Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 601 страница 610 из 981

601

Wild Cat
И для этого обязательно устраивать налет? Поговорить  по душам можно в спокойной обстановке, когда никто и ничто, кроме упрямства собеседницы, не мешает. А потом … Амур - могила. И все снова спокойно и тихо.

Отредактировано Дилетант (11-07-2019 22:42:12)

0

602

Череп написал(а):

Я  просто высказал гипотезу о том, что скрыть факт фотосессии  невозможно.

Да уж... Так  ее провели, что тут ничего не скроешь...
Никак не могу понять для чего все затевалось. :dontknow:
Разве что показать японцам собственную некомпетентность?
ИМХО:Куда проще тогда было бы забраться в номер, свистнуть бумаги и удалиться, обставив все как банальную кражу. Примерно так, как предлагал коллега Poloz07.  И все.

Отредактировано Дилетант (11-07-2019 21:46:37)

0

603

Дилетант написал(а):

И что Вы предлагаете?

Я поддерживаю (мысленно) предложение Череп. Организовать японцу несчастный случай с бандитами. Но раз ГГ не решился, то ему там на месте виднее. Ведь вероятность того, что его заподозрят (свои же, не японцы) действительно велика. И если разрешения цесаревича не будет, а он такое разрешение не даст, то...

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И о-очень далеко!

(из песенки Бармалея)

Курсант написал(а):

Он родом из очень известного клана. Если сравнивать с нашей историей, чуть ли не Рюрикович.

Тогда лучше написать не из "известного", а из "древнего" или "старого/старинного".

+1

604

Poloz07 написал(а):

Тогда лучше написать не из "известного", а из "древнего" или "старого/старинного".

Или из "славного/прославленного".

0

605

Poloz07 написал(а):

Организовать японцу несчастный случай с бандитами.

Нужно, чтоб данные находились при нем, иначе смысла нет.

0

606

Дилетант написал(а):

Выходит - да, тупой. Вместо того, чтоб пойти более удобным путем, выбрал самый сложный.

Песенку Бармалея я выше привел. Отрывок. :)
Эх, не понимаете вы тонкой душевной организации царской охранки. :)))
Это не обязательно "косяк" ГГ или недомыслие автора. Может это была сознательная провокация со стороны ГГ? Вот что он может сделать японцу сейчас? Да ничего. Даже допросить не может. А вот если будут захвачены бандиты, напавшие на фотоателье... Тех можно будет хоть на лоскуты резать. И они покажут пальцем на "знаменитого путешественника" и дадут показания... И будет совсем иная песня. Тут уж "путешественнику" сложно будет чем-то крыть. Даже если в глухую "несознанку" уйдет, то репутация его всё равно рухнет. Да, цесаревич его, пожалуй, и тогда не тронет. Но срочно покинуть пределы России обяжет. Возможно, и под конвоем (это не конвой, что вы, это ваша охрана, а то вдруг заблудитесь).

0

607

Poloz07
Ну что ж, хотелось бы чтоб было так, как Вы предполагаете, коллега. Да только Автор устами ГГ говорит, что никакая там не спланированная провокация, раз уж у него "чуйка" всполошилась. А значит он не знает, что произойдет. Просто предчувствует неприятности.
Вот, выдержка из текста:
Пойду к Головачеву, хочу пару казаков в охрану фотоателье поставить. Что-то у меня на душе не спокойно.
- Чуйка заговорила, - серьезно спросил Тур.
- Пока нет, но как-то тревожно.
- Отправь кого-нибудь из нашего десятка, - посоветовал Леший.
- Вы все сегодня в графике дежурства. Не будем его нарушать. Всё, я пошёл.
Найдя Головачева, договорился с ним о выделении четырёх казаков для охраны фотоателье мадам Динесс. Двое должны были охранять днём, а ещё двое ночью. Сам не знаю почему, но чувство тревожности возрастало.
Ермак 3. Личник
Если было бы как Вы говорите, то в ателье с самого начала сидели бы в засаде бойцы и ждали гостей.

Отредактировано Дилетант (11-07-2019 22:21:37)

+1

608

Череп написал(а):

Или из "славного/прославленного".

Хм... Можно и так. Зависит от смысла, который ГГ хотел вложить в слова, на что хотел сделать акцент. На знаменитость рода Рюриковичей или на древность их происхождения. Обычно дворяне кичились древностью рода. Но и известность/прославленность тоже имела большое значение. Алёнин мог сказать и так, и так.

+1

609

Кстати, а нельзя ли было провести "фотосессию" в подвале или подсобном помещении гостиницы?  А мадам или мадемуазель фотографа провести так, что бы ее нельзя было опознать?

0

610

Дилетант написал(а):

Да только Автор устами ГГ говорит, что никакая там не спланированная провокация, раз уж у него "чуйка" всполошилась.

Предлагаю подождать проды. Она рассеет "туман войны" нашего неведения. В конце-концов, автор мог придумать что-то иное, то, что нам и в голову не пришло. А может просто почесать в затылке и сказав: "Мдя, нескладно вышло" - просто переписать эпизод.  Еще - Алёнин мог просто "облажаться". От этого никто не застрахован. ГГ не кадровый контрразведчик, даже не любитель, а так... Ну и "никогда не ошибается тот, кто ничего не делает". Так и ГГ, может просто с плеском сесть в лужу.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник