Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 231 страница 240 из 981

231

Дилетант написал(а):

Игорь, а может быть не стоит ограничивать право Автора на творческий вымысел?

Объясните это Крылозавру.

+2

232

Wil
Поправил. Хотя во многом с ним согласен: шансов на то, что покушающейся на жизнь Наместника особой "женскаго полу" окажется какая-нибудь экзальтированная дамочка с вывихнутыми мозгами, желающая принести себя в жертву "Борьбе за счастье простого человека", а не куноити - неизмеримо больше.

Отредактировано Дилетант (17-06-2019 22:10:54)

+2

233

К слову, о птичках: у тех же японцев вполне себе даже на тот исторический момент не до конца изжил себя институт так называемых "онна бугэйся" она же "дева-воитель" или "бой-баба", коли по-нашему. Вполне себе способные рубиться на равных с вооруженными мужиками врукопашную и на холодном оружии дамочки были, со слов многочисленных свидетелей. Тут, конечно, нельзя отрицать общую субтильность и невыраженность полового диморфизма жителей японских островов, благодаря чему с младых ногтей тренированная и хорошо кормленная девка самурайского роду с легкостью могла раскидать, аки котят, пяток заморышей-асигару, но сколько там надо на отнюдь не в отца статурой пошедшего Николашку?

+2

234

Бьярни написал(а):

К слову, о птичках: у тех же японцев вполне себе даже на тот исторический момент не до конца изжил себя институт так называемых "онна бугэйся" она же "дева-воитель" или "бой-баба", коли по-нашему. Вполне себе способные рубиться на равных с вооруженными мужиками врукопашную и на холодном оружии дамочки были, со слов многочисленных свидетелей.

Лично наблюдал как русский парень весом 58 кг спокойно одной рукой выжимал гирю в 24 кило.  Выглядел как полный задохлик, как тощий и недокормленный восьмиклассник. Не видел бы своими глазами не поверил бы насколько он может быть опасен.
А еще есть генетические феномены типа Кимбурги Мазовецкой, когда женщина намного сильнее даже европейского мужчины-профессионального воина. При этом она не выглядела горой мышц.

+2

235

Уленшпигель написал(а):

Лично наблюдал как русский парень весом 58 кг спокойно одной рукой выжимал гирю в 24 кило.  Выглядел как полный задохлик, как тощий и недокормленный восьмиклассник. Не видел бы своими глазами не поверил бы насколько он может быть опасен.
А еще есть генетические феномены типа Кимбурги Мазовецкой, когда женщина намного сильнее даже европейского мужчины-профессионального воина. При этом она не выглядела горой мышц.

Мышечные волокна разные. Грубо говоря, есть быстрый тип мышечных волокон, есть медленный. Среди их различий и источники из которых эти волокна получают энергию. Силу и рельеф дают те что принято называть быстрыми.
Медленные же плохо поддаются гипертрофии (плохо раскачиваются в объеме), но дают выносливость. Для качков и бодибилдеров не интересны. Быстрые хорошо раскачиваются и позволяют работать с большими весами. Но при поднятии 24 кг не нужна большая сила, имеющейся у большинства взрослых её вполне предостаточно, там важнее техника. И вот там для повторений важны именно медленные волокна мышц.
Так что это вполне допустимо когда более худой на вид поднимает гирю большее количество раз чем более раскаченный - у худого в этом случае может быть серьезно больше именно медленных мышц. Вот если бы речь шла о максимальном весе поднимаемой гири, там картина была бы иная ...
Классический пример - спринтеры и стайеры. У первых мощные мышцы ног, они им требуются для сильных толчков при забеге. В спринтеры идут те у кого генетика дает преобладание быстрых мышц. Бегунам же на длинные дистанции не нужна сила толчков, им нужна силовая выносливость, нужно чтобы мышцы во время длительной работы не "сели'. У тех преобладает именно медленный тип мышц.
По генетическим феноменам ... У женщин тестостерона в 15 раз меньше чем у мужчины, соответственно и мышечный метаболизм иной. Если какой-то "генетический феномен", то может имеет смысл не называть её женщиной ?
По женщинам крутым и мощным воякам ... А на кой, извините ? Подготовить из мужика сильного воина намного проще, быстрее, менее затратно и более эффективно. Совершенно недаром в спорте есть разделение на женские и мужские категории.
Эти женские суперподразделения - или для диковинки (для престижа), или для каких-то узкоспециализированных задач.

Отредактировано ВадимПК (18-06-2019 09:55:54)

+1

236

ВадимПК написал(а):

Вот если бы речь шла о максимальном весе поднимаемой гири, там картина была бы иная

Нефига, это как кмс по гиревому говорю. Видел быстрых качков и сильных задротов. Так, что все эти рассуждения - офтоп, кои в данной теме неуместны.

0

237

Wil написал(а):

А Вы это Дяде Саше расскажите. Может, вместе посмеетесь... А может, он над Вами...

А что кому рассказывать? Услуга - "женщина-телохранитель" в Рф не прижилась. Как и за бугром. Всяких звезд дамы охраняют конечно, но как признак статуса. Там серьезных замесов не ожидается. Вот аналитиком угроз, или опером-"несуном" женщина может быть прекрасным. Контрразведчиком, разведчиком. Без вопросов. Но не боевиком, там где высок риск стычек.

Насчет женщин-убийц... Понимаете, убийца, он и есть убийца. Выдает себя взглядом, повадками, странностями в поведении. И если не вхож к объекту, то отсекается на дальних и средних подступах. И для его вычленения нужны в команде просто пара-тройка оперов сыскной полиции с богатым опытом поимки душегубов и общения с ними. Это и за дам тоже касается. Вот тут описывали японок каких-то, что мол бились наравне с мужчинами. Ок. Допустим. И как такая мадам должна выглядеть? А очень просто. Подтянутая. Сухая. Резкая. С прекрасной пластикой. Твердой, поставленной походкой. Такую и сейчас найти непросто. Во время культа женского финеса. А уж тогда... Да одно появление такой особы рядом с цесаревичем, уже означает готовность №1!!!

0

238

Крылозавр написал(а):

Но не боевиком, там где высок риск стычек.

Вот об этом ему и расскажите. Именно о несуществовании женщин-боевиков. Он будет удивлен, что прототипа описанной им Котены, оказывается, не существует.

0

239

ВадимПК написал(а):

Если какой-то "генетический феномен", то может имеет смысл не называть её женщиной ?

Поскольку упомянутая Кимбурга родила не одного ребенка, и ее потомки потом сидели на престоле СРИГН, а среди них тоже встречались аномально сильные люди, то нет никаких оснований не называть ее женщиной.

+1

240

Wil написал(а):

Крылозавр написал(а):

    Но не боевиком, там где высок риск стычек.

Вот об этом ему и расскажите. Именно о несуществовании женщин-боевиков. Он будет удивлен, что прототипа описанной им Котены, оказывается, не существует.

Вл первых, написать можно что угодно. На то она и худ. литература. А во вторых... Я не говорю, что таких женщин нет вообще. Есть. Но очень редко. Как например известная в 80-90-х годах циркачка Ольга Семенова. Та при весе 60 кг и росте около 160, свободно орудовала 36-килограммовой гирей. Вместе с мужем Константином демонстрировала на одной ФП то, что цигунисты и прочие "исты" выдают нам за "контроль энергетки", и прочую хрень. Но это уникум. Плюс правильные, научно обоснованные тренировки. Возможно стероиды. Очень возможно. И при всем, пр том, ее ТТХ уникальны для ЖЕНЩИНЫ! Тренированный именно на физуху мужик весом легко их переплюнет. Но все равно круто конечно!..

А теперь прикиньте вероятность попадания Ники на что-то подобное? С учетом того, что такие достижения прекрасного пола, это двадцатый век!

Ну ладно, допустим просто к нему придет не совсем такая девушка, а просто обученная бить режиком, специально сделанной спицей, гребнем и т.д... Это тоже очень сомнительно, так как не зафиксировано покушений у японцев на высокопоставленных особ таким методом. Вот вообще никак. Ни одного зарезанного оными "фроляйн" не то что приближенного сегуна, а даже какого несчастного дайме история не хранит. Яма-буси и их успешные действия - да, имелись. Но и то в основном в виде отравлений, что предполагает ВНЕДРЕНИЕ, и работу втихую, а не прямую атаку.

Ну и наконец - Япония не пережила ни ужасов "культурной революции", ни революции вообще. Не было ни маоизма, ни "охоты на воробьев", ни истребления старой элиты, ни сносов монастырей, пагод, на что так любят ссылаться китайцы, ворующие методики подготовки из наследия СССР, новые наработки РФ и США... Так где тогда все эти якобы уникальные методы силовой и тактической подготовки женщин-воинов в японских наработках? Нету! Нигде. Ладно. Оставим военное дело. Спорт. Большой спорт. Там бы это тоже пригодилось. И опять - НОЛЬ! Чистый ноль! Так и? А если где-то была индустрия (пусть и клановая) по подготовке таковых личностей, то без следа она не могла остаться!

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник