Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 751 страница 760 из 981

751

Vseslav7 написал(а):

Разве не по этой причине японский офицер оставил свои записи в номере гостиницы.

Коллега, Вы шутите или мне срочно бежать в аптеку за нитролингуалом?

0

752

А я вот пришел к мнению, что автор совершил стратегическую ошибку, назначив Аленина личником к цесаревичу. Ведь что было до этого? Был чистый приключенческий экшн, со стрельбой, погонями и засадами в антураже Дальнего Востока конца XIX века. И там главный герой мог в полной мере соответствовать заявленному образу офицера спецназа. А теперь что? Он занимается не тем чем надо, да и экшена на этой должности нет по определению, в противном случае каждую неделю отбивать покушения на Николая. Да и тут начинается уже не экшн а альтернативная история.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что у авторе здесь явные затруднения, поскольку произведение начало выливаться не туда. Да и честно сказать, на этом форуме ОЧЕНЬ любят заклепки и соответствие историческим реалиям, а это резко затормозило процесс.

Поэтому я предлагаю похерить тему с телохранением Николая и отправить Аленина обратно на Дальний Восток сразу после награждения, выражения благодарностей монаршей семьи и знакомства с баронессой. Поводом для этого может послужить докладная записка Аленина на высочайшее имя под грифом "Особой важности", где дать все расклады по Корее и тамошней гражданской войне. Царь туда отправит своего представителя и Аленина, с десятком его казачат, дабы найти корейскую принцессу и сделать так, чтобы выбить Корею из-под влияния Японии.

Ну а здесь уже нет препятствий для развития сюжета где главный герой может проявить себя в многочисленных схватка с хунхузами, китайцами, корейцами, манчжурами, японцами и прочими англичанами. На мечах, саблях шестах, винтовках и палочках для лапши.

И да, объявить этот мир альтернативным, чтоб не цеплялись за "неисторичность", что позволит сдвинуть нужны события на год-другой туда-сюда. Ну а в процессе потом само придумается что делать с Николаем и как повлиять историю.

Как-то так я думаю...

+7

753

Khalzan написал(а):

Чистка и геноцид как то в канву не ложатся.
В нападении на фотосалон все не так. зачем японцам идти самим? Да и зачем вообще в салон входить? Им фотопластинки не нужны, им нужно их УНИЧТОЖИТЬ. Пожар это сделает лучше чем убийство хозяйки... нанятая местная гопота "пыталась ограбить салон", но получив отпор подожгла его...

      А фактор времени? Фукусиме надо связаться с резидентом, тому - с паханом, пахану - собрать свою банду, разработать какой-то план, распределить роли, дойти до ателье, в конце концов. И на всё про всё - считанные часы, а мобильников тогда ещё не придумали.

+1

754

Dr.Konovaloff написал(а):

А я вот пришел к мнению, что автор совершил стратегическую ошибку, назначив Аленина личником к цесаревичу.

Соглашусь. Коленька, даже здесь умудрился дотянуться и испортить. Думаю назначение Николашки наместником убьёт ДВ быстро и качественно. Мб. автору вернуть ГГ к диверсионной работе?

0

755

Dr.Konovaloff
Идея здравая, но немного запоздалая. В любом случае - решать не нам.

Отредактировано Дилетант (19-07-2019 11:26:20)

0

756

Меня удивляет,  что некоторые странные люди обращаются  к имени убитого русского царя так,  как будто они с ним свиней  пасли. 
Ку-ку...,  уважаемая  публика,  руководить страной,  отнимая  у  людей заработанное и имея  в  своем арсенале ГУЛаг и расстрелы,  гораздо легче,  чем без оных.  А  вот отвоевывать и строить империю на 10 процентов  налогов  и без массовых расстрелов, и как  тот-же Николай Второй,  при котором  население  выросло на  треть (!!!),  а  флот, потерянный  в  войне с  Японией,  был  заново отстроен за несколько лет  без  штурмовщины  и  криков "давай-давай",  вот этому стоило бы и поучится.

И все это при том,  что мне вряд-ли кто сможет  возразить,  если я  скажу,  что  коммунисты были самым русофобским и антироссийским периодом во всей  русской  истории,  просто потому  что они уничтожили русское государство,  подготовили его к  расчленению на дюжину "братских республик" и  убили русских в мирное время больше  всех,  чем кто-либо за всю  русскую историю.

Отредактировано Член кружка (20-07-2019 11:21:58)

0

757

Член кружка написал(а):

Меня удивляет,  что некоторые странные люди обращаются  к имени убитого русского царя так,  как будто они с ним свиней  пасли.
Ку-ку...,  уважаемая  публика,  руководить страной,  отнимая  у  людей заработанное и имея  в  своем арсенале ГУЛаг и расстрелы,  гораздо легче,  чем без оных.  А  вот отвоевывать и строить империю на 10 процентов  налогов  и без массовых расстрелов, и как  тот-же Николай Второй,  при котором  население  выросло на  треть (!!!),  а  флот, потерянный  в  войне с  Японией,  был  заново отстроен за несколько лет  без  штурмовщины  и  криков "давай-давай",  вот этому стоило бы и поучится.
Отредактировано Член кружка (Сегодня 14:21:58)

Согласен, при Николае 2 было не только плохое, которое раздуто и выставляется напоказ. Достижений и реформ в его правление было тоже достаточно. И не известно, как на его месте повел бы себя каждый из нас.
На мой взгляд ему не хватало жесткости. Может она постепенно появится в общении с нашим героем? Может придавит слегка буржуазию, казнокрадов и родственников? А наш герой постарается, чтобы после таких реформ Николай 2 остался жив.

+1

758

Dr.Konovaloff написал(а):

И да, объявить этот мир альтернативным

Вроде бы Автор на это еще в первой книге намекал. Какие-то сомненияя были у ГГ по идентичности миров.

0

759

А что касается "рукомашества и дрыгоножества", ГГ делает, что умеет лучше всего, пытается построить агентурный аппарат (что, при его функциях, правильно), набивает себе шишки и получает опыт.
А японец, передвигаясь по РИ, наверняка встречался со своей резидентурой.... и сведения об экономической, социальной и политической обстановке наверняка получил и вез к себе. Эти отчеты тоже могут представлять интерес для ГГ и наместника.
По поводу, что молодого казака поставили руководить охраной, может это такая штука Александром III была задумана специально и шебутной казак вытащит Николая 2 из его мирка. Может глядя на тренировки конвоя и Николай подтянется и начнет тренировки... типа, "чем я хуже? Я тоже так хочу". Ну а с тренировками придет и дисциплина, и жесткость, и последовательность в реформах и т.д.

0

760

Andryf написал(а):

По поводу, что молодого казака поставили руководить охраной,

Как известно фельдмаршал Румянцев, стал подпоручиком примерно в 16 лет и отменно воевал.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник