Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 211 страница 220 из 981

211

Def написал(а):

Правила вербовки агентов были заложены царской охранкой и унаследованы советскими спецслужбами. ГГ должен хоть краем быть в курсе. Азы агентурной работы - агент САМ выбирает себе псевдоним. Спецслужбы присваивают псевдоним объекту разработки.

Поправил. Спасибо.

0

212

Курсант написал(а):

- И чем же я буду отличаться от сексота? – спросил купец, с каким-то вызовом, глядя на меня.

Официально такие люди в царское время назывались "секретными сотрудниками"( изветчик, наушник, соглядатай, предатель, провокатор, шпион, шпик, ябеда.) Во времена Пушкина А.С. -доносчик. "Сексот " с 1917 года. Позже-источник оперативной информации,агент.

Отредактировано Евгений (17-06-2019 10:29:07)

+1

213

Череп написал(а):

Курсант написал(а):

    В последнее время, вместо того, чтобы привести американский, английский, немецкий товар из Китая или Кореи, мы вынуждены их вести из Москвы.

М.б. во втором случае заменить на: "доставлять"?

В любом случае, товар не ведут, а везут. Так что "привеЗти" и "веЗти".

0

214

Уважаемые коллеги, как Вы считаете не должен ли ГГ тренируя охрану Цесаревича и учитывая специфику Дальнего Востока (близость Японии, Китая,Кореи и пр.) отработать  и тот момент, что в руках специально тренированной женщины оружием может быть не только и не столько огнестрел, а шпилька для волос, булавка, бритва и пр.?

0

215

Курсант написал(а):

- Сегодня данная записка будет на столе Цесаревича

Коленька будет что-то читать? Сомневаюсь. Что-то делать? Точно нет! Вздыхать и... скажем так: "мечтать" об Алиске - пожалуйста. Побахать из пистоля, да с удовольствием, если далеко идти нет необходимости. Если есть то смотрим пункт первый.
У данного существа нет мотивации для работы! Абсолютно.

+1

216

Череп написал(а):

Уважаемые коллеги, как Вы считаете не должен ли ГГ тренируя охрану Цесаревича и учитывая специфику Дальнего Востока (близость Японии, Китая,Кореи и пр.) отработать  и тот момент, что в руках специально тренированной женщины оружием может быть не только и не столько огнестрел, а шпилька для волос, булавка, бритва и пр.?

Я думаю, что полезнее было бы привить общий принцип, что никто не должен приближаться к охраняемому лицу на расстояние, с которого возможно нанесение удара, а значит - минимум 2 шага (а лучше 3) для человека с "пустыми руками" т.е.  никакой личной подачи прошений.

Отредактировано Дилетант (17-06-2019 12:58:09)

+2

217

Barro написал(а):

Коленька будет что-то читать? Сомневаюсь. Что-то делать? Точно нет! Вздыхать и... скажем так: "мечтать" об Алиске - пожалуйста. Побахать из пистоля, да с удовольствием, если далеко идти нет необходимости. Если есть то смотрим пункт первый.
У данного существа нет мотивации для работы! Абсолютно.

На то "серый кардинал" имеется, который и Указ составит, и Наместника его подписать убедит.

0

218

Вполне.Пол рукой примеров нет,но уже среди охраны азиатских владычиц,были женщины-телохранители.

Отредактировано Евгений (17-06-2019 15:51:46)

0

219

Barro написал(а):

У данного существа нет мотивации для работы! Абсолютно.

А я не был бы столь категоричным по ряду причин:
1. Николай пережил уже второе покушение, причем второе было куда более масштабное и подготовленное и в результате которого погибло и было ранено  много людей, часть из которых он знал лично;
2. Это не только АИ, но и скорее всего альтернативная реальность. В ней Император Александр 3 скорее всего проживет дольше, надзор за Цесаревичем будет лучше и, самое главное Николаю поручено ответственное дело подальше от соблазнов столицы.

0

220

Череп написал(а):

В ней Император Александр 3 скорее всего проживет дольше

Неплохо бы.

Череп написал(а):

самое главное Николаю поручено ответственное дело подальше от соблазнов столицы

К моменту смерти отца Николай УЖЕ был развращён, но не столицей, а семьёй. По воспоминаниям современников всякое предложение учится управлению воспринимал в штыки, мотивируя тем, что отец здоров, а оно само получится, со временем. Я конечно немного утрирую, но нежелание учиться отмечали практически все в окружении цесаревича. Для мотивации, даже не знаю, что надо. Наверно стоит оговорить, что Николай очень альтернативный, в отличие от оригинала номер два.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник