Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 261 страница 270 из 981

261

Курсант написал(а):

- Высокие у Вас запросы и требования  к знаниям необходимым для моей охраны, - цесаревич улыбнулся.
– Ну, так мне теперь только спокойнее будет.
На мгновение в глазах Николая промелькнул испуг и чувство беззащитности, как у маленького мальчика.

НО на мгновние…
Улыбаясь Николай пытается показать,  что он спокоен, но это в действительности не так.

+1

262

Курсант написал(а):

- Тимофей Васильевич, - после небольшой паузы произнёс цесаревич. – Вы позволите эту идею у Вас украсть и озвучить её завтра на малом совете.

Вопрос, однако. И "?" в конце предложения нужен.

+1

263

Курсант написал(а):

Агенты секретной части продолжают собирать информацию. – Я протянул папку для ежедневных докладов цесаревичу. – Ваше Императорское Высочество, здесь кратко изложена информация, которую агенты собрали, готовясь к Вашему приезду в Благовещенск. Статистика, информация о значимых людях, досуг и прочее. Из требующей особого внимания информации считаю полученные сведения о некоторых волнениях среди рабочих на Александровском прииске Хинганского горного округа и в Ниманской компании

:dontknow:

+1

264

Курсант написал(а):

подъесаул Головачев сегодня знакомиться с тридцатью казаками амурцами

без ь, через дефис

Курсант написал(а):

Но в полицейские, не смотря на хорошие оклады для агентов, они не пойдут.

слитно

+1

265

Курсант написал(а):

Кубанцы несут службу согласно расписания постов и караулов. Забайкальцы готовятся. Завтра их первый десяток заступает во внешний круг охраны.

Игорь Валерьевич, думаю нужно привлечь для охраны Цесаревича еще и пехотные части. Для этого подойдет 1-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича батальон, шефом которого является Цесаревич. Батальон в то время расположен в с. Никольское (сейчас Уссурийск) в составе 4-х рот, одну роту можно привлекать для охраны Цесаревича.  И судя по тому, что Цесаревич не спешит в Хабаровск, то он решил остаться в Благовещенске, тогда имеет смысл перевести  этот батальон в Благовещенск, если нет то в Хабаровск.

+1

266

Курсант написал(а):

Ангарск, Иркутск, Благовещенск и административный центр Дальнего Востока – Хабаровка. Может быть лучше переименовать в Хабаровск?

С переименованием нужно поспешить, а то министр внутренних дел может опередить:
http://s5.uploads.ru/t/qiMGX.gif

+2

267

Orel написал(а):

С переименованием нужно поспешить, а то министр внутренних дел может опередить:

У меня еще середина мая 1893 года. Надо где-то прописать. Хотя экзамены в гимназии май месяц.

+1

268

Курсант написал(а):

О ней и о других артистах есть краткая информация в докладе досуг,

"Досуг"

+1

269

Курсант написал(а):

У меня еще середина мая 1893 года. Надо где-то прописать. Хотя экзамены в гимназии май месяц.

А не рановато ли, в 1891 году Николай с Владивостока до Санкт-Петербурга за 2,5 месяца добрался, но это летом. Тогда ему чуть ли не в феврале нужно выдвигаться, не уверен, что по весеннему бездорожью ему это удастся, еще не забудьте, что реки должны будут вскрыться, а это ни как не раньше апреля. Хотя слышал на дальнем востоке реки вскрываются в мае...

0

270

Orel написал(а):

Курсант написал(а):

    У меня еще середина мая 1893 года. Надо где-то прописать. Хотя экзамены в гимназии май месяц.

А не рановато ли, в 1891 году Николай с Владивостока до Санкт-Петербурга за 2,5 месяца добрался, но это летом. Тогда ему чуть ли не в феврале нужно выдвигаться, не уверен, что по весеннему бездорожью ему это удастся, еще не забудьте, что реки должны будут вскрыться, а это ни как не раньше апреля. Хотя слышал на дальнем востоке реки вскрываются в мае...

- Дай бог, Илларион Иванович, дай бог, - Александр Третий поднялся с кресла и подошёл к окну. Помолчав, произнёс не оборачиваясь.  – Менять ничего не будем. Наместником Дальнего Востока Ники быть. Там ему балеринок тяжелее найти будет, да и Алису свою  забудет. Продолжаем готовить отъезд. Что у нас по срокам начала поездки?
- Планируем на конец января будущего года. Как раз к открытию судоходства на Амуре подгадаем, а Ангару и Байкал по льду обоз пройдёт. Далее до Владивостока к маю доберутся.
Это из 12 главы 2 книги.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник