Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 671 страница 680 из 981

671

Змей написал(а):

А зачем было первое покушение?

А оно было спонтанным. Его никто не готовил. Нечего было себя вести в святилище  как обезьяны в цирке. Вот фанатика и перемкнуло.

Отредактировано Дилетант (13-07-2019 23:31:29)

0

672

Дилетант написал(а):

Глава заканчивается разбором полетов, который выявляет кучу косяков как ГГ лично, так и всей честной компании.

Глава может закончится и полным разгромом японской резидентуры. Это было бы вполне реально, если бы жандармы устроили в доме фотографа засаду, а японцы не сподобились подстраховкой в виде "контролёра". Но решать в любом случае будет автор.
Некоторые авторы совершают ошибку - идя на поводу у читателей. Некоторые - совершают другую ошибку, пытаясь придумать такой сюжет, какой не пришел в голову ни одному из комментаторов/читателей. В обоих случаях получается нескладно. Я надеюсь, что автор не совершит ни первой ошибки, ни второй.

0

673

Уважаемые коллеги, позвольте высказать еще один аргумент доказывающий (по моему мнению) необходимость снижения количества пролитой крови и жертв со стороны НАШЕЙ. В памяти Николая свежи воспоминания об ударе клинком, полученным в Японии. А теперь представьте себе ситуацию, когда ОН узнает, что на территории которая подвластна ЕМУ, убиты японцами ЕГО казаки, ранен ЕГО офицер, чуть не убита ЕГО подданная и пр. И все это сделано ЯПОНСКИМИ РУКАМИ И КЛИНКАМИ!!!!! В подобной ситуации принцип 100% зачистки весьма вероятный  и далеко не самый кровавый вариант.

+1

674

Poloz07 написал(а):

Некоторые - совершают другую ошибку, пытаясь придумать такой сюжет, какой не пришел в голову ни одному из комментаторов/читателей. В обоих случаях получается нескладно. Я надеюсь, что автор не совершит ни первой ошибки, ни второй.

Тогда логичней всего было бы молчать не поддаваясь на провокации одного Игоря и не ограничивая Игоря другого в  выборе решения.
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Дилетант (13-07-2019 22:43:37)

0

675

Дилетант написал(а):

Тогда логичней всего было бы молчать не поддаваясь на провокации Игоря и не ограничивая Автора в  выборе решения.

А вот интересно кого Вы имеете в виду :dontknow: ? Себя, меня или уважаемого автора? :playful:

0

676

Череп написал(а):

В подобной ситуации принцип 100% зачистки весьма вероятный  и далеко не самый кровавый вариант.

Не думаю. Да, цесаревич скорее всего вспомнит полученную рану и собственные переживания. Но в амок не впадет и совсем уж глупостей творить не станет. 100% зачистка - это явный перебор. А уж что вы имеете в виду под еще более кровавым вариантом, я даже не догадываюсь. Неужели войну Японии объявит? :)
Я надеюсь, что разгуливающие по улицам русских городов с катанами и вакидзаси японцы исчезнут из текста. Если уж на то пошло, то даже в средневековой Японии самураи отнюдь не поголовно ходили с катанами. Даже в мирное время. Самурай мог носить и двуручный меч, мог - два равноклинковых (одинаковой длины)... И это считалось нормальным. Катана с вакидзаси не были ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом.

0

677

Череп написал(а):

А вот интересно кого Вы имеете в виду  ? Себя, меня или уважаемого автора?

А догадайтесь...  http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif

0

678

Poloz07 написал(а):

Это было бы вполне реально, если бы жандармы устроили в доме фотографа засаду,

Где деньги, Зин?

Сколько там жандармов в городе?
А сколько из них свободно что бы их в засаду нарядить?
Перечитайте Автора выше и у вас отпадут вопросы почему вместо Второго главного управления КГБ контрразведки, которой, кстати, нет, ГГ занимается самодеятельностью и засаживает тех кого может оторвать от основной функции - охраны Цесаревича.
[

Так еще в 1903 году по инициативе военного министра генерала А. Н. Куропаткина и с согласия Николая II[6] было создано «Разведочное отделение Главного штаба» под руководством жандармского ротмистра В. Н. Лаврова.

Возглавляемое им отделение представляло собой немногочисленную (всего 21 сотрудник), хорошо законспирированную организацию, не имевшую, однако, филиалов на местах. Одной из ее задач стало негласное наблюдение за деятельностью иностранных шпионов и их агентов из числа русских подданных.

Рожденная контрреволюцией. Борьба с агентами врага
Там много подобного "Трэш и угар".

+1

679

Дилетант написал(а):

Тогда логичней всего было бы молчать не поддаваясь на провокации одного Игоря и не ограничивая Игоря другого в  выборе решения.

Нет. Я ни в чем не ограничиваю автора. Он свободен в выборе. Он волен соглашаться с замечаниями или не соглашаться.
Ошибкой со стороны автора было бы слепое следование "хотелкам" критиков или полное игнорирование любой критики.

0

680

Mihail123 написал(а):

Сколько там жандармов в городе?

А сколько по вашему мнению нужно жандармов для устройства засады?
Как по мне, то достаточно одного. Того, кто отдаст приказ. А в засаде найдется кому сидеть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник