Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики.


На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики.

Сообщений 1461 страница 1470 из 2001

1461

Дилетант написал(а):

Мы просто перекупим заказ

Для этого нужно отдельное разрешение Конгресса. Его не будет. Даже с поставкой вооружения Франции и Китаю были серьезные трудности, решения были отнюдь не единогласными.

+2

1462

Франческа написал(а):

самолеты должны иметь усиленный цельнометаллический корпус, специальные устройства для ограничения скорости пикирования, автоматы вывода бомб из бомбоотсеков при пикировании - ну и т.д...С цельнометаллическим корпусом для массового самолета фронтовой авиации - уже проблемы... просто нету столько дюраля...
            А принимая во внимание то, что и учить-то  до 1941 года летчиков банально не на чем (нет ни одного готового серийного пикировщика), и во время войны массовое обучение летчиков пикированию займёт слишком много времени  - идею с пикированием  " в массе" можно смело отбрасывать.

11500 Пе-2, выпущенных в РеИ, смотрят на Вас с удивлением. ))
Да, он был так себе, не имел устройства вывода бомб из фюзеляжного бомбового отсека и с пикирования мог бомбы бросать только с внешней подвески, но материалов на 11500 машин хватило.

+2

1463

А-1 написал(а):

Ох, коллеги, как раз с обучением в РККА не просто плохо, а очень плохо. Даже в кадровых частях. А что уж говорить о тех, которые пойдут по мобилизации.

Кое-что сделать можно. Например, начать заблаговременно переброску кадровых дивизий с Дальнего Востока, а новые разворачивать там, на их прежних местах дислокации. Японцы не нападут, "Писатель" это знает, и какие стоят против них части на решение не повлияет, а если и сунутся (мало ли, уважаемый Автор имеет право и на такое решение), то с их убогой техникой и вооружением они не одолеют даже недавно сформированные дивизии.

+1

1464

PanzerGeneral написал(а):

11500 Пе-2, выпущенных в РеИ, смотрят на Вас с удивлением. ))

23 июня 1940 г. начата постройка первой серийной машины. В начале июля 1940 г. заводам были переданы все рабочие чертежи и конструкторская документация.

+1

1465

PanzerGeneral написал(а):

11500 Пе-2, выпущенных в РеИ, смотрят на Вас с удивлением. ))

Он - "условно-пикирующий" ..:) до 1943 года не пикировал практически никогда, да и позже- редко. Машина - очень сложная для обучения в принципе, нормально освоить пикирование на ней удалось лишь считанным единицам летчиков. Аварийность машины была весьма высокой, летчики на ней бились постоянно...до трети потерь "пешек" - небоевые...Опять-таки, учебную машину на базе этого самолета создадут только...к сентябрю 1943-го! Как в таких условиях массово обучать лётчиков до 22/06/1941, да ещё и пикированию на ней ?

PanzerGeneral написал(а):

материалов на 11500 машин хватило

А сколько было бы произведено без ленд-лиза? Производство алюминия в СССР в 1940-м году - просто жалкое...А алюминий не только самолетам нужен..

Отредактировано Франческа (06-04-2021 12:41:06)

+1

1466

Дилетант написал(а):

PanzerGeneral написал(а):11500 Пе-2, выпущенных в РеИ, смотрят на Вас с удивлением. )) 23 июня 1940 г. начата постройка первой серийной машины. В начале июля 1940 г. заводам были переданы все рабочие чертежи и конструкторская документация.

Москва не сразу строилась. Как раз, еще есть возможность принять решение, строить Пе-2 или что-то другое.

Франческа написал(а):

Он - "условно-пикирующий"

С этим я и не спорю, вообще машина ... условная. ))

Франческа написал(а):

Машина - очень сложная для обучения в принципе, нормально освоить пикирование на ней удалось лишь считанным единицам летчиков. Аварийность машины была весьма высокой, летчики на ней бились постоянно...до трети потерь "пешек" - небоевые...

Именно поэтому я считаю, что в альтернативе нужна другая машина.

Франческа написал(а):

А сколько было бы произведено без ленд-лиза? Производство алюминия в СССР в 1940-м году - просто жалкое...А алюминий не только самолетам нужен..

В этой АИ ленд-лиза не будет? Вроде, как раз наоборот, по замыслу Автора СССР заранее укрепляет отношения с Союзниками.
Кроме того, Попаданец кое-что по технологиям и месторождениям передал, и собственное производство возрасти должно.

+1

1467

PanzerGeneral написал(а):

роме того, Попаданец кое-что по технологиям и месторождениям передал, и собственное производство возрасти должно.

Тогда уж лучше передать технологию изготовления полиарамидных волокон. И делать специальную "авиационную фанеру", в виде чередующихся слоев древесины с кевларовой тканью.  :) Это будет лучше "ДЕЛЬТА-ДРЕВЕСИНЫ", и вполне годной заменой алюминию.

+1

1468

Дилетант написал(а):

При среднем сроке службы в три года за два года и четыре месяца численность увеличилась в два с лишним раза. Как обучить должным образом такую массу войск?

Причем и обучающих тоже не хватает. При таких масштабах развертывания частей военные училища не успевают выпускать взводных и ротных командиров. Призыв из запаса тоже не особо спасает - командиры прошедшие подготовку на курсах и сборах территориальной армии сами требуют доучивания.
Ну и с сержантским составом тоже самое. На формирование новых подразделений стараются выделять кадры сержантов из старых дивизий. Да только кто же отдаст лучших? Есть документы, когда командиры формируемых соединений прямо жаловались, что им присылали в качестве сержантского кадра сборище наиболее малограмотных, залетчиков и полуинвалидов в процессе комиссования.

+1

1469

Ehaiai написал(а):

Ehaiai написал(а):
Начать производство ППС-43, ППШ - кирдык.

Даже если Вы и правы по поводу конструктивной слабости ППС-43 по сравнению с ППШ - никогда не слышал об этом, этот недостаток легко решается укреплением ствольной коробки. Все равно останется проще и дешевле в производстве, чем ППШ.
Насчет общевойскового боя. У ППС нет длинного штыка и крепкого приклада? Но ствол и патрон у него такой же как у ППШ, стало быть и огневое поражение не хуже. Дисковый магазин сильно затруднял прицельную стрельбу из ППШ, а с секторными магазинами из обоих автоматов стрелять удобно. При этом ППС все таки легче.
Если развернете аргументы в свою пользу буду благодарен.

Я не могу развернуть аргументы, но я точно знаю, что до массового использования калаша именно ППШ было основным автоматическим оружием СА. что мешало вместо них наштамповать ППС?

+1

1470

VladTar написал(а):

Я не могу развернуть аргументы, но я точно знаю, что до массового использования калаша именно ППШ было основным автоматическим оружием СА. что мешало вместо них наштамповать ППС?

Скупость Сталина. :) Хозяин не дал денег, ресурсов и приказа вместо ППШ ППС наштамповать .:)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики.