Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 381 страница 390 из 815

381

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.37)

— Счастливо оставаться, свободные, — почти с издевкой проговорил Роберт и поклонился точно на шестьдесят градусов, как учили на адаптации. Резко развернулся и пошел к выходу.
— Зверь, подожди! — окликнул его Кавендиш. — Поедем вместе…
— Боишься, что не доеду? — хмуро поинтересовался Роберт, когда они вышли во двор.
— Да нет, — невозмутимо ответил менеджер. — Просто на кой черт я там сейчас нужен? Наш юрист на месте, он все уладит… Что еще нужно?
Роберт не ответил. Задумался.
— Хочешь поселить тут свою воительницу? — менеджер бойцов не собирался униматься.
— Не смешно, — возразил Роберт. — Проще уж сразу сдаться Службе адаптации и не мучиться.
— А сенатор не может взять ее к себе? — выдвинул новое предложение Кавендиш.
— Она-то может — только Донна не хочет, — вздохнул Роберт.
— Дура, — вынес вердикт менеджер бойцов. — А я предупреждал. Подставит и даже не заметит…
— Послушай, Кавендиш, — перебил Роберт. — Мне срочно нужно устроить аукцион даров.
— С чего вдруг? — не понял менеджер. — Деньги за последний бой ты получил. И не говори, что тебе не хватило.
— Мне хватает, но на что я буду содержать девять старцев? Им нужен специальный уход.
Кавендиш внимательно посмотрел на Роберта, а потом насмешливо фыркнул:
— Забавно… Не боец, а образцовый гражданин, кто бы мог подумать! Глупости ты, Зверь, говоришь, — уже серьезно добавил он. — Содержание питомцев — это вообще не твоя забота. Не забывай, ты только пользователь, а собственник — Арена. Наше общество может болтать, что угодно, но Арена  своих не бросает, мы не Мортимер III. Короче — волноваться тут не о чем. Нет, если тебе и правда надоели эти дары — продадим, не в первый раз. Но тратить средства на содержание питомцев у тебя нет ни малейшего основания. Хотя… навестить их в санатории, подготовить гостинцы — это никогда не повредит, но для приобретения гостинцев к празднику не требуется устраивать аукцион. Ты лучше реши проблему со своей воительницей, — заявил он.
Роберт попытался что-то сказать, но Кавендиш ткнул в него пальцем:
— И не перебивай! — внушительно произнес он. — Или ты вдолбишь в ее голову наши правила, либо расплачиваться за ее выходки тебе придется шкурой. Я на Арене не первый год и такие вещи чую нутром.

Продолжение следует...

+9

382

А в общем,еще раз пну бетризацию. От псм-цы с ума свихнулись на фоне борьбы с агрессией - как будто все злодеяния вершатся именно из-за просто злобы. Ну в
отрыве они от нашего мира,от его истории и даже худлита)

Л.М.Буджолд написал(а):

Настоящее зло делается совсем иначе — его творят спокойные люди, которые собираются в светлых комнатах, обитых зеленым шелком. Они раздают смерть оптом, целыми кораблями, без страсти, без гнева, вообще без всяких эмоций. Единственное чувство, которое ими движет, — это страх перед будущим. Но преступления, которые они надеются предотвратить в этом будущем, — воображаемые. А те, что они совершают в настоящем, — реальны.

Стив на всякие "Осколки чести" не отвлекается,так что придется собственной башкой думать,как это так - вродь как ответственный гражданин,ни какой бы там
причард с садистскими наклонностями,а...такое придумал. Но от выводов может поплохеть - если зло может творить ни разу ни псих,не идиот,а...просто такой вот
корыстный человек - так выходит,практически все механизмы ПСМ... Страшно и подумать. А Лонгвуд вообще будет на стенку лезть.

Юлия Белова написал(а):

— Она-то может — только Донна не хочет, — вздохнул Роберт.
— Дура, — вынес вердикт менеджер бойцов. — А я предупреждал. Подставит и даже не заметит…

Пожалуй,да. Не хочет ехать в безопасное место - где посторонних и тем более опасных людей немае,а тусит на Арене. В голове ни бум-бум.

Юлия Белова написал(а):

Или ты вдолбишь в ее голову наши правила, либо расплачиваться за ее выходки тебе придется шкурой.

Сдается мне,не так уж неправ был Кавендиш с самого начала. Раз через голову не доходит,что она ходит по лезвию ножа (и ладно бы реально была готова в
любой момент умереть - наоборот,боится этого),так дошло бы через задний ум. Ох,Роберт,с учетом,во сколько проблем влез... О приличиях и спокойной совести уж
и не думай...

+1

383

Юлия Белова

Юлия Белова написал(а):

— И не перебивай! — внушительно произнес он. — Или ты вдолбишь в ее голову наши правила, либо расплачиваться за ее выходки тебе придется шкурой. Я на Арене не первый год и такие вещи чую нутром.

Как сказал классик:"Мы в ответе за тех,кого вовремя не послали."

+1

384

Добрый Критик
Проверьте почту))

0

385

Добрый Критик написал(а):

Как сказал классик:"Мы в ответе за тех,кого вовремя не послали."

Только... Тут послать было б чересчур для Роберта...

0

386

Виктор Куров

Виктор Куров написал(а):

Тут послать было б чересчур для Роберта...

Но и сажать себе на шею-так себе идея.

0

387

Добрый Критик написал(а):

Но и сажать себе на шею-так себе идея.

Альтернатива - фактически убить эту самую Донну. Tertium non datur.

0

388

Виктор Куров

Виктор Куров написал(а):

Альтернатива - фактически убить эту самую Донну. Tertium non datur.

Серьезно?А как на счет Гамильтона?Главная проблема Роберта-он все пытается(когда успешно,а когда-не очень)делать сам.

0

389

Добрый Критик написал(а):

Серьезно?А как на счет Гамильтона?

Пойдут ли они на укрывательство человека,коего адаптерская контора приговорила и коего де юре нет среди живых? Да и если бы согласились - да Вы помните,
какие из них заговорщики - Роберта в своего время как перед Пат спалили?

+1

390

Юлия Белова
"Наше общество может болтать, что угодно, но Арена  своих не бросает, мы не Мортимер III."
Это НАСТОЛЬКО прекрасно что у меня даже не остаётся цензурных слов, я фаломорфирую.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17