Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 281 страница 290 из 815

281

Юлия Белова написал(а):

Рони, я добрый человек, я же не случайно сделала Донну уроженкой Техаса. А Роберт из Массачусетса.

Это как в эмиграции в Штатах..не важно, что один с Урала,  другой эмигрант из Сибири. Все равно земляки

0

282

В данном случае, нет.

0

283

Юлия Белова написал(а):

Рони, я добрый человек, я же не случайно сделала Донну уроженкой Техаса. А Роберт из Массачусетса.

Янки и дикси?

0

284

Sneg, сейчас уже давно нет тех янки и дикси, но вот на бытовом уровне остались очень существенные различия. А люди-то существуют в быту. Так что общность менталитета тут отсутствует.

+1

285

Юлия Белова написал(а):

Sneg, сейчас уже давно нет тех янки и дикси, но вот на бытовом уровне остались очень существенные различия. А люди-то существуют в быту. Так что общность менталитета тут отсутствует.

А вообще это интересный вопрос.
Для жанра "попаданчество".
Чувствуют ли попаданцы из одного времени ментальное родство друг с другом по сравнению с местными  жителями нового мира?
Например, я уверена, что гражданин РФ 21го века будет ближе к гражданину РФ 23го века, чем к жителю Индии из 21го.
Больше общего найдётся. Не считая даже языка

Отредактировано Рони (02-08-2021 14:53:39)

+1

286

Рони написал(а):

Чувствуют ли попаданцы из одного времени ментальное родство друг с другом по сравнению с местными  жителями нового мира?
Например, я уверена, что гражданин РФ 21го века будет ближе к гражданину РФ 23го века, чем к жителю Индии из 21го.
Больше общего найдётся. Не считая даже языка

Свой своему поневоле брат...

0

287

Юлия Белова написал(а):

— А ей и не должно быть удобно, — возвысил голос Кавендиш. — Лучше ответь на один вопрос — ты намерен ее выпороть?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1873427/pub_5cbe0a64c6be9900b24566b3_5cbe13de0a13b900b4b7d38b/scale_1200
Точнее,

Юлия Белова написал(а):

— Она стреляла в человека из гарпунного ружья, — отрезал Кавендиш. — Это агрессия, чем бы она ни была вызвана.

Долбанулись на этой агрессии. Не понимают разницы между преступлением и самообороной от пиратов,благо иначе адаптерскую контору никак нельзя было в тот
момент квалифицировать... От припрутся долбаные гуки дикари,от поймут из чего ноги растут.

Юлия Белова написал(а):

Девчонка должна затвердить, что для нее начинается новая жизнь, и здесь не будут потакать ее капризам,
а любая агрессия с ее стороны будет наказываться.

Блин,и так человека покалечили и физически и психически,так еще докапываются дополнительно... О-о-и-а-ё,3,14-сы!О-о-и-а-ё

Рони написал(а):

Все таки надо было оставаться с Ричардом и действовать по другому.

И до многого он просто не докопался бы. А о ликвидации Донны узнал бы постфактум. Спустя годы в лучшем случае. И прирезал бы ее акула,чи кто-то в этом роде.

Юлия Белова написал(а):

Нет, это ты послушай! — перебил менеджер. — Я не позволю себя подставлять… И тебя, между прочим, тоже. А она может — просто по дури и незнания жизни.

Перестраховщики...

Юлия Белова написал(а):

И тишина.... Хоть пару слов скажите, дорогие читатели. Мне же интересно ваше мнение.

Ну я то давно свыкся с безпродьем - и только сегодня зашел)))
А так... В прекрасном свободном мире все очень,очень,очень плохо... А так,примерно такой подляны ждал уже давно. Роберт в позиции рабовладельца... При
том,что от обязанностей раба его никто опять-таки не освободил. А в общем... То,что мертво - умереть не может! Несколько часов назад Роберт был готов Донну
вообще прирезать нафиг,чтоб не мучилась... Чего терять-то? Он и так влез на самое днище ПСМ. И да,можете назвать меня больным ублюдком,но... Кавендиш в
какой-то степени оказался прав - правда,сам не понял,в чем он прав. А если б и понял,то ужаснулся бы и не поверил бы все равно. Надо осознать,что ПСМ это
уже даже и не проблема,а песец! Оно конечно,бывают вселенные и поганее,но... Чем раньше Донна осознает,что хоть ее и спасли,но все по прежнему плохо...
Не,не плохо,а очень,очень,плохо... Действительно,больше шансов выжить в этом песце.

Отредактировано Виктор Куров (02-08-2021 17:22:34)

+1

288

Рони написал(а):

А вообще это интересный вопрос.
Для жанра "попаданчество".

Не только для него. Это вопрос и современной общественной жизни разных стран.

Рони написал(а):

Например, я уверена, что гражданин РФ 21го века будет ближе к гражданину РФ 23го века, чем к жителю Индии из 21го.
Больше общего найдётся. Не считая даже языка

Сравнивать наши страны не совсем правильно. Помню, немцы удивлялись, что у нас по всей стране жители друг друга понимают. А вот у них так не всегда: немецкий язык -- он разный.
Или возьмем американцев. Все считали, что американцы всегда ощущают свою общность. И вдруг... помните историю массового расстрела слушателей на концерте кантри-музыки? Ведь трагедия, страна, казалось бы, должна была объединиться. Ан нет! Стали раздаваться голоса, что так и надо погибшим, которые слушают кантри-музыку, музыку варварства и отсталости от современных идей. И никто им не сказал: "Да вы спятили?! Тут люди погибли -- невинный люди, которые просто пошли на концерт! Вы вообще о чем?!" Это об общности менталитета.

Виктор Куров написал(а):

Долбанулись на этой агрессии. Не понимают разницы между преступлением и самообороной от пиратов,благо иначе адаптерскую контору никак нельзя было в тот
момент квалифицировать...

А вы вспомните Дайсона. Он останавливал буйствующего безумца, спасал детей. И результат? Арена и порка.

Виктор Куров написал(а):

А о ликвидации Донны узнал бы постфактум.

Скорее всего, вообще бы не узнал.

Виктор Куров написал(а):

Перестраховщики...

Не забудьте -- опыт-то у него уже есть.

0

289

Юлия Белова написал(а):

Стали раздаваться голоса, что так и надо погибшим, которые слушают кантри-музыку, музыку варварства и отсталости от современных идей. И никто им не сказал: "Да вы спятили?! Тут люди погибли -- невинный люди, которые просто пошли на концерт! Вы вообще о чем?!" Это об общности менталитета.

Предчувствие гражданской войны... Вообще,нонешние демократы,заигравшиеся с BLM,содомитами,трансами,короче,нечистью,а также всевозможными левацкими
"фиалками-людоедами" лютейшим образом раскололи США. Они реально могут скатиться в гражданскую войну.

0

290

Юлия Белова написал(а):

А вы вспомните Дайсона. Он останавливал буйствующего безумца, спасал детей. И результат? Арена и порка.

Да понятно,понятно.

Юлия Белова написал(а):

Не забудьте -- опыт-то у него уже есть.

Ну да,на собачьей работе Кавендиш давно и видел некоторое...

Кошкин написал(а):

"Почти все персонажи были на сложных щах, имели суровую судьбу (или, вернее, она имела их), тяжелое прошлое и опасное будущее"

Юлия Белова написал(а):

Скорее всего, вообще бы не узнал.

Ну да,снаружи бы он много чего не увидел бы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17