Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 41 страница 50 из 815

41

Юлия Белова написал(а):

Вот нас учили, что явления надо изучать, начиная с истока

Все ъалтурят. Читая диссертации по истории, четко видишь, что реально работавших с источниками очень мало. Цитатки из цитат из цитат... И пересказывание мифов и легенд. И вы правы, что это везде, а гранты испортили всё. Не только халтура, но и подгон под концепции грантодателей(((

+1

42

Вольноопределяющийся написал(а):

человек с честным дипломом универа  где хоть как то изучались науки о Земле в антропогенное изменение климата не верит, это просто противоречить профессиональной пригодности, но говорить могут, очень уж хорошо за это платят.

А какая разница во что он верит, если отчеты пишет "как требуют" и подписывает своим именем и всеми своими степенями? А потом входят во вкус. Ну да -- раз-два он думает, что ничего страшного, зато потом он сделает честную работу. Вот только потом оказывается, что он уже не может. Подтасовки, подгонки данных под желаемый результат становятся обычными, он их даже не замечает. Разгорается азарт, вот только он уже нездоровый.

0

43

Кстати, друзья мои, вам не кажется, что монолог Роберта на куполе несколько излишне натуралистичен?

0

44

Продолжение следует (предыдущий фрагмент на стр.2)

Кавендиш явился к нему через час. Пришел сам, а не вызвал в свой кабинет. Деликатно постучал, а не воспользовался универсальным ключом. Сел напротив Роберта и сочувственно произнес:
— Я понимаю, Зверь, ты был привязан к Тюленю, но месть — это не выход. Тебе не станет легче от того, что ты убьешь дикаря. Может, тебе лучше сходить к психологу?
— Бог мой, Кавендиш, что за чушь ты несешь, — утомленно отозвался Роберт.
— Почему чушь? — рассудительно проговорил менеджер. — Психолог поможет тебе справиться с травмой. Психолог, а не месть…
— Какая месть, кому? — возразил Роберт.
— Что же тогда? Зачем убивать этого… Быстрые Ноги?
— Затем, что он опасен, — ответил боец. — Скажи по совести, Кавендиш, вы когда-нибудь задумывались, что здесь наворотили? Я даже не про вашу идею контролируемого насилия. Но вы вложили в руки дикарей меч, научили сражаться, подтолкнули прогресс, да еще и приправили все это идеей богоборчества. Боги смертны, разве не так? О чем думают аборигены, когда пожирают очередного «бога»?
— Не бога, а служителя богов, — поправил Кавендиш.
— Брось, для дикарей эта разница несущественна, — отмахнулся Роберт. — У тех и других общая кровь. Лучше скажи, вы когда-нибудь интересовались историей Африки или Азии? Ну да, конечно, — горько усмехнулся Роберт, заметив, что эти названия ничего не говорят собеседнику, — это же оставленный мир — что полезного он может дать… Да хотя бы историю наших ошибок и преступлений. Неужели обязательно надо повторить все их здесь?!
Кавендиш нахмурился, обдумывая слова бойца.
— Быстрые Ноги опасен, — повторил Роберт, — и вы сами сделали его таким. Нет бы дать людям что-нибудь приличное — но вы дали меч. Ну и против кого они должны будут его направить?
— Друг против друга, — не слишком уверенно ответил менеджер.
— Быстрые Ноги их объединит. Он объединяет их уже сейчас. И что дальше?
Кавендиш потер подбородок.
— В следующий раз поставь его против меня, — потребовал Роберт.
— Да ты месяц не выходил на Арену, — запротестовал Кавендиш. — Не дури.
— Я тренировался и намерен тренироваться и впредь, — успокоил боец. — И, в любом случае, Дайсон не выпустит меня на бой, пока не будет уверен, что я готов. А я постараюсь подготовиться как можно быстрей.
—  И прочтешь ему стихи, — проворчал Кавендиш.
— Прочту, — согласился Роберт. — Обязательно. Потом что будущего Чингисхана мало убить, надо изничтожить саму идею появления таких воителей. Рифма здесь просто незаменима. Так как — ты поставишь меня против Быстрые Ноги?
— А, может… может, тебе еще раз слетать на съемки? — предложил менеджер бойцов.
— Сначала дело, — не поддался на подкуп Роберт.
Кавендиш покинул Роберта в глубокой задумчивости, а попаданец осознал, что сделал далеко не все. Необходимо было подключить к делу Сенат, заставить задуматься, что за каннибальские ритуалы проходят в самом центре свободного мира.

Продолжение следует...

+7

45

Юлия Белова написал(а):

Кстати, друзья мои, вам не кажется, что монолог Роберта на куполе несколько излишне натуралистичен?

Не думаю. В конечном счете,солнце вышло из-за гор - мясокровькишкихардкор. А серьезно - в самом же деле,место клятое эта арена. А напомнить,что здесь имеет
место быть кровавая оргия с чадом угара и кутежа отнюдь не помешает.

Отредактировано Виктор Куров (15-12-2020 19:40:22)

0

46

Да уж, главная беда Свободного мира в том, что они там почти все непуганые идиоты. Разве что Лонгвуд немного пуганый, но не совсем тем, чем нужно. И Роберт прав, что вся необходимая информация под рукой, можно изучить многочисленные ошибки нашего мира и не совершать их, но жители Свободного мира так уверены в своем превосходстве, что ничего не заметят, пока к ним не постучится белый и пушистый зверек-рагнарёк.

+4

47

Юлия Белова
Не не, люди которые занимаются "глобальным потеплением" про честную работу не думают, это сразу такое решение - зарабатывать грантоедством, у нас в медицине тоже такие есть, ну там про гомосеков, отсутствие врожденных расовых различий, ликвидность гендера, опасность ГМО, рак от 5Джи, антипрививочники, вот это вот все, я с некоторыми из таких общался, они все прекрасно понимают, и кстати профессионалы не самые плохие, не гении конечно, даже не таланты, но крепкие середнячки,я естественно про тех кто статьи пишет на эти темы а не про Тунберг, но они просто говорят "нам за это хорошо платят" при этом свами в своей личной жизни и жизни своих близких они естественно на эту бредятину опираться никогда не будут, поскольку понимают что это чушь, прививаются в частности регулярно. А здесь типа "ученые" верят в безопасность дикарей.
На мой вкус он НЕДОСТАТОЧНО  натуралистичен.

0

48

Вольноопределяющийся написал(а):

Юлия Белова
Не не, люди которые занимаются "глобальным потеплением" про честную работу не думают, это сразу такое решение - зарабатывать грантоедством, у нас в медицине тоже такие есть, ну там про гомосеков, отсутствие врожденных расовых различий, ликвидность гендера, опасность ГМО, рак от 5Джи, антипрививочники, вот это вот все, я с некоторыми из таких общался, они все прекрасно понимают, и кстати профессионалы не самые плохие, не гении конечно, даже не таланты, но крепкие середнячки,я естественно про тех кто статьи пишет на эти темы а не про Тунберг, но они просто говорят "нам за это хорошо платят" при этом свами в своей личной жизни и жизни своих близких они естественно на эту бредятину опираться никогда не будут, поскольку понимают что это чушь, прививаются в частности регулярно. А здесь типа "ученые" верят в безопасность дикарей.
На мой вкус он НЕДОСТАТОЧНО  натуралистичен.

Насчет глобального потепления, не соглашусь. Так как тут вопрос, реально, не очень точно изученый, и связанный с кучей факторов. Тут нет еще точного понимания, какой процент влияния оказывает Солнце, какой активность планеты, и на какой процент влияет цивилизация. Поэтому тут многие пишущие статьи, могут быть искренне уверенными в своих теориях. У климатологов и экологов нет ста планет, чтобы провести исследование, как в медицине, а компьютерные модели еще недостаточно точные.
Так что, если допустить, что изучают дикарей всего одна - две группы ученых, да еще и конкурирующих, то такое вполне себе возможно. У них просто будет крайне не хватать статистики, и они могут реально не понимать, что представляет из себя межплеменной союз, так как о таком написана всего одна - две статьи, в журнале, где все сосредоточено на других аспектах.

0

49

Вольноопределяющийся написал(а):

А здесь типа "ученые" верят в безопасность дикарей.

Они верят не в безопасность дикарей, а в свою могучесть.

Вольноопределяющийся написал(а):

На мой вкус он НЕДОСТАТОЧНО  натуралистичен.

А некоторых даже от такого тошнит(

0

50

Юлия Белова
Так что совой о пень что пнем о сову, это как если бы врач работающий на антипрививочников не стал бы себе и своим детям прививки делать, утрата квалификации.
Ну я в этом плане нерепрезентативен, после реального морга и операционных оно как то так...
Станислав
Бросьте, АНТРОПОГЕННОГО потепления точно нет, как и опасности от него. Во-первых были периоды с намного более высокой температурой и содержанием углекислого газа и метана. Во-вторых антропогенные выбросы парниковых газов меньше чем ФЛУКТУАЦИИ их содержания вызванные геологической и билогической активностью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17