Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.


Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.

Сообщений 51 страница 60 из 90

51

Не люблю я книги, где ГГ всех одной левой и ништяки из рога изобилия.
Попасть в чужую среду обитания можно и недалеко. На собственном примере знаю, что вот попала я во взрослом возрасте из Киева в Москву, а тут! И продукты другие: вот что такое Варенец? до сих пор не знаю. И кисель в стаканах продаётся - диво дивное! И говорят - не звОнят, а звонЯт! Не поглянь, а посмотри! Вот язык сломаешь! И законы другие, и взяток нет! А как без взяток жить, если всю жизнь только так вопросы и решались? Вот и начинаешь привыкать потихоньку, иногда, правда, то дурой выставившись, то лишний раз всплакнув. А ведь это хоть время-то одно и тоже.
Представила я, как меня бы лет на Н раньше или позже закинуло. Ой, да ну нах! Была бы дура-дурой!
Так что перенос - дело чувствительное и бьет по самой широкой части организма - по жопе. Так что я не верю тем, кто все может и ни разу не бит получается. Просто НЕ ВЕРЮ!
А ведь когда что-то читаешь, так верить автору хочется. Ну прямо до слёз!

+10

52

Ника написал(а):

Не люблю я книги, где ГГ всех одной левой и ништяки из рога изобилия.

И малолетние герои учат взрослых дядек жизни. Ну ладно ещё - вещать ртом, но когда начинают приёмчиками раскидывать 100-килограммовых мужиков. Это же элементарная физика - энергия прямо пропорциональна массе. И что мальчик с его 20-ю килограммами может сделать взрослому мужику? Я помню своё детство, мне лет 10 и друг отца дяде Гена килограмм эдак на 130. Он смеётся, а я двумя руками пытаюсь пробить его живот как боксёрскую грушу.

0

53

Ника написал(а):

А ведь когда что-то читаешь, так верить автору хочется. Ну прямо до слёз!

Вот почему-то сразу же вспомнился один ролик, где два "автора" рассказывают на сцене, о чём их книжки, а полный зал "читателей" внимает им, затаив дыхание  :blush: :

0

54

Takc написал(а):

когда начинают приёмчиками раскидывать 100-килограммовых мужиков

Это еще повезет если он упадет ОТ тебя, а если НА тебя. 100 кг не отпихнешь с одного толчка.
Мне когда то попался текст с ГГ, где на него конь упал, а он выпрыгнул и пошел рубиться. Автора и произведение не помню - выбросила из памяти, она у меня и так маленькая, чтобы в ней лишнее держать.

Отредактировано Ника (20-05-2021 19:55:26)

0

55

Алксей написал(а):

И что вот после такого думать?

Как заклепкометрист, скажу,что в семейных легендах еще не такое услышишь.
Интереса ради попробуйте отыскать,что это был за китаевед и когда это было.
Как специалист по мозгам,скажу,что у нее явно пострадали височные доли. Возможно,энцефалит Экономо, хотя он описан позднее.
У Вашей родственницы был шанс стать руской Жанной ДАрк.

0

56

А-1 написал(а):

З. Ы. Подводя итог, могу написать, что автор крайне редко сам подходит объективно к своему произведению. Для него оно если и не идеальное, то классное. Оно же мое!!!

Скажу больше - книги вообще зачастую пишутся не автором. А через него.
Автор может только сделать книгу хуже, но никак не лучше чем ей хочется быть.
Разумеется если книга стоящая.

+2

57

Зануда написал(а):

Или общение (незаметное для близких) с китайцем или китаянкой. Их (китайцев) в Москве тогда было мало, но были....

нет не общение, т.к.
1) не почину было с прачками общаться (кстати до начала войны в Москве было Очень Много частных китайских прачечных), да и кто бы часами рассказывал бы, причём непонятно на каком языке - "наши" китайцы, как и корейцы, тогда  знали русского.
2) откуда знать то Как одеваться, как что и когда делают, как и что готовить, там тааакие тонкости были....

AD написал(а):

Как заклепкометрист, скажу,что в семейных легендах еще не такое услышишь.

Какая легенда, когда этого человека Лично знали мои бабушка с дедушкой и моя мама

Кстати - коллега Зануда может быть и прав - тк. она рассказывала ка после того как она заснула, как бы полетела над землёй в Китай и там "вселилась" в женщину

Отредактировано Алксей (20-05-2021 22:35:53)

0

58

Takc написал(а):

Ну ладно ещё - вещать ртом, но когда начинают приёмчиками раскидывать 100-килограммовых мужиков. Это же элементарная физика

А вот не надо трогать физику  :D
Ее нам показывал тренер по дзюдо.
Как девочка в 35 кг роняет шкаф в 120 - кстати как раз на той самой физике которую многие в школе прогуляли.  :D
Потому что помимо веса есть еще рычаг и проекция центра масс на площадь опоры.
Первый позволяет сдвинуть любую массу имеющейся силой, а если вывести за грань устойчивости упадет что угодно.

Если по простому, то:
- у имеющего преимущество (рост, вес, дина рук, сила, скорость и т.д.) больше шансов не дать  провести прием, но тут уже вопрос тактики, соображения,  везения, таланта, надроченности - то есть вещей большей частью лежащих вне физических  данных
- а вот если поймали на прием, то уже нет никакой разницы соотношение сил может быть любым. Разумеется при "чистом" исполнении и правильном выборе приема.

Takc написал(а):

Я помню своё детство, мне лет 10 и друг отца дяде Гена килограмм эдак на 130. Он смеётся, а я двумя руками пытаюсь пробить его живот как боксёрскую грушу.

А видели пацанов по 10 лет которые ударом ломают кирпич?
Нормальный такой кирпич, а то и несколько, без всяких фокусов.
Попробуйте его сломать сами, а потом прикиньте что будет с человеком попавшим под такой удар.
И это кстати тоже физика, поскольку сила приходится на  меньшою поверхность.

0

59

Алксей написал(а):

Какая легенда, когда этого человека Лично знали мои бабушка с дедушкой и моя мама

И как его фамилия?
Или где он профессорствовал.
Кстати, насчет года пребывания в коме или около того.
Есть некоторые сомнеия,что больная бодро вещала про другой мир  и .т.д.
После таких вещей человеку бы собраться и вспомнить все про себя,а не еще и про китаиское.

0

60

AD написал(а):

Кстати, насчет года пребывания в коме или около того.

Не в коме, а в летаргическом сне.
Это совсем разные состояния.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Алексей Махров и Михаил Ланцов. "Альтернативная история". Дискуссия.