Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник-2


Ермак 3. Личник-2

Сообщений 181 страница 190 из 641

181

Курсант написал(а):

Зайдя на конюшню, потрепал своего чёрного как смол друга по холке,

смола А какая смола-то? Я с детства привык называть смолой битумную - та, действительно, чёрная. А древесная - разных цветов бывает...

Курсант написал(а):

Полицмейстер Чернов всё ещё находился в таком состоянии, что расспросить его не было невозможно.

одно лишнее

Курсант написал(а):

Пусть ваш человек готовиться.

без ь

Курсант написал(а):

Перед резиденцией купец познакомил меня с Ли Юн

Юном

+1

182

Курсант написал(а):

Этот наряд был пошит для меня и всего первого десятка, когда произошёл самый первый найм нашего отряда в охрану купеческого обоза к самому Чурину.

Если не изменяет память, Тимофей перед нападением хунхузов на хутор эти вещи не уносил к Сельвестровым и они должны сгореть.  В число несгоревших верхняя одежда не попала.Я,не прав?

+1

183

Курсант написал(а):

если «товарищ Иван» уйдет из города. Захватить его в городе мне казалось нереальным.

Повторы?

+1

184

Курсант написал(а):

Зайдя на конюшню, потрепал своего чёрного как смол друга по холке, дождался его ответного ржания. По традиции скормил любимцу горбушку хлеба с солью, после чего в соседнем стойле также побаловал хороших статей жеребчика, которого прикупил три месяца назад для служебных нужд.

смоль-думаю будет более литературно чем "смола".

+2

185

Курсант написал(а):

Зайдя на конюшню, потрепал своего[зпт] чёрного как смоль[зпт] друга по холке, дождался его ответного ржания.

+1

186

Николай 1 написал(а):

смоль-думаю будет более литературно чем "смола".

Совершенно верно, вот пример: "Лошадь в мифах и легендах"  Авторы: М. Олдфилд Гоувейhttp://sh.uploads.ru/t/zPHKj.png

0

187

Курсант написал(а):

Зайдя на конюшню, потрепал своего чёрного как смол друга по холке

Чёрного как смолЬ
СМОЛЬ, смоли, жен. только в выражении:" черный, как смоль" - очень черный (о волосах или о человеке с такими волосами). https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1031350

+1

188

Курсант написал(а):

Получив из-за масти кличку Гнедко, данный агрегат по перемещению моей тушки силой в одну лошадиную силу

в кавычках

Курсант написал(а):

Надеюсь, ночь будет лунной, и [] сможем нагнать упущенное время

ИМХО, "мы" хорошо бы добавить

0

189

силой в одну лошадиную силу

- повтор слова "сила"м.б., лучше "мощностью"?

+2

190

Курсант написал(а):

...и мой личный враг скрылся подо льдом.

Хороший выход из ситуации,  потому  что иначе ГГ допросил бы  его,  получил  ниточки к  заказчику,  а  он за границей и тогда бы пришлось силами охраны формировать специальную резидентуру за границей, для отработки этой угрозы. Скорее всего пришлось бы убить кого то из крупных финансистов,  что-бы  предостеречь остальных.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник-2