Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю


Маг по случаю

Сообщений 91 страница 100 из 176

91

Проехать пришлось около тридцати километров. Не так уж и много, даже по местным меркам.
Дух-проводник неожиданно свернул в сторону от шоссе, пролетел метров триста над пустошью, обогнул рощицу тропической зелени и скрылся за частоколом врытых в песок бревен.
Я остановил мотоцикл и внимательно осмотрелся.
Странный забор. Высокий – метра четыре, плотно подогнанный, верхняя часть заостренная и неровная, на некоторые колья насажены… хм… тряпичные головы, ворот нет, только калитка, с виду довольно крепкая, замучаешься выбивать. Ну, если конечно магию не прикладывать.
Немного подумав, решил объехать забор по кругу.
Других входов-выходов кроме уже имеющегося не обнаружил. Окошек и даже обычных щелочек – тоже. Что творится внутри, увидеть не удавалось. Словно это место закрыли специально, причем, не только от чужих глаз, но и от чужих колдунов.
Что ж, меня здесь, похоже, ждали и успели как следует подготовиться.
Магический проводник исчез, значит, связанная с вольтом девушка находится здесь.
То, что я её отыщу, Сар’хак безусловно знал.
Ловушка? Как пить дать.
Что будем делать?
Всё как обычно. Ввяжемся в бой, а там как пойдёт…

Достаю из кармана камушек, оцениваю взглядом забор.
Да, крепкий, но против танка не катит. И хотя в моём камне не танк, а трактор, разница невелика. Дерево для него, в любом случае не преграда.
Внутрь огороженной территории въезжаю красиво, со спецэффектами.
Призрачный трактор-погрузчик, сжатый в размерах в два раза для увеличения мощности, с лёгкостью проламывает забор, словно тот состоит не из брёвен, а из бумаги, как стены в традиционных японских домах. Поставленная на частокол магическая защита взрывается с оглушительным треском, брызги от фейерверка взмывают метров на двадцать, огненные ошметки разлетаются в стороны, прожигая насквозь кусты и деревья.
Подняв байк на заднее колесо, влетаю во двор и торможу с разворотом. Пыль от идущей юзом машины густым облаком встает между мной и выстроившимся напротив калитки «войском».
Видеть пыль не мешает. Волшебное зрение работает, как часы.
Двор – утоптанная земляная площадка размером примерно сорок на сорок метров. Слева и справа строения. Правое темнее и больше, и взглядом я туда попасть не могу. Скорее всего, именно там держат девушек и там, в теле чёрного колдуна, прячется демон.
В центре подворья жертвенный столб, вокруг четыре костра. Чуть дальше два десятка каких-то не то бомжей, не то местных хипстеров, одетых кто во что горазд: балахоны, набедренные повязки, джинсы, майки, деловые костюмы. Женщины и дети отсутствуют, только мужчины негритянской наружности. У многих в руках ножи. Огнестрела ни у кого нет. Весь огнестрел хранится в левом строении. Наверное, это особенность сегодняшнего ритуала. Победить меня эта толпа должна только холодным оружием и в рукопашную. Духам должно понравиться. Вон их сколько в округе, слетелись прямо как мухи на… А, впрочем, неважно. Важно, что к бою готовы все. И это прекрасно. Не надо больше куда-то бежать, кого-то искать, кого-то ловить. Все, кому нужно, собрались в одно время и в одном месте…
Нападать на меня всей кучей служители вуду не стали. Почему? Фиг знает. Видимо, хотели «растянуть удовольствие». Первыми из шеренги приплясывающих и что-то бубнящих адептов выдвинулись двое с мачете. Оба в белых подштанниках, босиком, без верхней одежды. Чёрные торсы поблескивают в свете Луны – то ли маслом натерлись, то ли просто вспотели.
Когда они подобрались ко мне на расстояние трёх-четырех шагов, в нос шибануло запахом мускуса…
Терпеть не могу вонючек.
Щепка в руке превращается в бейсбольную биту. Придурки с «ножичками» её не видят и начинают заходить с двух сторон, пытаясь взять меня в клещи. Первого я со всей силы бью по башке, а второго – ещё и по ребрам. Щадить их даже не думаю. По аурам вижу – на всех «служителях» кровь, на каждом не меньше десятка убитых и покалеченных. Та самая банда Химеа, которую так боялся таксист… 
Оба шустрика валяются на песке с проломленными черепушками. Аллес. Отбегались.
Остальные «адепты» в некотором замешательстве.
Пауза длится недолго, секунды четыре.
За это время я успеваю многое.
Во-первых, нахожу на земле бегунок от молнии.
Во-вторых, отбрасываю потерявшую энергию биту и подбираю мачете. 
Одно прячу в бегунок (запас карман не тянет), другое остаётся в руке, только уже не реальное, а магическое, усиленное и удлинённое. Чтобы придать ему мощи, призываю подходящего для этой цели лоа. Поблизости как раз вьётся такой, прямо кушать не может, так хочется кровушки. Что-что, а кровушку я сегодня ему обеспечу.
- Шанго, дух грома, приди и займи мой нож! Пусть он станет таким же, как твой земляной посох! Пусть он разит поклоняющихся Эшу врагов с той же яростью, с какой ты разишь нечистых и нечестивых зомби!
Лоа отзывается на призыв с плохо скрываемой радостью.
Один серебристый росчерк, и он уже осваивается в мачете, напоминающем после всех «улучшений» настоящий рыцарский меч. Пусть призрачный, но исключительно смертоносный.
Очнувшаяся от потрясения толпа вудуистов-бандитов рвётся ко мне, размахивая ножами и палками.
Самому первому я просто сношу с плеч башку.
А дальше начинается «танец с саблями».
Как истинный, а не опереточный призыватель духов, движусь вокруг столба и костров, приплясывая и притоптывая, играя мечом, как тростинкой. Лоа в воздухе становится всё больше и больше. Они буквально неистовствуют, требуя всё новых и новых жертв. И я даю им искомое.
Кровавые брызги летят на столб и костры, меч чертит смертельные полосы на бросающихся вперёд телах, отрубает конечности, протыкает навылет, заставляет ронять оружие.
Трое самых сообразительных  покидают жертвенный круг и бегут в «оружейку».
Решение логичное и осмысленное. Если чужого шамана нельзя убить честной сталью, грудь в грудь, надо попробовать поразить его издали, из автомата.
Осуществить задуманное я не даю. Извлеченная из гайки граната летит в открытую дверь. Взрыв у магической М26 такой же, как и у настоящей. В замкнутом помещении шансов практически нет. Трое посеченных осколками – это именно те, кто грабил сегодня банк. Шутка с гранатой им удалась. Жаль, правда, никто из них об этом уже не узнает…

Противники заканчиваются внезапно.
Последний рушится на песок перерубленный едва ли не пополам.
Дух Шанго в виде орла с довольным клекотом вытягивается из мачете и, развернув крылья, взмывает вверх. Его духи-собратья пируют над аурами побеждённых.
Призрачный меч медленно тает в руке и секунд через пять полностью исчезает.
Я насторожённо осматриваюсь. Не затихарился ли рядом какой-нибудь недобиток?
Поле боя усеяно трупами. Двадцать два, включая тех, кого прибило гранатой.
«Добрая была охота», – сказал бы вожак Акелла из мультфильма про Маугли.
Впрочем, охота ещё не окончена. Главный колдун пока не убит, а заложницы не на свободе.
Но я полагаю, это совсем ненадолго.
Надо только проникнуть в правое здание и завершить дело одним точным ударом…

+5

92

Проникнуть получается без проблем. Оказывается, надо просто открыть дверь и войти.
Внутри темно. Но я к этому уже привык. Всё-таки ночь на дворе. Если бы не волшебное зрение, пришлось бы, наверное, туго, а так – ауры существ и предметов одинаково различаются и на свету, и в потёмках.
Дом чёрного колдуна состоит из одной-единственной комнаты, но очень большой, напоминающей своего рода «резервный алтарь» святилища вуду. Такой же столб в середине, такой же земляной пол, такой же бокор-призыватель, ожидающий противника с ассегаем в правой руке, куколкой в левой и мечом в ножнах на поясе.
Кукла – та самая, в которой Лариса. Светится синим и опутана огненно-красной сетью. Короче, тюрьма. И чтобы вызволить из неё ведьму, надо грохнуть бокора и выгнать из его тела демона. Тогда, вероятно, магическая темница разрушится. Может быть, я и не прав, но других вариантов нет, и драться с чёрным хунганом так или иначе придётся.
Нет, самой драки я не боюсь. Боюсь другого. Когда мужики дерутся, женщинам лучше держаться подальше. Кто знает, что будет, если в горячке боя случайно задену заложниц. Что первую, которая в кукле, что вторую, которая сейчас сидит, привалившись к стене, со связанными сзади руками, кляпом во рту и – в полной отключке. Похоже, её накачали каким-то наркотиком. Видимо, чтобы не трепыхалась, когда её будут резать ритуальным ножом для ублажения самых могучих и самых любвеобильных лоа. Ей-богу, хочется взять и воткнуть этот нож колдуну в известное место, а потом ещё провернуть пару раз, чтобы конкретно прочувствовал, каково это – стать ужином и утехой для своих чокнутых духов…
Свет в помещении всё-таки есть. Не костёр и не свечи, а небольшой очажок в углу, оттуда, где я стою, почти незаметный.
Бокор что-то выкрикивает, какую-то мешанину французских, испанских, английских и прочих слов, которую я совершенно не понимаю. Наверное, это и к лучшему. Вывести соперника из равновесия – ход грамотный, но тут колдун явно перестарался. Нечленораздельной речью шансы себе не повысишь. А вот ловким броском ассегая – запросто.
Уворачиваюсь с трудом, лезвие проходит в считанных сантиметрах.
Противника злобно оскаливается, тянет из ножен клинок, и начинает крутить им перед собой, выписывая в воздухе какие-то сложные пируэты-восьмёрки… Видимо, решил напугать. Типа, вах, какой я крутой!.. Позёр, мать его за ногу… Мы в детстве таких из рогаток расстреливали. И фильм про приключения Индианы Джонса я тоже смотрел…
Пожимаю плечами, вынимаю из канцелярской скрепки «Кольт М1911» и спокойно, как в тире, всаживаю в бокора весь магазин – семь пулек калибра ноль сорок пять.
Бронежилета у чудика нет, поэтому итог предсказуем.
Колдунская тушка валяется на земле без признаков жизни.
Эх, прав был мой тёзка из анекдотов, незабвенный Василий Иванович:
«Куда же ты, дурень, с голой пяткой на шашку?..»
Прежде чем глянуть, что с куклой и здесь ли ещё Сар’хак, решаю сперва посмотреть на ведьмину «компаньонку». Она всё-таки не волшебница, а простой человек, поэтому и внимания к себе требует больше. Хотя бы кляп изо рта ей вытащить, чтобы не задохнулась, и руки развязать, чтобы не затекли…
Едва успеваю всё это проделать, как чувствую: что-то не так.
Разворачиваюсь…
Свист стали, росчерк клинка…
Уклоняюсь в самый последний момент. Ещё бы секунда, и меня бы уже ничто не спасло.
Только что убитый колдун как ни в чем не бывало стоит прямо передо мной и явно хочет прикончить.
Опять уворачиваюсь и отпрыгиваю подальше. Пальцы сами собой нащупывают в кармане найденный на улице бегунок и вытягивают из него трофейный мачете.
С оружием в руках чувствую себя гораздо увереннее. И даже умудряюсь отбить следующий выпад противника.
Странно. Меч у бокора в два раза длиннее моего «ножичка», но пользуется он им не слишком умело. Движения вялые, взгляд потухший… Ёлки! Да он же мёртвый. Зомби. Трупак. И дырки от пуль на месте… Так вот где собака порылась. Демон всё ещё держит его под контролем и надеется победить. Эх! Надо было сначала Сар’хака из тела изгнать, а уже потом дамами заниматься. Джентльмен хренов!..
Впрочем, ошибку ещё можно исправить.
Прыгаю туда-сюда по «ристалищу», отбиваюсь от ожившего трупа и пробую разобраться, откуда тот получает магическую энергию. По всему выходит, что от куклы с Ларисой. Держит её в левой руке, и оттуда по всему телу раскинуты красные и жёлтые нити.
Вот же, скотина! Прикрылся заложницей и гадит напропалую…
Непонятно только, где сам Сар’хак? Внутри колдуна его нет. Неужели он тоже в кукле? Да нет, не может такого быть. Двое там не поместятся… Или поместятся?.. Или тут есть ещё одна кукла?..
Моя догадка верна. Вторая кукла действительно есть. Только её очень трудно заметить.
Чужой вольт прячется перед очагом. В пламени потрескивающих поленьев аура демона почти не видна. С трудом различаю в ней блеклые фиолетовые глаза. От вольта к бокору тянется тоненькая красная «ниточка».
Перестаю метаться по комнате и бросаюсь к огню.
«Ну, здравствуй, дружок».
Резкий замах. Удар.
Тяжёлый мачете разваливает куклу на две неравные части.
От дикого воя закладывает в ушах.
Демон, потерявший «защитную» оболочку, взмывает вверх и, пронзив потолок, исчезает в ночной темноте.
У потерявшего хозяина зомби подламываются ноги, и он молча рушится на песок.
На этот раз окончательно.
Бросаю остатки вольта в огонь и смотрю на лежащую рядом с бокором куклу.
Над ней медленно «материализовывается» призрак.
Выглядит Лара неважно. Осунувшаяся, бледная, волосы растрепаны, плечи опущены, тёмные круги под глазами… Да уж! Неслабо досталось ей от Сар’хака.
Тем не менее, она сразу берётся за дело. Втекает в «подружку» и начинает неспешно восстанавливать её ауру. Лечение длится минуты четыре.
Лариса поднимается на ноги и устало вздыхает:
- Надо её убить.
Я удивленно смотрю на неё.
- Кого?
Девушка вымученно улыбается:
- Куклу конечно. А ты что подумал?
Мысленно хлопаю себя по лбу. Действительно. Почему сразу не догадался?
- Эту тоже? – достаю из-за пазухи вторую, сделанную после визита к мамбо, и показываю Ларисе.
- Обеих, – кивает ведьма.
Нахожу в комнате бутылку с водой и окропляю ей вольта мадемуазель Сёмкиной.
- Святой водой тебя очищаю, данного имени лишаю. Власти над Ларисой у тебя больше нет!
Над куколкой вьётся магический дымок. Её аура гаснет.
Провожу тот же ритуал над вольтом, лежащим рядом с бокором. Потом бросаю обе куклы в огонь. Они занимаются ровным пламенем.
Ну, вроде всё… Хотя, нет. Надо ещё мою сумку найти…

Сумку с ноутом я отыскал справа от очага. Там же, на небольшом столике лежала какая-то книга. Машинально взглянул на название.
Иероглифы. Похоже, китайские. И ещё письмена. Что-то напоминающее санскрит.
Напряг память, прочёл…
«Бардо́ Тхёдо́л… Освобождение в бардо́ слушанием…»   
Ага. Что-то я когда-то про это бардо слыхал. Кажется, на европейские языки этот трактат перевели сто лет назад и назывался он «Тибетская книга мёртвых».
Что ж, пожалуй, стоит забрать её. Не просто же так я её нашёл…
Сунув фолиант в сумку, кивнул Ларисе и вышел наружу.
При виде валяющихся тут и там трупов моя спутница даже бровью не повела. Видимо, не впервой. Хотя, как по мне, зрелище отвратительное. Пока был на адреналине, рефлексировать времени не было. А сейчас стало вдруг не по себе. Столько людей накрошил. Конечно, они тоже хотели меня убить, но…  смотреть всё равно неприятно.
Мотоцикл завелся с полоборота.
Обратно в город мы неслись с ветерком. Машин на шоссе практически не было.
Лара сидела сзади, обхватив меня руками за пояс и тесно прижавшись к спине.
В голове мелькали разные мысли. Типа «а ведь у меня уже две недели не было женщины».
Байк я оставил рядом с тем местом, где призывал духов и творил артефакты.
К полицейскому участку мы шли пешком.
В паре кварталов от цели Лара неожиданно остановилась и тронула меня за руку.
Я обернулся.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что не бросил.
Несколько секунд мы молча смотрели друг другу в глаза, а затем девушка шагнула вперёд, обвила мою шею руками и впилась в губы томительным поцелуем. Когда я наконец начал хоть что-то соображать, она вдруг резко отдернулась и вновь превратилась в «Снежную королеву».
- Это не от меня. От неё, – ткнула себе в грудь ведьма.
Я удрученно вздохнул.
Всё так хорошо начиналось…
В участок Лара зашла одна и вышла из него минут через двадцать. Только уже не в теле «подружки», а в привычном «призрачном» виде.
- Как всё прошло?
- Нормально. Поверили.
Легенда была простая. Девушку взяли в заложники, но не убили, не изнасиловали, а просто выкинули из машины. Она прошагала пешком километров двадцать, сильно устала и теперь хочет как можно быстрее попасть в свой отель.
- Насчет меня спрашивали?
- Спрашивали.
- И что ты сказала?
- Сказала, что видеть тебя не хочу. Испугался бандитов, бросил меня одну и даже не попытался спасти.
Несколько мгновений я изумленно смотрел на спутницу, потом громко расхохотался и восхищенно выдохнул:
- Ну, ты змея!
Лара «скромно» потупилась.
- Я не змея, Вась. Я ведьма…

+5

93

Tva134 написал(а):

Лара «скромно» потупилась.
- Я не змея, Вась. Я ведьма…

+3

94

https://img1.liveinternet.ruhttps://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/125/748/125748975_125566226_4wrRH6kth2Q.jpg
/images/attach/c/8/125/748/125748975_125566226_4wrRH6kth2Q.jpg

0

95

Для этой главы лучше другая картинка подойдет:
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/12653/t37219.jpg

+1

96

-

Отредактировано Tva134 (22-02-2020 15:40:45)

+6

97

Как всякая честная ведьма, она теперь просто обязана опустошить его кошелек.   http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif

+2

98

Криг написал(а):

Как всякая честная ведьма, она теперь просто обязана опустошить его кошелек.

Зачем ведьме деньги?  Нет тела нет дела.

0

99

Seg49 написал(а):

Зачем ведьме деньги?  Нет тела нет дела.

Коллега, вы с женщинами много дела имеете? Поверьте, причину опустошить кошелек ГГ ведьма найдет, тело или нет. :D

+1

100

-

Отредактировано Tva134 (22-02-2020 15:40:32)

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю