Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 791 страница 800 из 981

791

Курсант написал(а):

Летом же донимают комары, машка

мошка

+1

792

Курсант написал(а):

Пара удара в район почек и извлечённый из сумочки револьвер показал грабителям или насильникам, что они были не правы, и заставило их ретироваться со всей возможной скоростью.

Пара ударов в район почек и извлечённый из сумочки револьвер показали грабителям или насильникам, что они были не правы, и заставили их ретироваться со всей возможной скоростью.

+2

793

Курсант написал(а):

Летом же донимают комары, машка, гнус. Вокруг города тайга и болота. Не спасает от насекомых даже ветер с рек.
Дома в городе преимущественно деревянные, хотя в последнее время качалась усиленная постройка кирпичных зданий.

мОшка
ветер с рекИ (все же речь идет скорее всего именно об Амуре), поскольку в районе где располагался губернаторский дом других рек не было.
Началась

+2

794

Курсант написал(а):

Очнулся утром на кровати, где полностью одетыми, как и я спали Николай и Волков.

Вероятно, кровать была очень широкая или где? :playful:

+1

795

Небольшой апдейт.

Курсант написал(а):

В общем, много слезливого бла-бла, на фоне «Прав, Британия, морями!» Надеюсь теперь с дырой от гемофилии в борту.

Правь. И- "Надеюсь, править она теперь будет с дырой..."

Курсант написал(а):

Но прошедшие пять месяцев с того события, плюс алкогольная амнезия не помогли решить эту проблему.

Как мне кажется, лучше будет "...алкогольная амнезия, плюс прошедшие с того времени 5 месяцев все сильнее препятствовали решению..." Но уж точно никак не "не помогли".

Курсант написал(а):

Отец у девушки с красивым именем Куен Ионг, что означало "смелая птица", а в православии Дарья Ивановна, занимался торговлей, был приписан к сословию мещан города Хабаровка.

Непонятно кто отец, а кто Дарья. Может, "Девушку звали Куен Ионг, что означало "смелая птица", а в по крещению она получила имя ДАрья Ивановна. Отец ее занимался торговлей и был приписан к сословию мещан города Хабаровска"

Отредактировано Mohnoryly (25-07-2019 18:55:59)

+1

796

Mohnoryly написал(а):

Непонятно кто отец, а кто Дарья

Если отец, то "Отец девушки", если дочь, то "Отец У девушки" Как-то так ... :dontknow:

Отредактировано Дилетант (25-07-2019 18:46:17)

+1

797

Курсант написал(а):

Дома в городе преимущественно деревянные, хотя в последнее время качалась усиленная постройка кирпичных зданий.

Какая-то пьяная постройка. Опечатка - началась.

+1

798

Курсант написал(а):

Не сразу, а где-то через месяц, девушка пришла ко мне ночью в постель и осталась в ней до утра.

Дело молодое и житейское конечно. Но, что то ГГ совсем не вспоминает о соседке по поместью, которая так торкнула его в свое время. Ни писем, ни воспоминаний... ничего....

+2

799

написал(а):

"Курсант" А потом два лейб-гусара Коля и Женя начали ПИТЬ.

Очнулся утром на кровати, где полностью одетыми, как и я спали Николай и Волков.

Ещё одна подобная пьянка и я точно исполню «Марш Будённого» или ещё что-нибудь похлеще

            Пропущены запятые:

  - два лейб-гусара, Коля и Женя начали пить.  Может быть, лучше написать "Коля, Женя и два лейб-гусара".

  - очнулся утром на кровати, где полностью одетыми, как и я, спали Николай и Волков

  - ещё одна подобная пьянка, и я точно исполню "Марш Будённого"

0

800

Evgenia47
Коля и Женя - и есть эти два лейб-гусара.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник