Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники


Орнейские хроники

Сообщений 41 страница 50 из 756

41

Анна написал(а):

Agnes
тоже надеюсь, но обещать не могу. Иногда  сама история  не позволяет некоторые маневры делать

О да! Иногда история начинает сама себя рассказывать, а нам надо лишь успевать её записывать. Но я надеюсь! :)

+1

42

Agnes
в Лепестках у меня бла обратная ситуация - история воспротивилась смерти дона Мигеля в конце первой части)

+1

43

ППП (сиречь "по-прежнему прекрасно" :)) читается. Честно.
Чуточку тапков, однако ж, имею.
#38

Анна написал(а):

Вороной Лир[ЗПТ] фыркая,  тянул морду к  кому-то,  скрытому высокой травой.

И хотя   разум твердил, что  на войне смерть стоит за плечом  у всех них[Вроде бы и не ошибка, и не могу внятно сформулировать претензии... НоКМКлучше "у всех", "у всех и каждого" или уж "у всех у них"],  и его вины в гибели девушки нет, сердце нехорошо щемило.

Люди оставили место сражения[ЗПТпросится] и птицы спускались  ниже

-----------------------
#35

—  К храму! — крикнул Оденар.  — Быстро! Сьер Эрвью, отходите!
Однако девушка  повернула коня навстречу галейцам, [просится "и"(или "а")]«Молнии» ринулись за ней.
— Задери тебя Тьма! От[к]рыть огонь![КМКлучше вообще без глагола, например, "Огонь!" или "Огонь по готовности!" (не залпом, без дополнительной команды).]
Мушкетеры  пятились к холму, на ходу запаливая фитили и прицеливаясь.

«Молнии» уже рубились с  гвардейцами, однако   кавалеристов окружали, и было очевидно, что  через мгновение[КМКлучше "вот-вот","сейчас","минуту-полторы". А то "мгновение", т.е. буквально "мигнул, и всё" — слишком жестко.] их сомнут..

Еще не помешало бы выполоть двойные пробелы (в ранее выложенном здесь не обязательно, но у себя в рабочем файле), хотя это, в общем-то, уже лютое эстетство... :)
------------------
ЗЫ

Анна написал(а):

история воспротивилась смерти дона Мигеля

Повезло адмиралу.
------------------
ЗЫ-2.

Agnes написал(а):

Я Вам тайну открою -- Аня его очень любит, она его даже женила!

Спойлервумен Пани Спойлерова... :)

Отредактировано ИнжеМех (27-08-2020 22:18:26)

+1

44

ИнжеМех написал(а):

Повезло адмиралу...

Я Вам тайну открою -- Аня его очень любит, она его даже женила! :)

+1

45

ИнжеМех
спасибо  огромное, поправлю)
рада, что сохраняется интерес
адмирала  очень люблю да... но не знаю повезло ли ему со мной, потому что много страданий я ему тоже уготовила))
Agnes хехе_)) и не только женила)

+1

46

Анна написал(а):

адмирала  очень люблю да... но не знаю повезло ли ему со мной, потому что много страданий я ему тоже уготовила))

Ну, говорят же в народе: "Кого бог любит, того и испытывает". :)

Анна написал(а):

Agnes хехе_)) и не только женила)

Ой, а что я пропустила?

0

47

Agnes написал(а):

Ой, а что я пропустила?

  я в том смысле, что после свдаьбы началось самое интересное
ну и не знаю. ты же не полностью читала, наверное что-то пропустила)

+1

48

Анна написал(а):

ну и не знаю. ты же не полностью читала, наверное что-то пропустила)

Ну да, не дочитала. Тебе ж не понравились мои комментарии. ))) Но так, в общих чертах, помню.
Вот Сабатини читать не буду, а твоё всё же потом дочитаю.

0

49

Agnes
тут дело не замечаниях а в целом, если Сабатини не идет. то и тут может неприятно читать)

+2

50

Анна написал(а):

Agnes
тут дело не замечаниях а в целом, если Сабатини не идет. то и тут может неприятно читать)

Ты не английская шпионка и испанцы у тебя не тупые звероподобные существа. Единственное, что мне может немного испортить впечатление, так это если дон Мигель всё еще злобно хохочет. )) Не аристократическое это дело -- хохотать. Вон, Филипп IV сетовал, что аж целых два раза в жизни не удержался и улыбнулся. А у тебя ГРАНД и хохочет!   http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники