не скажите. Очень неплохо пишет.
Мне, как раз, жалко, что я не смог погасить тот конфликт и форум потерял талантливого пишущего автора.

Я читал, ну мне понравилось как он пишет. Однако что он пишет мне не интересно, возможно я не ту книгу начал, у него же много серий. У Махрова к примеру разговор с вождем понравился, правда последнюю книгу в бумаге не нашел тогда. Я о другом, меня сюда на форум привел мой бывший шеф, который читал много, в том числе и Ланцова. Поэтому Ланцов как минимум привел сюда еще парочку пользователей как минимум меня и моего шефа :)

Про видеоролик: я его посмотрел и в конце там молодой человек спросил у Махрова про сообщество историков которые помогают заклепки искать, почему Махров не ответил ему про наш форум, почему не было ссылки на ВВВ? Или абы кому наш форум не рекомендуют? Ведь там явно речь шла про ВВВ...

0

22

Dingo написал(а):

Не скажите. Очень неплохо пишет.

Неплохо пишет, это не совсем понятное определение. Нет у него... как бы это сказать... Ну в общем ГГ у него обычно действуют по принципу "если убивать врага, то лучше убить в его доме и всю его семью,  всех его гостей, охранников, слуг тоже, ну а если там были девочки по вызову - их тоже зачистить, причем даже спящих, ну просто на всякий случай". Я спрашивал - а он даже не понял, что в этом может быть не правильно. По крайней мере раньше так было, после чего я перестал читать Ланцова и не хочу начинать заново.

Отредактировано Игорь К. (19-05-2021 13:53:19)

+2

23

Dingo написал(а):

Nikdromon написал(а):

    Вот о ком не жалею ну ни капли. Попутного ветра. Пробовал его читать, картон вульгарис.

Не скажите. Очень неплохо пишет.
Мне, как раз, жалко, что я не смог погасить тот конфликт и форум потерял талантливого пишущего автора.

Я достаточно всеядный но читать его не смог от слова совсем герои картон, дерево, бумага , а вот обсуждения его текстов были как раз на порядок интереснее, я их как раз почитывал.

+2

24

Касательно Ланцова: Его уход, на мой взгляд, обусловлен его характером.
  Если ты все знаешь лучше всех, то зачем выставляешь свой текст на обсуждение, а если выставляешь - зачем  не считаешься с мнением обсуждающих, тем более, что среди них были люди знаюшие обсуждаемые темы совсем не понаслышке?
И так было сплошь и рядом. Из-за этого и возникла неприемлемая для него реакция форумчан, что и привело, на мой взгляд, к его к уходу. А какой быть этой реакции, если поучать в профессиональном плане , к примеру, эксперта по холодному оружию или профессионального военного? При этом ни дня ни в ВС, ни в силовых структурах не отслужив?

Отредактировано Дилетант (19-05-2021 12:37:58)

+3

25

Книготорговец написал(а):

Dingo написал(а):

    Да перелаялся тут со всеми, причём на ровном месте, плюнул и ушёл.
    Сейчас на АТ пишет: https://author.today/u/lantsov_ma/works и на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5f02e52d6b822b6b24616b53 .

Ну так работа в ЕБРР накладывает. Вот как можно быть патриотом и при этом западником и норманнистом - не понимаю. Кстати со мной вполне нормально общается, в том числе и в реале. Но мнения у нас разные... Ну не норманнист я. Ни разу.

Коллега да вы дипломат. Норманист... Там скорее нордическим превосходством сквозит со всех щелей.

0

26

Дилетант, хм, а для России это нормально, Сергей Шойгу разве служил в армии?

0

27

ДСВ написал(а):

Дилетант, хм, а для России это нормально, Сергей Шойгу разве служил в армии?

Урсула фон дер Ляйен тоже в армии не служила.
А что, Шойгу один всеми ВС командует, или у него еще профессионалы в непосредственном подчинении состоят? Генштаб, генералы там всякие... адмиралы..., не?

0

28

Дилетант написал(а):

Урсула фон дер Ляйен тоже в армии не служила.
А что, Шойгу один всеми ВС командует, или у него еще профессионалы в непосредственном подчинении состоят? Генштаб, генералы там всякие... адмиралы..., не?

Ну так и тут тоже у каждого автора есть армия советников, критиков и пр. Правда в основном на ВВВ дело критики - добровольное... Даже мне иной раз кто-то что-то советует в литературных темах.

0

29

ДСВ написал(а):

Ну так и тут тоже у каждого автора есть армия советников, критиков и пр. Правда в основном на ВВВ дело критики - добровольное... Даже мне иной раз кто-то что-то советует в литературных темах.

Я не первый год на форуме и ни разу, ни в одном обсуждении литературных произведений форумчан, не встречал чисто деструктивной критики, направленной на унижение автора и его произведения.
Здесь критикуют в первую очередь чтоб помочь, подсказать, чтоб произведение стало продуманнее, а следовательно - лучше.
Назад к Шойгу: не думаю, что он отвергает ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО советов и рекомендаций своего генералитета.

Отредактировано Дилетант (19-05-2021 13:11:40)

+1

30

Dingo написал(а):

Не скажите. Очень неплохо пишет.
Мне, как раз, жалко, что я не смог погасить тот конфликт и форум потерял талантливого пишущего автора.

Несколько раз пытался его читать, но не смог. Видно, что работает над материалом, но в то, что он пишет на этом материале я просто не верю. Его персонажи не люди, а функции, такие идеальные биороботы у которых все получается, нет никакого противодействия среды, все берут под козырек и все верноподданнически исполняют, как юниты компьютерных играх. А все конфликты какие-то надуманные.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.