Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине


Хорошее кино для просмотра на карантине

Сообщений 51 страница 60 из 132

51

Severina_Irger написал(а):

Видимо, на самоизоляции во мне что-то сломалось, потому что начала смотреть русские сериалы.

Открыла для себя цикл о майоре Черкасове. Посмотрела "Мосгаз", "Палач", "Паук" и "Шакал". В главной роли Андрей Смоляков. В принципе, неплохой детективный цикл, основанный на реальных преступлениях, совершенных в СССР. Некоторые события изменили, чуть приукрасили, добавили художественности. Но мне понравилось. Только вот последние две части - "Операция "Сатана" и "Формула счастья" скучноваты.

Попробуйте "СМЕРШ" посмотреть. Мне так зашло.

+1

52

Очень рекомендую мини-сериал "Метод" с Хабенским в главной роли. Хотя довольно специфичный фильм.
Там Хабенский играет уникального специалиста по отлову серийных маньяков и прочих психов. У него это получается потому что сам шизанутый и может думать как они. Полный жесткач, но очень увлекательно. Там много известных актеров снимается.

+2

53

Настуран написал(а):

мини-сериал "Метод" с Хабенским в главной роли. Хотя довольно специфичный фильм.

Да. очень сильная вещь. Хотя действительно на любителя.
но по мне так гораздо лучше того же "Декстера".

0

54

Книготорговец написал(а):

Попробуйте "СМЕРШ" посмотреть.

тоже вполне приятственная вещь. Как и "Фронтовая разведка". ПМСМ немного наивно, но приятно.
А ещё вспомним советские истерны. Скажем, классику из начала 80-х  - х/ф "Шестой".
И более этнические "Телохранитель" с "Не ставьте лешему капканы".

Отредактировано Пушок (06-05-2020 20:46:26)

+2

55

Раз уж пошли по многосерийным российским, посоветовал бы "Крик совы". На мой — абсолютно непрофессиональный — взгляд, очень неплохо сделана детективно-приключенческая линия. Но, кроме того, изумительно передана "атмосфера" 50-х. Мои детские воспоминания начинаются чуть-чуть позже, но все равно: чувство узнавания потрясающе сильное. Атмосфера не праздничная, надо сказать... Совсем не "Весна" (это где Орлова, Черкасов, Раневская и Плятт). Скорее, может напомнить фильмы Германа ("Мой друг Иван Лапшин"). Но "Лапшина" не понимаю и не люблю, а "Крик" пересматриваю с удовольствием. И с таким, знаете, ощущением, что вот сейчас из-за угла выйдут папа с мамой. Молодые и веселые. :)
-------------------

И, ежели кто ценит уж-ж-жасы, то очень недурно смотрелся "Змеиный источник".

Возможно, там много чего слизано из классики жанра, тут я "не копенгаген". С другой стороны, если мне вздумается объявить своим сочинением какую-нибудь классику... Ну там, фортепианный концерт Грига, скажем. Тогда мне, конечно, стыд и позор, но музыка от этого хуже ведь не станет.

+1

56

Настуран написал(а):

Очень рекомендую мини-сериал "Метод" с Хабенским в главной роли. Хотя довольно специфичный фильм.
Там Хабенский играет уникального специалиста по отлову серийных маньяков и прочих психов. У него это получается потому что сам шизанутый и может думать как они. Полный жесткач, но очень увлекательно. Там много известных актеров снимается.

Смотрела. Очень понравился сериал, хотя не для слабонервных. Часто хотелось взять пузырёк с валерианкой и сидеть с ним в обнимку во время просмотра. Тот случай, когда проект действительно отличается качеством. Говорили, что второй сезон будет, но без Хабенского уже не то.

0

57

Пушок написал(а):

но по мне так гораздо лучше того же "Декстера".

Мне "Декстер" понравился. Единственный минус - очень сильно растянули. Как по мне, хватило бы вполне на три сезона.

0

58

ИнжеМех написал(а):

В отличие от столь же пародийных "Лимонадного Джо" и существенно более позднего, КМК, фильма "Большие гонки".

"Большие гонки"- прекрасный фильм...Такие запоминающиеся персонажи! Противостояние  Великого Лесли  с профессором Фэйтом - эпичное и смешное одновременно! :)

0

59

Франческа написал(а):

"Большие гонки"- прекрасный фильм...

Как раз тот случай, когда надо помянуть разные фломастеры. :)
К чужим вкусам отношусь неизменно уважительно.
Но мне из древнеимпортных комедий гораздо симпатичнее "Воздушные приключения" (ака "Эти великолепные мужчины на своих летательных аппаратах"), "В джазе только девушки" (они же "Некоторые любят погорячее"), "Большая прогулка" и "Тутси".
----------------
ЗЫ. Вспомнил важное. Вариант "Тутси" с дубляжом, который шел в советском прокате, и более полная версия, которую крутили по ТВ в 90-е, это прямо-таки два разных фильма. Они одинаково хороши, но "советский" (с повышенной плотностью хохмочек) скорее напоминает Гайдая, а "полный" (более плавный, философичный и задумчивый) — Данелию. Я так думаю. (с) :)

Отредактировано ИнжеМех (08-05-2020 01:30:11)

+1

60

ИнжеМех написал(а):

Но мне из древнеимпортных комедий гораздо симпатичнее "Воздушные приключения" (ака "Эти великолепные мужчины на своих летательных аппаратах"), "В джазе только девушки" (они же "Некоторые любят погорячее"), "Большая прогулка" и "Тутси".

трилогию о Фантомасе  забыли упомянуть,наверное...прекрасная пародия на  детективные сериалы и шпионские фильмы, снятая  так, что её саму считают приключенческим фильмом :)
хотя знаю людей, которым юмор де Фюнеса не нравится совершенно...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Хорошее кино для просмотра на карантине