Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Враг мой (еще одна версия будущего Питера Блада)


Враг мой (еще одна версия будущего Питера Блада)

Сообщений 111 страница 120 из 122

1

Фанфик по "Одиссее капитана Блада" Р. Сабатини.
Сборник из четырех рассказов.
Весной 1689 года Питер Блад стал губернатором Ямайки, и перед ним открылись грандиозные перспективы. Но... таким ли однозначным и безоблачным было бы его будущее?
Вольное обращение с историческими фактами

1. Ирония судбы
2. Spes contra spem
3. Искушение дона Мигеля
4. Сочельник (хулиганская, очень хулиганская зарисовка - кроссовер с романом Ю. Германа "Россия Молодая")

+2

111

RedSun
с чего она обычная? дочь уважаемого кормщика, которого царь к себе приблизил (если второй роман вспомнить) тут наоборот царю выгоднее Мигеля в другой вере, чтобы не сбег, как вы там ниже написали.
"после неудачной попытки оправдаться в Севилье корабль пришлось бросить  и удирать посуху... После трёх лет скитаний, добавивших шрамов и седых волос, они оказались в Московии. Где и поседели окончательно..."
ну как то так))  еще там должно было быть отбивание арестованного дона скачки и погони
но  главное - чтобы не посидели. те в порубе снова не оказались, латиняне дерзновенные
я дальше думала, что Джереми приплывет с Арабеллой а потом - ну всяко могло быть
галеон вернуть затруднительно на таком расстоянии

0

112

А еще меня поражает самоотверженность Блада. Тащить с собой пять тыщ вёрст бутылку вина, пусть и неплохого...

0

113

Anars написал(а):

А теперь в прорубь!

На ютубе есть канал испанки, которая любит русский язык. Кажется, её зовут Нурия. Как-то она выкладывала видео, где она сама и её друзья и родные впервые посетили русскую баню. )))

0

114

RedSun
бутылку он на месте надыбал контрабандно
вобще припоминю боцмана испанца у Германа... на шведском корабля, во как
Agnes
и  как ей? кстати мужу моему очень понравилось

0

115

Анна написал(а):

и  как ей? кстати мужу моему очень понравилось

Каталонцам тоже. Если найду то видео, поделюсь. ))

0

116

Agnes
этим героям тоже ну почти...

+1

117

Анна написал(а):

Agnes
этим героям тоже ну почти...

Вот, нашла!

+1

118

Agnes
:D  класс

0

119

Agnes написал(а):

На ютубе есть канал испанки, которая любит русский язык. Кажется, её зовут Нурия. Как-то она выкладывала видео, где она сама и её друзья и родные впервые посетили русскую баню. )))

Сейчас многое перепуталось и в баню ходят и прорубь крещенскую ныряют. В Казахстане это уже народная забава на Крещение нырнуть )) Главное что б прорубь была, а то последние зимы теплые были. Нет льда, можно в горную реку макнуться (там и летом бррррр)

Анна написал(а):

бутылку он на месте надыбал контрабандно

Вина в Россию поставлялись свободно, просто дорого это было, не многие могли купить. Блад может позволить себе )

Agnes написал(а):

Вот, нашла!

О, еще есть канал где на итальянцах тестируют кухню народов СССР и алкоголь и кино с мультами. Забавно смотреть.

Отредактировано Anars (28-11-2020 10:42:19)

+2

120

Anars
ага) кстати встречалось выражение зелено вино это какое? белое что ли?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Враг мой (еще одна версия будущего Питера Блада)