Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине


Хорошее кино для просмотра на карантине

Сообщений 41 страница 50 из 132

41

А вот вспомнился мне старый  - шестидесятых еще годов - венгерский фильм "Голый дипломат". По роману "Ужас Явы" венгерского писателя Енё Рейтё. И книга и фильм - смешные пародии на детектив. Причем ни к какому конкретному времени не привязано - двадцатый век и не более. Так что смотреть (и читать) можно без вопросов. Вроде бы даже где-то в Тырнете посмотреть можно (я вот пока не нашел :( Но вдруг кому повезет? Тогда пусть получит порцию хорошего настроения :)) Книга же в сети точно есть :)

0

42

П. Макаров
Из пародий люблю до сих пор х/ф "Бей первым, Фредди! ", "призрак замка Моррисвиль " и, пожалуй,  фильмы о Розовой пантере  (причем как старые,  так и новые).
А еще на карантине можно пересмотреть все части "Смертельного орудия" с Мэлом Гибсоном.  Чудесные фильмы,  жаль что эпидемия остановила готовящихся съемки пятой части.

+3

43

П. Макаров написал(а):

А вот вспомнился мне старый  - шестидесятых еще годов - венгерский фильм "Голый дипломат". По роману "Ужас Явы" венгерского писателя Енё Рейтё. И книга и фильм - смешные пародии на детектив

Да, венгерское кино было тогда неплохое. Как и книги. что милицейские детективы навроде "Кантор идёт по следу" (Р. Самош) и "Перстень с печаткой"  с  "Агентом №13" (Б.Андраж), ну и замечательная книга "Загадка Прометея" Л.Мештерхази.
И ,конечно же, "Звёзды Эгера"  (и роман, и снятый по его мотивам фильм). Ну и подростковые приключения навроде "Капитана Танкеша" тоже.

Отредактировано Пушок (05-05-2020 09:25:21)

+1

44

Пушок
Да, совершенно верно

+1

45

Пушок написал(а):

Из пародий люблю до сих пор х/ф "Бей первым, Фредди! "

Вот, кстати, да. Надо бы пересмотреть. Детское впечатление, помню, было восторженное. В отличие от столь же пародийных "Лимонадного Джо" и существенно более позднего, КМК, фильма "Большие гонки".

Ну и еще парочку из незабытого импортного.

Вестерн "Верная Рука — друг индейцев".
И африкастерн (да простится мне :)) "Наверное, боги сошли с ума".

У обоих есть продолжение (ничуть не хуже), но названия замело снегом, надо копать...

+1

46

ИнжеМех написал(а):

И африкастерн (да простится мне :)) "Наверное, боги сошли с ума".

Три продолжения там было, ЕМНИП.
Два - точно.

0

47

"Хороший год" - чудный фильм. смотрел раз шесть и посмотрел ещё раз. Хороший год (2006)
A Good Year 
Рейтинги: kinopoisk 7.7 / IMDb 7.0
Качество: (BDRip)
#драма #мелодрама #комедия
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/14791/t194806.jpg

Воротила Лондонской фондовой биржи, умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть ещё люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира
В главных ролях:
Рассел Кроу
Марион Котийяр
Эбби Корниш
Фредди Хаймор
Альберт Финни
Том Холландер
Рейф Сполл
Арчи Панджаби
Ричард Койл
Бен Райтон

Отредактировано Опер (05-05-2020 19:28:49)

0

48

Пей первым, Федя

А так же №Физики о физиках", "Сладкая жизнь" и "Хождение по мукам" от той же киностудии "Фрязино-фильм" (Правда последние два уже так - мелкая сатира. Но "Пей первым..." - это было (да и есть, ИМХО) нечто выдающееся! :)

0

49

ИнжеМех написал(а):

Вестерн "Верная Рука — друг индейцев".

Вот, нашел в дебрях:

Антология фильмов об индейском вожде Виннету, снятых в 60-е годы по произведениям Карла Мая:
Сокровища Серебряного озера / Der Schatz im Silbersee (Харальд Райнль / Harald Reinl) [1962, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Виннету - сын Инчу-Чуна. Хищники из Россвеля / Winnetou 1.Teil (Харальд Райнль / Harald Reinl) [1963, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Виннету - вождь апачей / Old Shatterhand (Уго Фрегонезе / Hugo Fregonese) [1964, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Виннету - сын Инчу-Чуна. Трубка мира / Winnetou 2.Teil (Харальд Райнль / Harald Reinl) [1964, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Среди коршунов / Unter Geiern (Альфред Форер / Alfred Vohrer) [1964, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Нефтяной король / Der Olprinz (Харольд Филипп / Harald Philipp) [1965, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Виннету - сын Инчу-Чуна. След отчаянного человека / Winnetou 3.Teil (Харальд Райнль / Harald Reinl) [1965, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Верная Рука - друг индейцев / Old Surehand 1.Teil (Альфред Форер / Alfred Vohrer) [1965, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Виннету и полукровка Апаначи / Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Харольд Филипп / Harald Philipp) [1966, Германия, вестерн, BDRip-AVC]
Громовержец и Виннету / Winnetou und sein Freund Old Firehand (Альфред Форер / Alfred Vohrer) [1966, Германия, вестерн, BDRip-AVC]

ИнжеМех написал(а):

И африкастерн (да простится мне ) "Наверное, боги сошли с ума".

Продолжение называлось  "Наверное, боги сошли с ума - 2", и помнится мне, было попроще первой части...

0

50

Видимо, на самоизоляции во мне что-то сломалось, потому что начала смотреть русские сериалы.

Открыла для себя цикл о майоре Черкасове. Посмотрела "Мосгаз", "Палач", "Паук" и "Шакал". В главной роли Андрей Смоляков. В принципе, неплохой детективный цикл, основанный на реальных преступлениях, совершенных в СССР. Некоторые события изменили, чуть приукрасили, добавили художественности. Но мне понравилось. Только вот последние две части - "Операция "Сатана" и "Формула счастья" скучноваты.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине