Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник-2


Ермак 3. Личник-2

Сообщений 351 страница 360 из 641

351

Курсант написал(а):

и в этом его поддержали министр внутренних дел Дурново и его товарищ министра Шебеко

Понятно что Шебеко заместитель Дурново, или, как тогда говорилось, "товарищ". Но все равно, кривовато как-то.
Я бы предложил все же анахронизм "...Дурново и его заместитель Шебеко...". Потому что "и его товарищ" звучит не очень, а "Дурново и товарищ министра" - сразу встает вопрос какого же министра товарищ.

Курсант написал(а):

Тем более Пётр Семёнович являлся человеком желчным,

Как мне кажется, лучше "...Семенович был человеком весьма желчным..."

Отредактировано Mohnoryly (14-11-2019 16:10:38)

+1

352

Евгений написал(а):

здесь как-то по другому  "члены совета безопасности", например. Первые лица -император с императрицей.

Как вы уже знаете

Отредактировано Евгений (Сегодня 22:10:28)

известно на сегодняшний момент.         на данный момент

+1

353

Курсант написал(а):

как копьем канделябром со свечами.

канделябр

+1

354

Спасибо Отличный эпизод И конечно ГГ должен был заставить мадам рассказать все что она знает

+2

355

Ugo81 написал(а):

Спасибо Отличный эпизод И конечно ГГ должен был заставить мадам рассказать все что она знает

Эпизод отличный, а по поводу как развязать язык террористке: как-то давно, в журнале "Техника Молодежи" была статья посвященная истории изобретения лейденской банки. Там были примерно такие слова: "... некоторые "просвещенные" помещики стали наказывать крестьян не розгами, а ударами тока от лейденской банки...". Можно взять на вооружение: гуманно, не остается рубцов на теле и, весьма эффективно.

+2

356

Курсант #348 написал(а):

Дальше на телеграфе и Мансветов справиться.

Курсант #348 написал(а):

как что-то проясниться, сразу же нести информацию на совет.

без мягкого знака

Отредактировано Алксей (14-11-2019 16:45:02)

+1

357

Курсант написал(а):

Как вы уже знает, вчера на Рождественском бале в Хабаровске было совершено

знаете, балу

Отредактировано Cobra (14-11-2019 16:56:49)

+1

358

Курсант написал(а):

Какое варварство, - брезгливо произнёс Гирц. – Я слышал, что этот сотник в своё время у хунхузов уши и головы отрезал.
- Вот я и надеюсь теперь, что мадемуазель Эстер после беседы с этим варваром пойдёт на сотрудничество со следствием, как и её коллега, - усмехнулся главный полицейский и жандарм Российской империи.
- Николай Игнатьевич, господа, не забывайте, что этот варвар уже третий раз спасает жизнь моего сына. И он не варвар, а отличный казак, - жёстко произнёс Александр.
Сидящие за столом молчаливо склонили головы.

Я бы вставил в ответ Гирцу такие слова: "А попытка убить наследника престола и будущего Императора Всероссийского это не варварство?!" или нечто подобное.
А в фразу Александра 3 добавил: "... отличный казак и настоящий  боевой офицер..."?

+4

359

Курсант написал(а):

и Мансветов справиться

(что сделает?) Справится - без мягкого знака.

Курсант написал(а):

на Рождественском бале

На балу же!

Курсант написал(а):

как что-то проясниться

как что-то (что сделает?) прояснится

Курсант написал(а):

поинтересовался министра иностранных дел.

Какая такая министра?!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Wild Cat (14-11-2019 17:17:52)

+1

360

Николай Игнатьевич, господа, не забывайте, что этот варвар уже третий раз спасает жизнь моего сына. И он не варвар, а отличный казак...

    Мне кажется Александр III не мог назвать Аленина варваром и тут же сказать, что он не варвар.  Лучше бы выглядело: "не забывайте, что сотник Аленин уже третий раз спасает жизнь моего сына. И он не варвар, а отличный казак..."

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 3. Личник-2