Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник


Ермак 3. Личник

Сообщений 81 страница 90 из 981

81

Gabitus написал(а):

А где здесь нижние чины?

И я не нашел...  http://read.amahrov.ru/smile/search.gif   :dontknow:

Отредактировано Дилетант (08-06-2019 23:27:35)

0

82

Протоиерей Ташлыков -- игумен или архимандрит?

Если да, то какого монастыря? В станице разве есть монастырь?

Если он настоятель храма из черного духовенства, то не протоиерей, а просто иерей (иеромонах) :-)

И обращаться к нему следует "Ваше преподобие" (но из уст наследника -- это некорректно, наследник сильно выше по положению и должен бы обращаться "отец <имя>".

Отредактировано Pascendi (08-06-2019 23:13:52)

+1

83

Дилетант
Pascendi
Ну и словоблуды вы ребята. Неужели вам очень интересны такие подробности как нижние чины и звание священника? Мне кажется, что заклепкометрия и дотошность во всём это тоже болезнь. Вот скажите мне на милость, вы точно сейчас помните во что была одета Красная шапочка и сколько штук пирожков она несла бабушке? А если не залазить в интернет, вы точно вспомните количество подвесок Королевы в «Трех мушкетерах»? Друзья запомните, что читателю интересен сюжет, интрига, любовь, подвиг, а остальное это фон. Фон важен, но увлечение фоном также отвлекает от главного героя и герой становится блеклым, незапоминающимся. Почему я все это пишу? Потому, что вы меня уже задолбали своим флудом и я просто удивляюсь доброте наших модераторов. Не мешает иногда болтунов на недельку послать отдохнутьhttp://read.amahrov.ru/smile/vsevles.gif

Отредактировано MVG (09-06-2019 07:07:16)

+7

84

Пока раскритикованные потрясенно молчат, позволю себе пять копеек вставить.

Мне кажется, что правильное обращение к духовному лицу или правильное употребление термина ("нижние чины") — далеко не то ужасное "увлечение фоном", из-за которого "герой становится блеклым, незапоминающимся".

А если мелкозаклепочные замечания начнут мешать автору работать, наверное, он скажет об этом прямо. Может быть даже — не называя пытающихся ему помочь (кто как умеет) словоблудами и болтунами...

Отредактировано ИнжеМех (10-06-2019 00:24:21)

+1

85

ИнжеМех написал(а):

Мне кажется, что правильное обращение к духовному лицу или правильное употребление

Пушкин написал Сказку о попе и его работнике Балде. И всем все ясно и понятно. Ташлыков для меня служитель культа и мне всё равно ирей он или архиирей, белый он монах или черный. Мне важно, что он закрепил присягу у казачат, целованием креста.

Отредактировано MVG (09-06-2019 13:11:53)

+5

86

MVG
А суть комментария коллеги:

Pascendi написал(а):

Если он настоятель храма из черного духовенства, то не протоиерей, а просто иерей (иеромонах)
И обращаться к нему следует "Ваше преподобие" (но из уст наследника -- это некорректно, наследник сильно выше по положению и должен бы обращаться "отец <имя>".

как всегда прошла мимо Вашего внимания. Я понимаю, Вам  это до фонаря. Но художественные книги и верующие люди читают, для которых это может быть важно. :dontknow:

Отредактировано Дилетант (09-06-2019 13:48:39)

0

87

Дилетант написал(а):

Но художественные книги и верующие люди читают, для которых это может быть важно.

Верующие пусть свои книги пишут. Задолбали со своей толерантностью. Пидоры доказывают нам, что они нормальные и мужик с мужиком это нормально и прогрессивно, это мы сиволапые ничего не понимаем, священники указывают как мне молиться.... одни крестятся троеперстием, другие двухперстный крест используют. Когда Русь крестили католики были? Была Армянски ая христианская церковь.....И каждая Церковь доказывает, что их учение истино...и только если ты раз десять о пол башкой не постучишь, то до Бога ты не достучишься. (Это я утрирую конечно, но Богу все равно как ты выражаешь ему свое уважение). А если я мысленно поблагодарю Бога, то Бог меня не услышит? Ведь мысль то материальна, как нас учат.  Или я ещё и с бубном до него достучаться должен?  У одного сутана у другого ряса и так далее .... Это пусть они сами разбираются у себя... в своих святых дебатах....А рядом с нами живут ещё и мусульмане.... шииты, суниты, вахабиты (которых вроде как у нас запретили)... Ничего не забыл? Надо же обо всех подумать. Ах да, а почему напарника нет у Аленина? Он должен быть обязательно НЕГР!!!!! Ой простите !!! Русскоафриканец!!! А то у Петра и то был Араб!!! А у Аленина нет!!!! Вам все понятно по поводу написания книги, чтобы никого не обидеть?  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

Отредактировано MVG (09-06-2019 18:45:57)

+10

88

MVG написал(а):

Верующие пусть свои книги пишут. Задолбали со своей толерантностью. Пидоры доказывают нам, что они нормальные и мужик с мужиком это нормально и прогрессивно, это мы сиволапые ничего не понимаем, священники указывают как мне молиться.... одни крестятся троеперстием, другие двухпестный крест используют. А так Бог меня не услышит? Или я ещё и с бубном до него достучаться должен?  У одного сутана у другого ряса и так далее .... Это пусть они сами разбираются у себя... в своих святых дебатах....А рядом с нами живут ещё и мусульмане.... шииты, суниты, вахабиты (которых вроде как у нас запретили)... Ничего не забыл? Надо же обо всех подумать. Ах да, а почему напарника нет у Аленина? Он должен быть обязательно НЕГР!!!!! Ой простите !!! Русскоафриканец!!! А то у Петра и то был Араб!!! А у Аленина нет!!!! Вам все понятно по поводу написания книги, чтобы никого не обидеть? 

Отредактировано MVG (Сегодня 16:17:53)

Ага, генерал-лейтенант Пушкин Александр Александрович самое то!

+2

89

MVG написал(а):

Ах да, а почему напарника нет у Аленина? Он должен быть обязательно НЕГР!!!!!

Не, одноногая негритянка-лесбиянка   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+2

90

Wil написал(а):

Не, одноногая негритянка-лесбиянка

Цитируешь Жириновского?:)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник