Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине


Хорошее кино для просмотра на карантине

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

Вспомнил, опять же, чего-то...
Старый советский фильм "Ракеты не должны взлететь" 1964 года
В детстве, помню, произвел на меня очень сильное впечатление - даже не знаю, какой еще сильне :)
Советский офицер бежит из немецкого концлагеря в Европе, собирает там партизанскую группу и уничтожает Центр управления запусков Фау-2
(А, вспомнил! :) - схожее по силе впечатление оставил фильм "Далеко на западе", про советских пленных, захвативших немецкий остров. Такие же практически приключения, ИМХО. И снято было динамично)
В общем - рекомендую :)

+1

112

П. Макаров написал(а):

(А, вспомнил!  - схожее по силе впечатление оставил фильм "Далеко на западе", про советских пленных, захвативших немецкий остров. Такие же практически приключения, ИМХО. И снято было динамично)
В общем - рекомендую

Долго вспоминал, где  я видел кадры из этого фильма... и вспомнил, таки. В клипе опубликованном уважаемой Ольгой Тониной (кстати, очень жаль, что она давно не появляется на форуме) вот ссылка на клип (По  другому вставить не удалось  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif)

+1

113

Jinn0006 написал(а):
П. Макаров написал(а):

(А, вспомнил!  - схожее по силе впечатление оставил фильм "Далеко на западе", про советских пленных, захвативших немецкий остров. Такие же практически приключения, ИМХО. И снято было динамично)
В общем - рекомендую

Долго вспоминал, где  я видел кадры из этого фильма... и вспомнил, таки. В клипе опубликованном уважаемой Ольгой Тониной (кстати, очень жаль, что она давно не появляется на форуме) вот ссылка на клип (По  другому вставить не удалось  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif)

Ну, клип, конечно, это хорошо
Но фильм все-таки лучше :)

0

114

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/14791/t748919.jpg

Судья (2014)

В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

+1

115

Опер написал(а):

Судья (2014)

Хороший фильм.
Но - тяжёлый...

0

116

Много снято фильмов о Зорро. У каждого, наверное,  поколения, он свой.  Как и мушкетеры,  и граф Монте -Кристо. ..
Мне вот более всего по душе Зорро в исполнении Алена Делона и Антонио Бандераса.   8)))

+2

117

Отрывок из индийского фильма Paltan / Батальон (2018) о пограничном Чольском инциденте 1967 года с Китаем.

Есть в интернете с русским дубляжом.


Смотреть особенно на 1м30с в свете последних событий на индийско китайской границы просто в некоторых местах как срисовано с современных событий.

Индийские Гераклы против подлых китайских маоистов. Слава Индии - это чтото. и музыкальный ряд... так и хочется добавить ... Индия понад усэ!

Отредактировано Опер (20-06-2020 18:09:00)

0

118

Тут намедни в Нью-Йорке решили демонтировать стоящую перед знаменитым музеем статую президента Теодора Рузвельта.
Дык вот, решил вспомнить и пересмотреть отличную трилогию добрых и сказочных фильмов - "Ночь в музее" (Бен Стиллер в главной роли).
Хорошие фильмы (невзирая даже на явно карикатурного Иоанна Грозного). Надеюсь, не запретят, как те же "Унесённые ветром" (чудесное кино, по сути - национальный американский эпос. был... )

Отредактировано Пушок (22-06-2020 16:07:53)

+1

119

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/14791/t769549.jpg
Красивейший фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет".

Отредактировано Опер (24-06-2020 00:02:50)

0

120

Мне нравится сериал Пёс
Всегда очень интересно смотреть и в тоже время смешно)
Советую и вам посмотреть,и сейчас вышел новый сезон...

*****
Отредактировано модератором.
Удален текст, нарушающий п. 6.8 Правил форума.

Отредактировано Злобный смотритель форума (31-08-2021 05:18:54)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине