Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине


Хорошее кино для просмотра на карантине

Сообщений 101 страница 110 из 132

101

Пушок написал(а):

"Клан Сопрано" я как раз первый сезон отсмотрел. Как и "Декстера ". И понял что нет у меня к ним добрых чувств.  Злодеи не должны быть героями. Злодеи должны гнить во рву.

Ну, если смотреть сериал "Сопрано" в Гоблине, (у итальянцев нет кланов, у итальянцев "семьи", организованные по принцупу римских легионов), то знали бы, какие там мрази показаны в сериале.

0

102

Прослушка и Рим, лучшие сериалы за последние двадцать лет, на мой взгляд.

+1

103

Lokki
вот именно. не могу сопереживать мразям.
Кстати, у Марио Пьюзо (автор "Крестного отца") есть ещё отличный роман - "Сицилиец". И там мафиозо показаны во всей их "красе" и подлости. Как гиены и шакалы, терроризирующие в первую очередь бедных и наживающиеся на людском горе.

Ну а из мира кино я хочу напомнить про классику комедий - цикл фильмов "Полицейская академия" (а ещё и одноимённый сериал был. неплоой - но всёж слабее оригинальных фильмов).
Из сего этого цикла я особо люблю самый первый фильм - собственно "Полицейская академия", а ещё из продолжений - "Гражданский патруль" и "Миссия в Майами".
Классные фильмы. Жаль что сейчас такое уже не снимают. неполиткорректно ибо

Отредактировано Пушок (10-06-2020 09:07:34)

+1

104

Пушок написал(а):

...там мафиозо показаны во всей их "красе" и подлости. Как гиены и шакалы, терроризирующие в первую очередь бедных и наживающиеся на людском горе.

+100500!!!

И кстати: "Сова появляется днём", "Сто дней в Палермо"...

+2

105

Пушок написал(а):

. Как гиены и шакалы, терроризирующие в первую очередь бедных и наживающиеся на людском горе.

Вот именно об этом и "Сопрано".
"-Я зарабатываю на кусок хлеба с маслом оббирая таких как ты". сказал Тони Сопрано раззоряя магазин терминатора 2.
Или когда убили старушку из-за её пенсионных накоплений под матрасом.
Или... ну в общем реально мрази и подонки.

+1

106

Мамоныч написал(а):

"Сова появляется днём", "Сто дней в Палермо"...

"Признание комиссара полиции прокурору республики"...

Когда в начале 00-х в Италии были выпущены диски с песнями мафии, разгорелся скандал. И диски очень быстро изъяли из продажи. Ибо пропаганда и героизация криминального поведения.
И правильно ПМСМ. Хотя тоже типа шансон и история (некоторые песни там чуть ли не векового возраста были).

+2

107

"9 ярдов".

Неплохая криминальная комедия с Брюсом Уиллисом. Ну еще Наташа Хенстридж там хороша. Забавный фильм.
Продолжение же (2 часть) уже намного слабее.

0

108

"Гладиатор" Ридли Скотта.
И его гораздо менее, увы, ныне знаменитый предтеча - х/ф "Падение Римской империи" (1964). С Софи Лорен. 
  http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif 

Отличные фильмы!

+1

109

"Как украсть небоскрёб" (2011).

Да, вот именно так обозвали эту комедию в нашем прокате. А так это довольно приятный и милый фильм с Беном Стиллером и Эдди Мерфи.
Про восстановление попранной социальной справедливости.   :glasses: Смешное и иногда местами даже неглупое кинцо.
А ещё можно вспомнить одну классическую повесть Д.Уэстерлейка. Тоже про ограбление.
Хороший фильм.

0

110

Мамоныч
кстати, забыл спросить.  :blush:

А как Вам х/ф "Сальваторе Джулиано" (Итал., 1962)?
Там просто тоже ведь про мафию...

А вот из расхваленных новых я вспоминаю "Гоморру" (Итал., 2008) - но что-то не очень мне понравилось.
Собираюсь  вот "Догмэна" (Итал.- Франц., 2018) глянуть...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине